Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожная депрессия

Тревожная депрессия Социофоб

Сообщений в теме: 43

#21 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Июль 2019 - 01:04

имеете ввиду, использовать тревогу как стимул к своей трансформации или как "топливо"? Если так, то болезненная тревога это и плохой стимул и крайне неэффективное топливо, так вижу из своего опыта. Это именно болезнь, и от нее нужно избавляться, полностью или хотя бы частично, насколько возможно.

Но именно болезнь,является причиной к изменению,т.е из себя прежнего *вы* делаете себя нынешнего без болезни,т.е што-то оставляется,што-то убирается,што-то добавляется.И для этого используется *новая/ые и старая/ые информация и мамериалы..Можно подумать,што вы решили,што в болезни это не вы,а убирая болезнь становитесь собой..Но это вы же и были,только использовали материалы и информацию не подходящую вашим целям,ТАК СКАЗАТЬ,т.е взяли в обиход вещи,вам не подходящие и вам не свойственные,из-за чего исказили свою форму и содержание-мутировали,ну..:) поставили на BMW детали от Москвича или Jac..чего-то типа того..
Конешно не вас конкретно имею введу,но может вас касаться,если такой расклад подходит
  • 0

#22 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:44

Обычно я стараюсь не птсать люлям гадости в инете,но...Топикстартер, у меня сложилось впечатление, что вам по жизни напрягаться особой необходимости нет. Можно забить хрен на учёбу,работу, много жрать,много рубиться в игрушки. Денег много, по крайней мере хватает на обильную жратву и походы по мозгоправам. Поведение велико возрастного иныантила,которого опекают родители, ничего не требуют,все дают сейчас просто так. Я с второй группой инвалидности всю жизнь занимаюсь спортом ( в прршлом паралимпиец жимовик и толкатель ядра,сейчас физкульиурник) и физическим трудом ( не считая 7 лет на госслужбе), меня реально убивают сообщения типа " чего бы мне употребить, чтоб было дохрена энергии,а то как то все лениво". Нету таких таблеток. Нету!!!! Нету пилюль,заменяющих волю и мотивацию. Нету психолога, который придаст вам ускорение. Нету у вас реалтных стрессов и тяжелых обсиоятельств.И нету у вас никакой депрессии. Только привычка потакать себе, эгоизм и инфантилизм. Что делать? Не знаю. Понять что родителям очень скоро понадобится уже ваша помощь,а значит надо шевелить батонами, вкалывая,занимаясь своим здоровьем и строя планы на пятилетку и дальше. Не благодарите.
  • 0

#23 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июль 2019 - 01:52

Обычно я стараюсь не птсать люлям гадости в инете,но...

 

плохо стараетесь


  • 0

#24 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Июль 2019 - 02:22

У меня есть ограничители. Не критиковать людей,переживших неурядицы,потери,насилие. Людей,реально болеющих. "Играю в игрушки и жру все подряд" ни в одну с этих категорий не попадает. И рецепт здеь один - взять себя за шкирку и арбайтен.
  • 0

#25 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июль 2019 - 02:25

Но именно болезнь,является причиной к изменению,т.е из себя прежнего *вы* делаете себя нынешнего без болезни,т.е што-то оставляется,што-то убирается,што-то добавляется.И для этого используется *новая/ые и старая/ые информация и мамериалы..Можно подумать,што вы решили,што в болезни это не вы,а убирая болезнь становитесь собой..Но это вы же и были,только использовали материалы и информацию не подходящую вашим целям,ТАК СКАЗАТЬ,т.е взяли в обиход вещи,вам не подходящие и вам не свойственные,из-за чего исказили свою форму и содержание-мутировали,ну.. :) поставили на BMW детали от Москвича или Jac..чего-то типа того..
Конешно не вас конкретно имею введу,но может вас касаться,если такой расклад подходит

 

у меня простой подход к Я/неЯ. Неизменного Я не существует, текущее Я продукт прошлых обстоятельств (социальных, генетических) и текущей жизненной ситуации. Что до болезни - то в нас втроена программа избегать страданий, и я ей следую. В болезни это Я, вылечился тоже Я, просто с другими возможностями.


  • 0

#26 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июль 2019 - 02:34

У меня есть ограничители. Не критиковать людей,переживших неурядицы,потери,насилие. Людей,реально болеющих. "Играю в игрушки и жру все подряд" ни в одну с этих категорий не попадает. И рецепт здеь один - взять себя за шкирку и арбайтен.

 

Топик стартер как раз работает над проблемой, как я вижу из его сообщений. А реально ли он болеет, может заключить его врач (к которому он обращался, как видно из его сообщений), а не вы. Особенность психических заболеваний в том, что "взять себя за шкирку" работало только в сказке про Мюнхаузена. 


  • 0

#27 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Июль 2019 - 03:33

Про " особенности психических заболеваний" я знаю не позволительно много. Здоровый трудолюбивый мужик 8 месяцев был нетрудоспособных из за тяжёлого невроза сна,гтр, па и тревожной депры. Так вот, " нету энергии,все влом,рубаюсь в стрелялки" - это не психзаболевание, это лень и пофигизм.
  • -1

#28 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:08

Нету у вас реалтных стрессов и тяжелых обсиоятельств.И нету у вас никакой депрессии.

А у вас есть?
  • 0

#29 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:20

меня реально убивают сообщения типа " чего бы мне употребить, чтоб было дохрена энергии,а то как то все лениво".

Почему убивают?
  • 0

#30 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:27

Топикстартер, у меня сложилось впечатление, что вам по жизни напрягаться особой необходимости нет.

А если это ошибочное впечатление?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Тревожная депрессия, Социофоб




Copyright © 2024 Нейролептик.ру