Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Элонтрил

Сообщений в теме: 475

#391 kola3d

kola3d

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 07 Январь 2023 - 04:48

Всём привет, скажите, кого-нибудь осудили за бупропион, штраф там дали или условку, чото немогу найти, только одни прекращеные дела. Мне кажется можно заказывать и ничего не будет, таможня поняла что их выпендреж не прокатывает.
Да они могут задержать товар, попросить рецепт в еденичных случаях и на этом всё
  • 0

#392 Бублик

Бублик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж
  • Интересы:Веганство

Отправлено 07 Январь 2023 - 06:03

Всём привет, скажите, кого-нибудь осудили за бупропион, штраф там дали или условку, чото немогу найти, только одни прекращеные дела. Мне кажется можно заказывать и ничего не будет, таможня поняла что их выпендреж не прокатывает.
Да они могут задержать товар, попросить рецепт в еденичных случаях и на этом всё

 

Eсли уж ты учел все риски и считаешь их не значительными...

То один варик есть. Более рентабельный, чем таможка с контрабасом:

 

Заказываешь в даркнете все необходимые реактивы на данное вещество с инструкцией варки. 

И варишь сам у себя дома.

Там же (д.нете) заказываешь рецепт от врача, что тебе назначено лечение именно этим веществом.

 

А если вдруг какой пападос, соседи спалят запах химии, например и вызовут ментов - смело покажешь рецепт.

Прямо ткнешь им в морду и ментам и соседям.

Если этого будет недостаточно и менты проявят насилие и

вломятся с обыском, увидев твою лабу - спросят, х..и ты тут варишь??

 

На что ты, спокойным, уверенным голосом ответишь -  ну мол сам варю себе лекарство и лечусь, границы-то закрыты. 

И в целях экономии. Вот и рецептик от доктора имеется) 

 

Возможно прокатит, примерно 50/50   :rolleyes:


  • 0

#393 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 08 Январь 2023 - 09:30

Всём привет, скажите, кого-нибудь осудили за бупропион, штраф там дали или условку, чото немогу найти, только одни прекращеные дела. Мне кажется можно заказывать и ничего не будет, таможня поняла что их выпендреж не прокатывает.
Да они могут задержать товар, попросить рецепт в еденичных случаях и на этом всё

Ахахаха

Потому дел и нет, что все стремаются его заказывать.

Я бы делал это только с легальным рецептом.


  • 0

#394 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 09 Март 2023 - 12:31

Всём привет, скажите, кого-нибудь осудили за бупропион, штраф там дали или условку, чото немогу найти, только одни прекращеные дела. Мне кажется можно заказывать и ничего не будет, таможня поняла что их выпендреж не прокатывает.
Да они могут задержать товар, попросить рецепт в еденичных случаях и на этом всё

 

Ахахаха

Потому дел и нет, что все стремаются его заказывать.

Я бы делал это только с легальным рецептом.

Дел именно по этому препарату - десятки, только описанных в прессе и широко известных. По всем группам препаратов заказываемых по почте - наверное многие тысячи, особенно на форумах разных бодибилдеров. Это простой и доступный способ выполнить план по поимке "преступников" для МВД.

Конкретные юридичекие последствия заказа по почте, с ссылками на статьи закона. А также конкретные примеры с ФИО посидевших в СИЗО за заказ бупропиона по почте - можете найти в последних абзацах моей статьи для этого форума по антидепрессантам ИМАОhttps://neuroleptic....rum/topic/21549 

 

 

 

Гражданская и уголовная ответственность за заказ антидепрессантов по почте

Некоторые полулегальные сайты могут предложить сделать заказ посредством обычной почты. Некоторые даже в определенном смысле следят за репутацией, и не исчезают сразу после получения денег. Возможно даже вы видели на форуме отзывы счастливых клиентов, закупившихся в подпольных аптеках нарушив закон. Ах да, это кстати незаконно. А вы разве не знали?


