Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не получается депривация сна


Сообщений в теме: 151

#101 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 10:14

Ещё вспомнил: врач сказал что лучше не делать дозу квета на ночь меньше(я думал перенести 25 мг с вечера на утро), но он сказал что квет для засыпания помогает и с этим могут возникнуть проблемы. Я ему говорю мол я нормально засыпаю, а квет принимаю непосредственно перед тем как ложусь, и засыпаю за 15-20 минут. Он говорит что он так и действует, через 15-20 минут всасывается и поэтому ты и засыпаешь.

P.S. Полчаса назад выпил 50 имика и 50 квета, посмотрим что будет. Уже ощущаю какой-то прилив позитива, главное, чтоб опять всё не скатилось в гипоманию)


  • 0

#102 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 01:25

Ещё интересно что: тут на форуме говорили и в инструкции написано что минимальная терапевтическая доза 150 мг. Но врач насторожился когда я сказал ему что у меня был эффект один день и пропал.

Не понимаю из чего он решил что на 50 мг должен быть стабильный эффект?


  • 0

#103 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Апрель 2020 - 03:19

Ещё вспомнил: врач сказал что лучше не делать дозу квета на ночь меньше(я думал перенести 25 мг с вечера на утро), но он сказал что квет для засыпания помогает и с этим могут возникнуть проблемы. Я ему говорю мол я нормально засыпаю, а квет принимаю непосредственно перед тем как ложусь, и засыпаю за 15-20 минут. Он говорит что он так и действует, через 15-20 минут всасывается и поэтому ты и засыпаешь.

P.S. Полчаса назад выпил 50 имика и 50 квета, посмотрим что будет. Уже ощущаю какой-то прилив позитива, главное, чтоб опять всё не скатилось в гипоманию)

https://www.accessda...eroquel_lbl.pdf

 

Absorption: Quetiapine fumarate is rapidly absorbed after oral administration, reaching peak plasma concentrations in 1.5 hours.

Снотворные психотропы портят сон, без них потом трудно уснуть.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#104 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Апрель 2020 - 04:24

Казалось что тема уже давно не соответствует своему названию и никогда соответствовать не будет, но: сейчас осознал, что сегодня я испытываю тот самый эффект депривации сна! Ночью мало спал, лёг очень позно и проснулся рано(около 6 часов сна, что в принципе не очень мало, но я обычно сплю по 8-10 часов). С утра было всё как обычно, но днём началось. Сначала мне по телефону сказали что я сейчас разговариваю как буд-то проснулся и ещё не пришёл в себя. :D Я сначала не понял о чём речь, типа чувствую себя как обычно, но вот сейчас уже я реально чувствую улучшение настроения, разговорчивость и в общем какое-то опьянение. Так что вот я технически всё-таки смог осуществить сабж. Как это мне поможет не знаю, просто довольно занятно что когда я пытался осуществить депривацию то это у меня не получалось, а теперь само собой как-то произошло. :)
 
Меня как раз последнее время волновал вопрос как лучше поступать со сном: вставать в 5 утра когда просыпаюсь и бодрствовать до следующей ночи или наоборот спать больше, по 9-10-11 часов, или чётко заводить будильник на одно и то же время и всегда вставать по звонку. В общем, вряд ли то что нужно меньше спать является верным ответом на мой вопрос, но результаты сегодняшнего случайного эксперемента можно принять к сведению. :)


