Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#231 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2019 - 08:25

так добавььте дневной АД - часто бывает скрытая депрессия или тревога, проявляющаяся нарушением сна, дневной АД, например селектра это уберет и лкучше станут действовать сонники - квет, труксал, миртазапин, леривон, можно еще атаракс, габапентин добавить


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#232 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Май 2019 - 08:29

Миасер(миансерин) и миртазапин не одно и то же-существенно отличаются,хотя да,очень похожи
  • 0

#233 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Май 2019 - 08:33

так добавььте дневной АД - часто бывает скрытая депрессия или тревога, проявляющаяся нарушением сна, дневной АД, например селектра это уберет и лкучше станут действовать сонники - квет, труксал, миртазапин, леривон, можно еще атаракс, габапентин добавить

Поддерживаю:например,сертралин днем,а наночь миансерин в паре с труксалом или тизерцином,для тяжелых случаев,лучше тизерцин..Миртазапин думаю, лучше,на первых порах не использовать-он жестче и сильнее стимулирует,што для сна не подойдет..Может гораздо эффективней:Сертралин с тизерцином,т е:тизер наночь,серт днем..Два антидепрессанта могут слишком застимулировать,труксал и квет тоже сразу могут не зайти-ждать прийдется
  • 0

#234 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 27 Май 2019 - 09:45

Долбанный аутотреннинг осваивается за две - три недели. Элементарно. Мне не пошло только потому что я не засыпаю на спине: почти уснул,как вдруг вздрогнул и проснулся. Делал дыхательные штуки типо медитации,но лежа на боку,те же яйца но в профиль. Это работает. Добавить миасер месяца на три хотя бы. Ну и немножко труксала на первое время,не дольше месяца желательно. Ну и поведенческие моменты: не париться по поводу бессонницы и спокойно разрешить себе не спать ( Курпатов в помощь). Режим,гигиена сна и все такое. Тысячу раз уже все это перемололось. Если стаж бессонницы всего несколько недель - техник релаксации с головой хватит для нормализации сна. Если уже несколько месяцев, с постоянной тревогой по поводу сна- фарма в помощь. Как бы все. Я не злой,не строгий,не истеричный. Просто когда задают один и тот де вопрос сто раз,а потом сто раз забивают на советы- это описанная Берном игра " Да,но...". Цель игры - выставить участников идиотами. Кстати,участники тоже играют в игру " Я только пытаюсь вам помочь". Интересная штука этот трансактный анализ.
  • 0

#235 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 28 Май 2019 - 07:57

В этом состоянии нужна госпитализация, хоть в Бехтерева, хоть в другое учреждение (МНИИП, НЦПЗ) , хотя бы ненадолго. Из препаратов если не пробовали -  зопиклон или подобное.  Но это с консультацией врача, тем более на него нужен рецепт.

Меня положили в местную больницу. Стали давать вальпроевую кислоту. Лучше не стало. Отпустили на день в лечебный отпуск. Прошусь выписаться. Пока не отпускают. Надеются помочь, хотя я там столько раз лежала, и все без толку.


  • 0

#236 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 28 Май 2019 - 08:08

Не согласен, такие ужасные случаи как у Валерии не должны забыватся ,чтобы народ знал к чему приводит слепое доверие к врачу. Мне искренне ее жаль, но ее случай уж больно показателен, чтобы его не обсуждать Очень хочу, чтобы она снова появилась здесь и сказала, что ей лучше

Я не уходила с форума, меня положили в местную больницу. Дают вальпроевую кислоту. Пока выпускать не хотят. На один день отправили в лечебный отпуск. Не знаю чем все это закончится. Состояние ужасное. До того плохо, что было уже пять попыток суицида. Не знаю, что делать. Если выпустят - выйду - буду звонить в Бехтерева, просить провести со мной консультацию онлайн. У меня еще есть телефон врача из НЦПЗ который предложил мне бесплатную помощь. Но он хочет обсуждать лечебные вопросы только с моим врачем, а у того нет на это времени. Он заведует больницей. Меня повезут на какой-то генетический тест. Какое-то ноу-хао. Плохо себя чувствую. Не знаю, как из этого выбраться. Пробую все, что только можно. Ничего не помогает. Повесила руки. Это не жизнь, а мука. Хотя бы по три часа спать за ночь, для меня это уже было бы чудом и счастьем. Кто через это проходил - поймет меня. Выяснила причину своей бессонницы - у меня нарушена биохимия мозга. Даже делали ЭСТ, чтобы сон наладить. Сначала наладился, потом все вернулось на круги своя. Так хочется написать, что у меня все хорошо, но, к сожалению, не могу этого сделать. Буду пробиваться в Бехтеревку.


  • 0

#237 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 28 Май 2019 - 12:14

Я не уходила с форума, меня положили в местную больницу. Дают вальпроевую кислоту. Пока выпускать не хотят. На один день отправили в лечебный отпуск. Не знаю чем все это закончится. Состояние ужасное. До того плохо, что было уже пять попыток суицида. Не знаю, что делать. Если выпустят - выйду - буду звонить в Бехтерева, просить провести со мной консультацию онлайн. У меня еще есть телефон врача из НЦПЗ который предложил мне бесплатную помощь. Но он хочет обсуждать лечебные вопросы только с моим врачем, а у того нет на это времени. Он заведует больницей. Меня повезут на какой-то генетический тест. Какое-то ноу-хао. Плохо себя чувствую. Не знаю, как из этого выбраться. Пробую все, что только можно. Ничего не помогает. Повесила руки. Это не жизнь, а мука. Хотя бы по три часа спать за ночь, для меня это уже было бы чудом и счастьем. Кто через это проходил - поймет меня. Выяснила причину своей бессонницы - у меня нарушена биохимия мозга. Даже делали ЭСТ, чтобы сон наладить. Сначала наладился, потом все вернулось на круги своя. Так хочется написать, что у меня все хорошо, но, к сожалению, не могу этого сделать. Буду пробиваться в Бехтеревку.

 

Здравствуйте. Рада, что вы не ушли с форума. По сколько сейчас удается поспать в больнице? Я считаю вам нужно ложиться в Бехтерева. Может там хоть как то помогут! Раз вы этой больнице много раз лежали и толку не было, надо пробовать другие больницы.


  • 0

#238 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 28 Май 2019 - 12:19

существенно отличаются,хотя да,очень похожи

это как так? оксиморон?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#239 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 28 Май 2019 - 12:35

Здравствуйте. Рада, что вы не ушли с форума. По сколько сейчас удается поспать в больнице? Я считаю вам нужно ложиться в Бехтерева. Может там хоть как то помогут! Раз вы этой больнице много раз лежали и толку не было, надо пробовать другие больницы.

Я не сама легла. Меня мать отправила. Она у меня любитель на это дело. На вольпроевой кислоте нет сна совсем. В Бехтерева в нужное мне отделение принимают теперь и по квоте. Сначала хочу пообщаться с их главным их научным сотрудником. Узнать - есть ли у меня шансы. Но пообщаться не по телефону в течение пяти минут, а плотно: желательно по скайпу. Очень сложно в моем состоянии будет добраться до Питера (Я из провинции). Голова не соображает от бессонницы, сил нет. Хочется только лежать и стонать. Со мной инсомник связался в ЛС. Переслал файлы для аутотренинга. Я послушала - ноль эффекта. Может, их нужно слушать длительно, чтобы эффект был. Я аутотренингом никогда не занималась, точнее, никогда не получалось. На меня это не действует. Боюсь, что из больницы не выпишут. Буду тогда проситься перевестись в отделение неврозов. У нас такая больница - попасть в нее просто, а выбраться тяжело. Очень тяжело. Не хотят выписывать и все. Даже в тех случаях когда помочь не могут. У них зарплата от этого зависит. Не могу писать много сообщений здесь. Меня модератор ограничил - не знаю почему. А как еще разговаривать?! Мне одно время триптофан помогал от бессонницы. Потом перестал. Пошла толи резистентность, то ли толерантность. Но пить надо в высокой дозе. Для сна - 3 - 5 грамм. Максимальная суточная доза - 12 грамм (это из заграничных источников). Ребята, держитесь. Я вас понимаю. 


  • 0

#240 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2019 - 04:34

Триптофан соло ? Удивительно . Как тут кто-то писал, что у него функциональные нарушения. Тоже самое и у вас видимо, да и вообще у многих страдающих бессонницей ! Азалептин же давали наверное вам ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру