Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#31 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Июль 2019 - 03:35

У нас без рецепта все продают , модафинил тоже на любом сайте и копейки стоит . Нужно пробовать, завтра иду к врачу, буду консультироваться . Спасибо за советы

Не смотря на то что у нас доступен мне как то не хочеться его пробовать,там самая распространенная побочка синдром Стивенса -Джонсона 

нимног педивикии)

Наиболее изученными причинами возникновения синдрома Стивенса — Джонсона являются определённые медицинские лекарства (модафинил[4], ламотриджин, карбамазепин, аллопуринол, сульфонамидные антибиотики, невирапин)[5], а также инфекции и, в гораздо более редких случаях, рак


  • 0

#32 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Июль 2019 - 04:33

Не смотря на то что у нас доступен мне как то не хочеться его пробовать,там самая распространенная побочка синдром Стивенса -Джонсона 

нимног педивикии)

Наиболее изученными причинами возникновения синдрома Стивенса — Джонсона являются определённые медицинские лекарства (модафинил[4], ламотриджин, карбамазепин, аллопуринол, сульфонамидные антибиотики, невирапин)[5], а также инфекции и, в гораздо более редких случаях, рак

Это редкость, но всё же определённые опасения есть, да. К примеру, он помогает при СДВГ, это доказано, но не рекомендуется из-за риска кожных побочек.


  • 0

#33 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 23 Июль 2019 - 06:01

А постепенное увеличение дозировки как с ламотриджином не решает проблемы?
  • 0

#34 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Июль 2019 - 11:35

Амисульприд может заработать не сразу, а через пару месяцев приема. У меня так было. Классный нейролептик, жаль пролактин все портит.


  • 0

#35 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Июль 2019 - 04:42

Сегодня был у врача с родителями , сказали отменить ад и нл, ничего не принимать . За диагноз спросил, ничего не сказали. Психостимуляторы говорит ни в коем случае нельзя , я так понял мне не нужно ничего принимать, бросить резко все ( пил нл около года), но бросить нейролептики я сам предложил ,может у меня нейролептический синдром. Говорит пытайся что- то делать , лежать не нужно . У меня проблема помимо абулии это пустая голова, у меня нет мыслей что-то делать , даже когда мне говорят что делать, я не знаю как, распрашиваю каждый шаг и то с трудом понимаю. А мне говорят, у тебя голова нормально работает, ты ж симптомы описал, значит все работает (хотя я их написал на листики за день до похода, потому что говорить я не могу, сбиваюсь и не знаю что хочу сказать, написать я ещё могу более менее ) и родители говорят да он же так хорошо общается , хотя я вообще не общаюсь , все время молчу и угукаю, инфы очень мало в интернете про отсутствие мыслей, но я нашел в Википедии
Блокиро́вка мы́слей (син.: шпе́ррунг — в немецкой литературе, от нем. Sperrung [ˈʃpɛʀʊŋ] Информация о файле слушать «блокировка, заклинивание»; барра́ж, от фр. barrage [baʁaʒ] «заграждение, закупорка», также закупорка мыслей, обрыв мыслей, остановка мышления, симптом перерыва мысли)[1] — внезапный обрыв в мыслительном процессе, чаще всего встречающийся при шизофрении[2].
Как лечить это и что с этим делать информации нет нигде , мне даже друзья звонят хотят узнать как дела, я не беру трубку, потому что не знаю что говорить, просто буду молчать, а мне говорят что у меня все нормально ) меньше сиди на форумах, не думай об этом , ты просто много читаешь этого , вот тебе и хреново. Все мои симптомы подпадают под простую шизофрению, абулия, эмоциональная тупость, ангедония, нарушение мышления , и эти симптомы у меня уже далеко не неделю или даже месяц . Но даже эти очевидные факты родители отрицают, говорят ты знаешь, что она не лечится зачем ты наговариваешь, у тебя ничего страшного и все пройдет само , надо просто подождать . Я очень сильно хотел бы , чтоб я ошибался, но я сам чувствую , мне кажется родителям нет смысла что-то даже доказывать или говорить , они будут отрицать все , потому что не хотят об этом даже думать и предполагать это. Каждый день мысли о суициде ( обоснованные) , понимаю, что не помогает ничего, то на что я рассчитывал ( психостимуляторы ) мне запретили, дальше становится только хуже, не получаю никакого удовольствия, не могу хотя бы развиваться , физически читать могу , но нет усвоение анализа, смысла даже не вижу что-то читать, просто слова . А психические статьи или термины усваиваются, потому как это меня очень касается , если я не буду в это вникать , будет только хуже, тем более мне не нужно даже вникать, я читаю свои симптомы и потом их просто говорю , все что совпадает. Короче , не знаю совсем что делать , меня будут сгонять с кровати теперь постоянно , а делать я не знаю что и не хочу ничего, но и лежать не дело. Мне б хотя бы запустить голову, может я что-то и мог бы придумать. Поток мыслей пошел всего на один день, когда у меня год назад начался психоз, назначили Сульпирид 200 мг и сертралин 50 мг в день, пил 2 недели, никаких сдвигов не было , потом резко отменил и перешёл на рисполепт, потом просто шел по улице и у меня резко поднялась енергия, настроение и запустилась голова ( часов на 7) , я мог рассказывать что угодно, вспоминать моменты из жизни и их пересказать , пошли короче мысли и потом остановились , это было один раз за год. Это был самый счастливый день , который я помню 7 октября того года, я понял, что так я должен быть всегда, чтоб мог развиваться и полноценно жить. Но что именно дало этот эффект, я не могу понять, как так рисполепт пил дальше, становилось только хуже, мог ли это Сульпирид дать , даже после того как я его отменил ? Даже если и получится убрать апато- абулию, но не запустится голова, я не смогу ни работать на нормальной работе , ни иметь друзей, девушку и тд. Впринципе сейчас меня это и не интересует , но я хотел бы получать удовольствие и тогда б я все имел , без удовольствия от жизни мне это ничего не нужно.
  • 0

#36 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Июль 2019 - 06:27

Отменять полностью лекарства ни в коем случае нельзя, они могут хотя бы затормозить ухудшение состояния. Лучше смените врача.

 

А пока что на вашем месте я бы продолжал пить бупропион + амисульприд, возможно со временем эта связка заработает сильнее. Сюда еще хорошо бы добавить венлафаксин имхо.


  • 0

#37 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Июль 2019 - 07:48

Врач отменил лекарства чтобы посмотреть, вызвано ли состояние пустой головы и прочего нейролептиками.
Принимайте мини дозы нл, бупропион (возможно в связке с сиозс) или психо стимуляторы. При просто шизофрении стимуляторы оправданы.
  • 0

#38 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Июль 2019 - 07:57

Врач отменил лекарства чтобы посмотреть, вызвано ли состояние пустой головы и прочего нейролептиками.
Принимайте мини дозы нл, бупропион (возможно в связке с сиозс) или психо стимуляторы. При просто шизофрении стимуляторы оправданы.


Да, я тоже так думаю. Я уже давно просил отменить мне их, так как улучшения нет, а читал, что если настанет нейролептический синдром, то там симптомы точь в точь , как у шизофрении простой. Вот и хочется верить, что это вызвано нл. Бупропион не могу пить, попил 4 дня по 150 мг, нереальная тошнота и спать не могу, засыпаю в 5 утра и тревога появилась то ли от амисульпирид, Толи от бупропиона. Сейчас попробую неделю без лекарств вообще, лучше или хуже станет.
  • 0

#39 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:00

Врач отменил лекарства чтобы посмотреть, вызвано ли состояние пустой головы и прочего нейролептиками.
Принимайте мини дозы нл, бупропион (возможно в связке с сиозс) или психо стимуляторы. При просто шизофрении стимуляторы оправданы.

Голова была пустая и до нл кстати. Пробовал разные ноотропы , стимуляторы не хочет работать все равно.
  • 0

#40 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:02

100 мг амисульприда вряд ли может вызвать все это. Эдак 400 и выше возможно, но 100 - не верю.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру