Перейти к содержимому

 


Фотография

Боюсь принимать нейролептики

лечение шизофрения страх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергей 724

Сергей 724

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 22 Февраль 2019 - 09:05

Здравствуйте! У меня ситуация следующая. На приеме врач-психиатр поставил мне предварительный диагноз "шизофрения", причем с дефектом. Мне - 42 года, болею с 16 лет, лечение ни разу не проходил. Психиатр дал мне кветиапин. После приема первой же таблетки мне стало плохо: упало давление (оно у меня и так пониженное - 100 на 60), возникла слабость, заторможенность, язык стал заплетаться, более того, даже мысли словно тоже стали "заплетаться", тахикардия, плюс, простите, недержание кишечника. Пришлось вызвать скорую. Давление спустя один-два часа нормализовалось, но еще несколько часов я не мог нормально пить воду - словно давился, и сердце выпрыгивало из груди. 

Поэтому не знаю, как мне быть: с одной стороны, работать не могу, вернее, работать в состоянии по своим профессиональным качествам, но не по личностным, т. к. коллеги замечают странности в моем поведении и устраивают травлю по отношению ко мне, пытаясь от меня избавиться. С другой стороны, боюсь после этой истории с кветиапином ложиться на лечение в стационар - вдруг меня там "залечат". Я читал про злокачественный нейролептический синдром: там написано, что предрасположенность к нему имеют люди с дефицитом массы тела, и те, кто перенес черепно-мозговую травму. Это, к сожалению, как раз мой случай: у меня вес 72 кг при росте 183 см, плюс восемь лет назад получил тяжелую ЧМТ (перелом затылочной кости). Из других сопутствующих заболеваний: парез обеих ног легкой степени (последствия операции на позвоночнике по удалению опухоли), холецистит и множественные гемангиомы в печени. 

Показано ли мне в принципе лечение от шизофрении? Возможно ли подобрать курс, который мне подойдет, или лучше забыть об этом?    


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:51

Если есть жалобы, то необходимо и лечение. Оно может быть разным, с учётом сопутствующей соматической патологии.
  • 0





Темы с аналогичным тегами лечение шизофрения, страх




Copyright © 2024 Нейролептик.ру