В Российской Федерации пересылка лекарственных препаратов в обход государственной таможни по международной почте ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ, нелегальна, и преследуется. Не только в гражданском порядке, но и уголовном. Как говорится если кому-то повезло в этой рулетке, то это не его заслуга, а недоработка органов. Но не всем так везет:

Ъ” стало известно о новом уголовном деле, связанном с препаратом бупропион — напомним, что полиция и таможня РФ называют его «производным наркотического вещества», а психиатры считают легальным антидепрессантом. Астраханская таможня завела дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере против страдающей от психиатрического заболевания Ольги Калиновской, которая получила по почте таблетки…[до этого] она несколько раз без каких-либо проблем заказывала препарат у индийской фармацевтической компании. Сейчас известно уже около десяти уголовных дел о контрабанде бупропиона, как минимум два человека находятся в СИЗО.”

https://www.kommersant.ru/doc/4259307

“Пересылку иностранного лекарства по почте вновь сочли «контрабандой наркотиков в особо крупном размере». Как и в деле жительницы Екатеринбурга Дарьи Беляевой (см. “Ъ” от 26 апреля), эксперты посчитали, что действующее вещество лекарства — бупропион — является «производным» запрещенного эфедрона. Трое обвиняемых согласны нести ответственность за нарушение правил торговли лекарствами, но категорически отрицают умысел на контрабанду наркотиков.”

https://www.kommersant.ru/doc/3966932

 

Транилципромин, кстати, формально тоже производное от запрещенного вещества, как и бупропион. Еще раз на всякий случай напомню.

 

Что будет, если у меня в посылке найдут препарат?

Ст.16.2 КоА Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров:
“влечет наложение … штрафа на граждан .. в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, … с их конфискацией..”

За незарегистрированный препарат, как в нашем случае,  могут дополнительно оштрафовать на 70–100 тысяч рублей (ст. 6.33 ч.2 КоАп). 

 

Если на таможне решат, что препарат провозят «в целях сбыта», это уже уголовная статья (ст. 238.1 УК), по которой можно получить тюремный срок. Важно помнить, что «сбытом» могут счесть даже случай, когда вы везете лекарство родственнику, не имея самому на него назначений, и не собираетесь брать с него денег.

 

Если решат, что вы умышленно пытались спрятать психотропный, наркотический или сильнодействующий препарат — могут возбудить уголовное дело по статье о контрабанде. Возможное наказание —  срок до семи лет.( Статья 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов...»). Как это и случалось в случаях описанных выше. 

 

Решающее значение имеет уровень самодурства сотрудника, которому может попасть эта посылка. Поэтому не стоит надеяться на то что там сразу разберутся, что это антидепрессант, а не потенциальное сырье для нелегальной нарколаборатории.

 


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#395 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 09 Март 2023 - 12:40

Подскажите форумчане, есть ли смысл брать бупропион если к венлафаксину развился толер ни побочек от него ни основного действия, пробовал дулоксетин начало вроде чувствовал эффект, потом ноль. Я так понял толер ко всему сиозсн выработался,вот мне интересно у бупропиона другой может механизм ингибирования . Был ли у кого опыт перехода от развитого толера на венлафаксин на бупропион, а может уже упоминали здесь об этом подскажите

Вопрос главный не в том, чтобы брать. А как за него после покупки не заехать в СИЗО, тем более прецеденты были многократные. Это прогулка по очень тонкому льду, учитывая все риски из этой темы https://neuroleptic....rum/topic/17651

У нас в стране фармацевтическое лобби очень недружелюбно к попыткам нарушить его монополию, к сожалению.


  • 0

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#396 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2023 - 01:56

Викторыч, ты лучше расскажи где ты был лет 6, я помню в 2018 тебя кажется уже и не было тут

Я подозреваю, что срок отбывал по 159 статье.

И скажи пожалуйста, какую сумму ты запрашиваешь для "врача, который будет выписывать рецепты".

Мне знакомый говорил, что ты у него что-то около 5000 евро запрашивал.

Уточни сумму пожалуйста.


  • -1

#397 Руслан Викторович

Руслан Викторович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:ИМАО, астено-ангедонические дофаминозависимые депрессии, юридические вопросы легального таможенного оформления и ввоза незарегистрированных препаратов.
    Учился на фармацевта.

Отправлено 28 Март 2023 - 05:38

Викторыч, ты лучше расскажи где ты был лет 6, я помню в 2018 тебя кажется уже и не было тут

Я подозреваю, что срок отбывал по 159 статье.

И скажи пожалуйста, какую сумму ты запрашиваешь для "врача, который будет выписывать рецепты".

Мне знакомый говорил, что ты у него что-то около 5000 евро запрашивал.

Уточни сумму пожалуйста.

Ну для начала не Викторыч, хотя вы и  Артема Андреевича так же нагло Гилёвым называете, требуя от него отчитаться не заказывает ли он мне написание платных статей с его рекламой.
Во-вторых, о том что вы давно тут занимаетесь мошенничеством, являетесь псевдодоктором и обманули многих пользователей на многие тысячи рублей, подставив под уголовную ответственность я уже написал. Вот ТУТ, не буду повторяться. 

 

В третьих, это не первая мною замеченная попытка дискредитировать уважаемых людей, в том числе имеющих медицинское образование в отличии от вас. Намекая что деньги нужно нести вам, за нелегальные мошеннические "назначения", которые вы делать не имеете права. А потом клиентам оказаться соучастниками вашей уголовнонаказуемой деятельности. Так что думаю кто тут мошенник и в ближайшее время имеет все шансы посидеть мы разобрались.

 

Касаемо сообщения от лица выдуманной девушки. Которая хотела купить рецепт по цене квартиры. Я так полагаю, придумать вы его решили перечитывая мои старые посты. Чтобы было что рассказать своим клиентам в рамках мошеннических консультаций. Но только вот только вы забыли упомянуть. Что написал я его не девушке. А всем на форуме вот в этой теме. Про 5 000 что-то загнули конечно. Но речь шла о том что легальный курс обсуждаемого препарата может обойтись в круглую сумму. И рассказывал какие ЛИЧНО Я понес расходы. На поездку в страну где его возможно приобрести, оплату приема врача и выписку рецепта, а также саму покупку препарата. Там сумма вроде бы около 3.000 была долларов. И это не за рецепт у меня ушло, а за полный курс в течении 1,5 лет если не ошибаюсь. 

Но как хитрый мошенник и пройдоха, прикидывающийся псевдодоктором и соби рающий под это деньги. Вы конечно незаинтересованы в распространении информации о методах легального получения лекарств, а также об уголовной ответственности. Которая грозит обратившимся к вам клиентам. Вот и придумываете всякие небылицы. А если прижмут к стенке ссылкой на пост как сейчас - то ведь всегда можно сказать что это было давно 6 лет назад, наверное мифическая девушка что-то напутала или мошенник Васин неправильно ее понял )) Будьте внимательны и не попадайтесь на удочки таких пройдох. Которые до начала своей врачебной карьерой работали мерчендайзерами в перекрестке, выкладывая по полкам сыр )

Прикрепленные изображения

  • !!Васькин - торг.предст. сыры.png
  • !!Васькин - торг.предст. сыры.png

  • 2

Сфера интересов и компетенций - препараты ИМАО для лечения астено-апатических депрессий. Один из первых на этом форуме с 2015 года начал детально описывать методы успешного лечения апатической депрессии ИМАО в ветке Nardil, во многом став первопроходцем. 

Мои статьи специально для форума Нейролептик:
1)FAQ по лечению депрессии и антидепрессантам для продвинутых пациентов

2)Большой FAQ по необратимым ИМАО (Nardil(фенелзин), Parnate (транилципромин).Эффективное лечение апато-астенических депрессий.


#398 kola3d

kola3d

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 04 Май 2023 - 04:09

Вопрос главный не в том, чтобы брать. А как за него после покупки не заехать в СИЗО, тем более прецеденты были многократные. Это прогулка по очень тонкому льду, учитывая все риски из этой темы https://neuroleptic....rum/topic/17651
У нас в стране фармацевтическое лобби очень недружелюбно к попыткам нарушить его монополию, к сожалению.

А есть случаи когда кого то осудили, хоть условка или штраф, кроме как завели дело и прекратили дело. Может кто ковырялся на сайтах судов и были случаи осуждения?
Я вот не могу пока найти
  • 0

#399 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2023 - 04:39

Бупропион запрещен, так как производное наркотика. Корвалол продается без рецепта, однако фенобарбитал входит в список 3, перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.  :unsure:


  • 0

#400 kola3d

kola3d

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 06 Май 2023 - 10:54

Бупропион запрещен, так как производное наркотика. Корвалол продается без рецепта, однако фенобарбитал входит в список 3, перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.  :unsure:

А где можно посмотреть, список запрещённых к ввозу в страну лекарственных средств не для коммерческого использования и есть ли там бупропион.
Да уж ,запугали вас , потом ещё и друг друга пугают
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру