Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожная депрессия

Тревожная депрессия Социофоб

Сообщений в теме: 43

#11 cometlovejoy

cometlovejoy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 02:24

обратите внимание на рекомендацию Гилева, я принимал Бетамакс(сульпирид) и Ципралекс, и эта комбинация "прет". Переделал кучу дел, на которые не было сил/решимости.

 

Далее, когда срок назначения Бетамакса закончился, уже принимал минимальную дозу Ципралекса (5мг), тк на терапевтической наступает полный пофигизм и делать что либо нет никакой мотивации. На минимальной есть некий баланс, есть и спокойствие и делать кое что уже можешь. Но не идеал.

 

После года на минималке Ципралекса перешел на Бринтелликс по совету врача, который предложил этот АД для добавления активации. Уже 3-ю неделю на нем. Результат хороший, он не "прет" как комбинация с Бетамаксом, но "подпирает" :)

 

Когда разгонит вас немного, советую использовать это время для подготовки к жизни без АД в перспективе, нужно завести за это время "хорошие" привычки

 

ходить в зал (заниматься с тренером очень желательно)

 

вести подсчет калорий (посмотрите приложение мойфитнеспэл )

 

начать онлайн курс востребованной технологии или лучше устроиться на работу

 

познакомиться с хорошей девушкой :)

Из предложенного Гилевым разве что флюанксол прокатит. От сульпирида у меня, извиняюсь, начинают груди расти. Может прикрыться достинексом? У вас таких проблем не было?

Про полный пофигизм вы верно подметили, у меня то же самое. Но снизить, пока все не устаканиться, я не могу. Недавно по глупому завалил собеседование и, на фоне приема мирапекса, все выходные лежал как прибитый и думал о своей никчемности. На "голом" эсциталопраме мне было бы просто наплевать.

А так, у меня есть вполне четкий план действий. В первую очередь надо устроиться на работу, на сменный график или на вечер. Вместе с тем изучать стек технологий, скорее всего Java и пр. Где-то через 6-9 месяцев устраиваться на нормальную работу. Главное заставить себя встать с дивана. А это очень трудно.

Похудение, хоть идет не так гладко, как я планировал, зато стабильно. За пол года -17 кг

Еще думаю сходить к психологам в МСППН, может помогут.


  • 0

#12 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Июль 2019 - 07:37

Бетамакс я принимал 2 раза в день по 50мг, это небольшая доза, у меня с пролактином не было проблем. Флюанксол мне врач также прописывал, на пробу, как альтернативу Бетамаксу, он он не зашел, у меня от него вернулись мигрени.

 

Четкий план это очень хорошо и -17 кг это круто, я считаю.

 

 

Посмотрите в сторону Бринтеллекса, у меня пока отличные результаты, начинал пить по 5 мг, прошло 2 недели, и было неплохо, больше энергии чем на Ципралексе. Последние 3 дня уже по 10 мг и пожалуй прет даже слишком. Я программист, и когда мысли летают быстрее пальцев по клавиатуре, а еще подрывает пойти погулять вместо работы, это не очень. Хотя настроение мне нравится :) Возможно, скорое вернусь на 5мг, просто пока хочу попробовать действие нормальной терапевтической дозы.


  • 0

#13 cometlovejoy

cometlovejoy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2019 - 07:51

Я где-то 100мг и принимал. Этого хватило для появления гинекомастии. Хорошо, что вовремя бросил.

Вортиоксетин, по отзывам, усиливает тревожность, что для меня недопустимо, поскольку, скорее всего, в структуре моего заболевания она первична. Да и стоит довольно дорого.

А у вас какой диагноз?


  • 0

#14 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:16

Я где-то 100мг и принимал. Этого хватило для появления гинекомастии. Хорошо, что вовремя бросил.

 

Вортиоксетин, по отзывам, усиливает тревожность, что для меня недопустимо, поскольку, скорее всего, в структуре моего заболевания она первична. Да и стоит довольно дорого.

А у вас какой диагноз?

 

да, пожалуй я понимаю, почему такие отзывы, есть некоторые предпосылки, но на мой вкус легкая тревога допустима. После года на ципралексе я привык, что она не развивается дальше, не превращается в острую или в общий тревожный фон, как было до лечения. Мне кажется у меня появилась устойчивость в этом плане.

 

Диагнозы были F32 и F43.22. 


  • 0

#15 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Июль 2019 - 03:53

да, пожалуй я понимаю, почему такие отзывы, есть некоторые предпосылки, но на мой вкус легкая тревога допустима. После года на ципралексе я привык, что она не развивается дальше, не превращается в острую или в общий тревожный фон, как было до лечения. Мне кажется у меня появилась устойчивость в этом плане.

Тогда дело в вашем мировоззрении,которое корректируется конешно ж;),если угодно)
  • 0

#16 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Июль 2019 - 04:26

Тогда дело в вашем мировоззрении,которое корректируется конешно ж ;),если угодно)

 

честно говоря, не понял вашей мысли :)


  • 0

#17 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Июль 2019 - 04:37

честно говоря, не понял вашей мысли :)

Тревога же у вас осталась легкая?,так понял
  • 0

#18 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Июль 2019 - 05:25

у меня сейчас тревоги нет по сути, ничего похожего на "настоящую" тревогу, как было раньше.

 

Я писал про Бринтелликс, попробовал повыше дозу, почувствовал, что тревожный порог стал ниже, так как есть заметная активация, и на ее фоне и тревога может активизироваться, есть предпосылки к этому по моим ощущениям. Имею ввиду, что тревожно окрашенные мысли появляются чаще, но я это не называю собственно тревогой, так как такие мысли появившись не получают развития в моем случае. Считаю для себя такой уровень тревожности допустимым, если есть цель быть более энергичным и активным. На деле собственная активность - способствует снижению тревоги, так как понимаешь, что способен на большее. Хуже всего тревога на фоне беспомощности, как у меня было при депрессии.


  • 0

#19 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Июль 2019 - 07:54

у меня сейчас тревоги нет по сути, ничего похожего на "настоящую" тревогу, как было раньше.

Я писал про Бринтелликс, попробовал повыше дозу, почувствовал, что тревожный порог стал ниже, так как есть заметная активация, и на ее фоне и тревога может активизироваться, есть предпосылки к этому по моим ощущениям. Имею ввиду, что тревожно окрашенные мысли появляются чаще, но я это не называю собственно тревогой, так как такие мысли появившись не получают развития в моем случае. Считаю для себя такой уровень тревожности допустимым, если есть цель быть более энергичным и активным. На деле собственная активность - способствует снижению тревоги, так как понимаешь, что способен на большее. Хуже всего тревога на фоне беспомощности, как у меня было при депрессии.

Полагаю верным и целесообразным,как раз такое состояние(слегка потревоженное мыслями),именно активностью,т.е своими действиями и исправлением таким образом,своих мыслей,трансформировать в удовлетворительное,т.е в спокойное и решительное (состояние).Это и есть реализация себя,при которой тревожность,переплавляется в решительность и драйв,пускай не драйв,а просто спокойствие и расслабленность..Пускай даже при помощи лекарства,которое по сути-*еда*..Согласны?
  • 0

#20 RaisonDetre

RaisonDetre

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Июль 2019 - 12:20

Полагаю верным и целесообразным,как раз такое состояние(слегка потревоженное мыслями),именно активностью,т.е своими действиями и исправлением таким образом,своих мыслей,трансформировать в удовлетворительное,т.е в спокойное и решительное (состояние).Это и есть реализация себя,при которой тревожность,переплавляется в решительность и драйв,пускай не драйв,а просто спокойствие и расслабленность..Пускай даже при помощи лекарства,которое по сути-*еда*..Согласны?

 

имеете ввиду, использовать тревогу как стимул к своей трансформации или как "топливо"? Если так, то болезненная тревога это и плохой стимул и крайне неэффективное топливо, так вижу из своего опыта. Это именно болезнь, и от нее нужно избавляться, полностью или хотя бы частично, насколько возможно.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Тревожная депрессия, Социофоб




Copyright © 2024 Нейролептик.ру