Рано встать бодрячком - к гипоманечке ;))))) У меня на одних АД часто было - встаю в 6-7 утра, мир прекрасен, весна, депра отступает, потом работать (порой до позднего вечера, домой перемещаясь еле-еле, усталость-то не чувствуется до последнего)). Эхх, ностальгия... Ну и чередовалось с днями "все плохо", когда заставить себя пойти даже по важным обязательным делам)) на трезвую голову почти нереально. Ну или раздражительность сильная, да :D хотя почему-то тогда этой фазы было меньше (реже). Чем некоторое время спустя, приповышении НТ.
Кветиапин в принципе тоже используется при колебаниях настроения. Но я бы посоветовала все же нормотимики (литий там, вальпроевую, ну или с ламотриджина начать, но может не хватить по силе). Но за неимением лучшего и Квет сойдет :333
Мне кажется что так как он просто "гасит" конкретную фазу, в дни когда слишком сильная раздражительность можно к примеру чуть побольше взять (уже по факту происходящего. При этом чем сильнее выражено позитивное/мрачное восприятие мира, тем больше (в разумных пределах))))0) можно съесть и при этом не словить эффект избытка НЛ (апатия там, ну и уснуть можно хоть днем)) а вместо этого приятное спокойствие.

Кстати я и про другие нормотимики слышала что лучше когда немного меняется количество "по самочувствию", а когда "как врач сказал" то можно в итоге и в больничку уехать XDDDDD Да и я так делаю, но так как любые изменения проявляются с запаздыванием + фазы очень слабые и растянутые - пока что не уверена что мне не прийдется еще немного повысить..
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#105 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 05:05

Только где эта грань между разумным регулированием дозировки от самочувствия и самолечением. Это уже похоже на "чем хуже мне сегодня, тем больше я выпью водки". Я смотрю тут на форуме многие сами себе ставят диагнозы и выписывают лекарства и делают это не по одному году. Моё мнение, что ты без врача не можешь адекватно подобрать таблетки в силу своей некомпетентности и других обстоятельств(типа на что-то можешь достать рецепт, а на что-то нет). Как по мне это лечение закончится скорее всего когда ты сожрёшь чего-нибудь слишком много или в какой-либо неправильной комбинации и в итоге тебя уже насильно тащат в психушку и одевают в смирительную рубашку))) Лучше до такого не доводить. Я в таком состоянии был: в итоге как я понял положили в самое тяжелое отделение и я естественно не смог там долго находится и как следствие напросился у мамы чтобы она меня оттуда вытащила; а выйдя оттуда потом неправильно лечился(точнее меня неправильно лечила мама, которая забрала у меня кветирон думая что мне от него крышу срывает в момент когда я был в состоянии чтобы едва не сожрать похожие на кветирон маленькие беленькие шарики в прозрачной детской игрушке))))


  • 0

#106 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Апрель 2020 - 05:14

Так я не агитирую за самолечение ;3
Каждый выбирает для себя...

Просто Кветиапин не является первой линией терапии для аффективных расстройств :) В форуме тем не менее диагноз не выставляется (слишком мало известно о собеседнике). Просто совет)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#107 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 05:17

Просто что мне с этим советом делать: врачу говорить? Ну он же по какой-то причине не назначил литий/ламотриджин/другой нормотимик. Сказать ему "а не забыли ли вы/знаете ли вы что существуют нормотимики"?)))


  • 0

#108 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 07:30

https://www.accessda...eroquel_lbl.pdf

 

Снотворные психотропы портят сон, без них потом трудно уснуть.

их же потом в любом случае отменять, не всю же жизнь квет принимать.


  • 0

#109 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Апрель 2020 - 08:27

Просто что мне с этим советом делать: врачу говорить? Ну он же по какой-то причине не назначил литий/ламотриджин/другой нормотимик. Сказать ему "а не забыли ли вы/знаете ли вы что существуют нормотимики"?)))

У врачей очень маленькая зарплата и она не зависит от того как качественно они оказывают лечение. Или может он просто не хочет бесплатно лечить. Можно попросить нормотимик, он не должен быть против.

их же потом в любом случае отменять, не всю же жизнь квет принимать.

При отмене неснотворных нейролептиков может быть повышение агрессии и раздражительности. При отмене снотворных нейролептиков может еще и пропасть или значительно ухудшиться сон.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#110 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 27 Апрель 2020 - 12:47

Во, что-то работает. Не так сильно как в прошлый раз, но уже чувствую улучшенное внимание.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру