Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не получается депривация сна


Сообщений в теме: 151

#91 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 06 Апрель 2020 - 02:45

У меня симптомы депрессии проходят месяцами.

Болею шизотипическом с детства, а начал лечиться только в 2015 году.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#92 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 08 Апрель 2020 - 05:02

Что-то начинается. Чуть кружится голова, до этого как-то отпустило, вроде как чуть меньше тревоги стало - в общем, похоже на то что было на 8-й и 9-й дни.


  • 0

#93 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 09 Апрель 2020 - 04:39

Вот у меня вопрос: если это действительно БАР, то в фазе (гипо)мании депрессивные симптомы должны полностью уходить? Но я бы не сказал что в фазе приподнятого состояния у меня так же убираются все симптомы, как это было в состоянии которое было на 9-й день терапии имипрамином.
Да и вот интересно, что близкое к такому состоянию у меня было и без таблеток, летом. И длилось оно примерно 5 минут. А депрессивная фаза на тот момент была уже порядка пары месяцев. Разве такое бывает при БАР?

P.S. Я конечно понимаю что это не диагнозтический критерий, но как можно было не замечать такой диагноз 25 лет? Очевидно, болею я с самого детства. Даже окружающие мне говорили, что со мной что-то не так(и сейчас я понимаю что их замечания были справедливыми, т.е. со мной действительно было что-то не так), но до похода к врачу так и не доходило. Ну точнее в 21 я пошёл лечиться, но потом опять же забросил лечение на 4 года. Тоже мало верится что бри БАР такое происходит.

Да, как раз-таки такое и бывает при БАР ;);
Депро-фазы в разы длиннее (гипо)маний у большинства (в процентаэ не скажу)
В разы - это в смысле может быть по-всякому [я тут узнала недавно что бывает настолько быстрая цикличность, что моя нервно курит в сторонке]
Но в среднем ЕМНИП гипа дни-недели-месяцы, а депра месяцы-годы

И на АД из депры гипомания не сразу вдруг в чистом виде лезет (но иногда, если подтолкнуть :DD), а постепенная раскачка происходит. Ну то есть вначале гипомании так себе, просто типа "стало лучше" - нет полного списка симптомов (ну или 90% списка)).

Возраст начала может быть разный - разные поломки в мозгу. От ~детства до среднего возраста. А еще есть люди с подпороговыми симптомами (например не 2 отстойных аллеля гена словили а 1)) - ну то есть депра может быть только после сильного стресса (и то не всегда, в отличие от 100% везения "труъ"биполярщика) либо вообще из всех симптомов - легкая короткая гипа или смешанка (общая раздражительность, возможны краткие вспышки злости и охреневание после))

То что похожее без таблов было - тож тревожный звоночек
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#94 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 15 Апрель 2020 - 09:00

Вот мне всё тот же вопрос интересен: когда лечение начнёт приносить эффект? Когда последний раз приходил в больницу, мне врач объявил что надо ложиться, но только после карантина, типа намекнул, что так мы не подберём. И теперь ходи к нему раз в месяц(когда пришёл к нему 30 марта он мне даже дату сказал когда приходить, аж 24 апреля), поднимай дозировку. Нельзя побыстрее?)

 

Я теперь обращаю внимание на всё что говорю и делаю, и все мысли отслеживаю. В итоге, теперь я понимаю что многое могло быть по-другому в лучшую сторону, и многое можно было избежать, и из-за этого напрягаюсь)) Вон с работой проблемы начинаются: пароксетин выветрился и если раньше я смог сохранить себе работу благодаря внезапно появившемуся красноречию, то теперь язык мой - враг мой: чувствую, что скоро меня уволят((


  • 0

#95 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 16 Апрель 2020 - 06:14

Буду использовать форум как дневник в котором другие могут комментировать)

 

Короче, гипомания лезит даже через 100 мг квета в день. ( На самом деле не знаю что приятного в ней, концентрироваться на делах невозможно) Может у меня она не такого типа как некоторые описывают, что у них от неё приятные ощущения. )

 

Интересно что при этом будет делать врач: ещё квет поднимать? Каковы могут быть тогда последствия?

Вообще он, врач, мне не очень нравится: когда я сказал что меня эффект лечения не устраивает, то он сменил мне антидепрессант(т.е. фактически это я сам настоял чтоб он сменил, если б ничего не говорил он бы неизвестно сколько дальше мне рецепты на пароксетин бы выписывал), а когда я пришёл к нему и сказал что на меня жалуются родственники, на мою гипоманию, то спихнул вину на меня сказав что это я попросил себя простимулировать, а он типо это и сделал)) 

 

В этом контексте мне интересно, может местные биполярные лечились имиком в амбулаторных условиях и могут рассказать как быстро поднималась дозировка? А то думаю что может врача сменить, например, на частного?


  • 0

#96 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 Апрель 2020 - 07:45

Я теперь обращаю внимание на всё что говорю и делаю, и все мысли отслеживаю. В итоге, теперь я понимаю что многое могло быть по-другому в лучшую сторону, и многое можно было избежать, и из-за этого напрягаюсь))

Наверно будет странно для вас звучать, но то что вы сейчас так себя теперь чувствуете это хорошо, значит у вас подвижки в сторону нормы начались. Т.е. следить за своим внутренним состоянием в момент болезни это важно, и контролировать собственные эмоции и речь и т..д. это путь к улучшению состояния.

Минус это то что вас напрягает, вы не должны это так воспринимать, научитесь думать в ключе, что это вам нужно и поэтому не напрягает а требует вашего внимания. Контекст мысленных оценок тех или иных собственных сумбурных мыслей очень важен, от этого зависит скорость возвращения в норму.
 

Смотрите как живет среднестатистический человек, что у вас из этого в жизни нет, старайтесь это в собственную жизнь привнести. Пример, большинство людей работает, т.е. находится в движении и на улице, в среднем пару часов в день, так же они общаются с другими разными людьми лицом к лицу по часу и больше каждый день и т..д. Вот смотрите как привнести это к себе в жизнь, хоть как то, например ходите утром и вечером на улицу, гуляйте долго по магазинам (правда сейчас это сложно из-за коронавируса, так что придумайте альтернативный вариант, заодно мозги напрягуться )))))

 

Я думаю общее направление понятно, вот это все и дает нужный эффект. Что более детально подскажу если нужно.


  • 0

#97 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 24 Апрель 2020 - 07:25

Ездил в больницу, врач насторожился что как я выразился "эффект появлялся на 9-й день после повышения дозировки, но уже намного меньше, чем когда я только начал принимать имипрамин. А потом этот эффект исчез." Спрашивал "ну всё равно же хоть чуть лучше стало, стимулирует?" Я сказал что всё равно плохо, АД эффекта нет, он длился что тогда что сейчас один день и на следующий пропал. В общем, он начал вспоминать что я пил до этого и типа ничего не помогало и за пароксетин спрашивал, я говорил что пароксетин вообще без эффекта был. Уже я ему сказал "а разве это не маленькая доза, на которой не должно быть стабильного эффекта?", ну он спросил "тогда ещё одну будешь пить?", ну и я сказал что буду.

Ну и квет мне утром поднял до 50.

Хз, может я не прав, но мне кажется у врачей в ПНД нет опыта в лечении биполярки и подобного, а там больше специализируются на психозах. А с такими тонкими вещами не в ПНД ходят, а к психотерапевту(хотя меня психотерапевт, как я расказывал уже раньше, послал в ПНД).


  • 0

#98 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 24 Апрель 2020 - 07:33

Казалось что тема уже давно не соответствует своему названию и никогда соответствовать не будет, но: сейчас осознал, что сегодня я испытываю тот самый эффект депривации сна! Ночью мало спал, лёг очень позно и проснулся рано(около 6 часов сна, что в принципе не очень мало, но я обычно сплю по 8-10 часов). С утра было всё как обычно, но днём началось. Сначала мне по телефону сказали что я сейчас разговариваю как буд-то проснулся и ещё не пришёл в себя. :D Я сначала не понял о чём речь, типа чувствую себя как обычно, но вот сейчас уже я реально чувствую улучшение настроения, разговорчивость и в общем какое-то опьянение. Так что вот я технически всё-таки смог осуществить сабж. Как это мне поможет не знаю, просто довольно занятно что когда я пытался осуществить депривацию то это у меня не получалось, а теперь само собой как-то произошло. :)

 

Меня как раз последнее время волновал вопрос как лучше поступать со сном: вставать в 5 утра когда просыпаюсь и бодрствовать до следующей ночи или наоборот спать больше, по 9-10-11 часов, или чётко заводить будильник на одно и то же время и всегда вставать по звонку. В общем, вряд ли то что нужно меньше спать является верным ответом на мой вопрос, но результаты сегодняшнего случайного эксперемента можно принять к сведению. :)


  • 0

#99 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Апрель 2020 - 09:11

По моему опыту врачи в больнице значительно опытнее чем участковые, так как они занимаются острыми состояниями.
В идеале надо спать с 20-22 вечера до 6-8 утра, но не у всех это получается. Психотропы нарушают структуру сна, с ними надо спать около 10 часов.
  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#100 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 24 Апрель 2020 - 09:58

Короче сегодня был до определённого момента был на веселе пока имик не подействовал. В итоге меня триггернуло и начал скандалить. Под имиком я конечно тот ещё скандалист. В связи с этим не знаю что со мной завтра будет если с утра выпью две мелипрамина. В Луганске пропали кветиапины всех дозировок, а у меня 10 криво поделенных пополам 100-ок и как из них теперь 25 получить, чтобы в случае чего выпить днём, не понятно) Врач выписал рецепт на 25 мг, но сказал что в аптеке их нет, если не найду то пить 50 утром и 50 вечером. Но боюсь что завтра меня унесёт к вечеру после третьей выпитой мелипрамина так что выгонят из дома)))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру