Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#211 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 23 Май 2019 - 08:20

пересадили, теперь постоянно пью АД и НЛ - фен испортил сон и теперь только хлорпротексен. Феназепам пила три года в дозе 0.5мг - 1 мг на ночь беспрерывно. Но это лучше, чем феназепам - я на нем теряла память и сильно тупила, даже речь замедленная была

Да уж... И думаю никто вам даже не продложил плавно слезать, а сразу поназначали ады и нл. Классика российской психиатрии.
  • 0

#212 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 23 Май 2019 - 09:45

...эти " окончательные " уходы с форума как прощальный концерт Пугачевой. Или Поплавского.)
  • 0

#213 Моли

Моли

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 24 Май 2019 - 08:52

Люди хоть так поддержите меня , как думаете ? Это навсегда ? У кого какое мнение ? Есть ли шансы ?
  • 0

#214 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2019 - 09:28

У меня был жесткий период два года назад, но я не пила такие препараты , спать могла на хлоре с февприном, но начитавшись тут о хлоре, была готова умереть лишь бы не пить его , я жить тогда не хотела .. спала по часу по два , иногда вообще не спала, спала по пять минут несколько раз за ночь и тд и тп , целыми днями рыдала , это прошло, как начала пить триттико, работал он с перебоями , но сам факт, что я не пью нл был для меня счастьем .. не знаю, что вам сказать .. как вы дошли до азалептина? Просто я вот врачам никогда не верила особо и препараты не пила многие .. конечно с труксалом ступила , когда начала пить его в клинике неврозов .. но как наткнулась на этот сайт, у меня началась фармакофобия, сейчас уже смирилась с антидепрессантами, не понимаю как их бросать, как вспомню синдром отмены при котором вообще не спишь ни секунды, даже когда он проходит сон не возвращается и таблетки не действуют, которые до этого действовали . Вам сколько лет?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#215 Моли

Моли

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 24 Май 2019 - 10:07

21
  • 0

#216 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 08:57

21

на азалептине совсем отсутствует сон? В 21 год есть надежда.. организм все-таки молодой!! А как все началось и развивалось? Какие препараты и дозы? Тут люди слезали с азалептина и спали потом
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#217 *Максим*

*Максим*

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Май 2019 - 11:59

Уважаемая Моли, я уверен, что это временно, просто необходимо набраться сил, чтобы пережить этот гребаный период жизни. По моему мнению, нарушение сна - это следствие депрессии, будь то явная, тревожная или скрытая. Когда я впахивал на работе и приходил домой, чтобы только поужинать и почитать инет, сон пропадал. Ложился спать с каким-то гадостным чувством, что все так хреново, завтра ждет такой же унылый день на работе, все было, как день сурка. И сон не шел вообще. Когда получался короткий период отдыха, то я ложился с приятным чувством, что все не так уж и плохо, даже если не буду спать всю ночь, но завтра буду отдыхать. И засыпал, сам того не замечая. Х.з., это возможно, серотонин перерабатывался в мелатонин, или как. Сейчас я поменял отношение к работе:  стараюсь не перерабатывать и обязательно занимаюсь спортом, как минимум, три дня в неделю. После занятий хочется снова жить)

В острый период бессонницы я тоже занимался спортом, но ни в коем случае не вечером, а то перевозбуждался и сон пропадал. Ходил в бассейн - это самое то, я считаю. После бассейна возникало чувство расслабленности и легкой сонливости

Второе: это перевозбуждение. Когда постоянно бессонные ночи, чувства сонливости не было вообще, было неприятное чувство постоянного раздражения и возбуждения. Это опять порождало бессонную ночь, и так по замкнутому кругу. Поэтому, если получится немного улучшить сон, то нервная система начнет сама успокаиваться и в последующем сон будет все лучше и лучше, как-то так.

Вам надо пережить этот черный период в жизни. От всей души вам желаю победить это гребаный сбой в организме. Не переживайте, у очень многих получилось наладить свой сон, и у вас получится. Сил вам и терпения


  • 1

#218 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 25 Май 2019 - 04:32

Это феерично. По сто раз одно и то же. " Караул,все пропало". Отписывают:" Почитайте Курпатова " Средство от бессонницы", попрактикуйте аутотреннинг и дыхательные техники, пропейте средний курс АД и короткий НЛ". Спустя две страницы по новой " я нихрена не делала,но мне нихрена не поможет,я уже у бабки шептуньи была". Моли,вы издеваетесь? Уже реально начинает раздражать.
  • 0

#219 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 25 Май 2019 - 06:57

Моли вам уже писали неоднократно вам нужен дневной АД!!! И возможно сонники начнут постепенно работать.
  • 0

#220 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Май 2019 - 11:07

Моли вам уже писали неоднократно вам нужен дневной АД!!! И возможно сонники начнут постепенно работать.

Согласна. У меня сонники стали работать лучше и в меньших дозировках на фоне приема ципралекса 10 мг.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру