Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не получается депривация сна


Сообщений в теме: 151

#71 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Апрель 2020 - 02:01

Ещё один важный нюанс вспомнил. Меня ещё тогда в 15-м году из депры вытягивал флуоксетин. Сейчас когда после того как не подошёл пароксетин и эсциталопрам и стали выбирать новый преп я пытался врачу намекнуть на флу, но когда я сказал что на нём был эпизод когда я "ощущал себя абсолютно хорошо" он сказал что "это же плохо", видимо, принял за манию. Хотя по факту на флу был такой же эпизод как сейчас на мелипрамине, полный выход из депры. Это было вроде как уже на трёх таблетках, я долго ходил и эффекта не было месяц-полтора, мне нарастили до 3-х таблеток и эффект появился.

Вот ещё тоже интересное: дозу флу мне повышали аж до 3 раз в день по целой таблетке, а тут я на эсциталопраме 10 мг посидел месяц, мне даже вторую таблу не назначили. И естественно когда я пришёл просить сменить пароксетин на что-то другое, он спросил как мне был эсциталопрам, я ему сказал что месяц пил и ничего не почувствовал, он сразу его отмёл. А возможно стоило бы попробовать бОльшие дозы. Причём ранее он мне назначал новый рецепт и назначил опять одну таблетку. Я не спец, может эсц на низкой дозе должен вывести из депры за месяц.

Как меня мелипрамин вывел из депры - загадка. Наверное преп хороший в плане эффекта, но тяжёлый на побочки(опять же гипомания, которая мне не нравится).

 

Чёрт, прям в этот момент кажется начинает действовать амик, уже не могу слова в предложения складывать)) В общем, жду вашего мнения по данному вопросу.

P.S. И пароксетин был только 2 таблы, возможно, меня бы взяли только 3. Побочек на нём практически не было, ну разве что зрачки. Зато навык "дипломатия" был вкачан на максимум: я был в шаге от того чтобы потерять работу, но смог уговорить коллегу не отбирать все мои часы себе)) Точно такая же дипломатия была на флу, тоже неплохо так вышел из довольно сложной ситуации, когда чуть не потерял важного клиента. А вот на имике вся стабильность пропала.


  • 0

#72 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Апрель 2020 - 03:56

Более новый препарат не значит лучше, у них у всех есть побочки и у новых побочки бывают даже хуже.

В больнице подбирают лечение и выводят в ремиссию. Если уже подобрано лечение и есть ремиссия - зачем ложиться?

Если помогал флуоксетин - надо было сразу его пить, частный врач наверное бы выписал без проблем.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#73 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Апрель 2020 - 04:15

Я просто не знал что флу мне помог, я видимо с детства больной, и не знал какого это не быть в нормальном состоянии, поэтому оно(нормальное состояние) меня испугало. Но я помню как я тогда заключил:"Это был не я, но я бы хотел таким стать, но то как я вышел в это состояние произошло слишком резко". Ну это на утро было, типа гипомания) Но ко мне никто прислушиался: родиственники сами нервные и им было не до меня, а врач, видимо, был недостаточно компетентен чтобы распознать ремиссию. 


  • 0

#74 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Апрель 2020 - 04:20

У меня с детства шизотипическое, пока не лечился у меня было нарушено мышление и страшная социофобия. Как начал лечиться социофобия пропала и мышление вернулось в норму, стал почти как другой человек. Возвращаться к обычному я совсем не хочется.

Когда я первый раз заходил на эсциталопрам у меня тоже несколько дней была гипомания, потом прошла.

Депрессия может возвращаться, надо смотреть по состоянию и корректировать лечение.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#75 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Апрель 2020 - 04:32

Кстати об эсциталопраме. Я не понимаю почему мне только одну таблетку(10 мг вроде) назначали и через месяц уже отменили. Нет бы поболее дозу назначить. Мне кажется на эсце у меня тоже что-то похожее на ремиссию было, только послабее. Помню как появился интерес к хобби, пару дней было кайфово(не гипоманило, как вот щяс на имипрамине, а действительно улучшилось внимание и появился интерес). Блин, вот жеж врачи. Даже рассказывал про депривацию сна, типа должна снимать резистентность к АД-ам, а он мне про какой-то электросон, и что-то про то что снимают резистентность к нейролептикам. В каких медах таких учат что я от психиатров на ютубе больше инфы найду чем они знают))


  • 0

#76 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Апрель 2020 - 06:56

Капец, меня короче гипоманит серьезно. Уже родственников задолбал) Блин шо делать не понятно))


  • 0

#77 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Апрель 2020 - 07:27

У нас в киеве в больнице делают электросон, люди после него спят. ЭСТ используют при резистентных тяжелых состояниях.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#78 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Апрель 2020 - 07:27

В больнице подбирают лечение и выводят в ремиссию. Если уже подобрано лечение и есть ремиссия - зачем ложиться?

Я плохо себя чувствую в гипомании, людей задалбываю и меня самого это бесит. Я так понимаю эту побочку вообще тяжело убрать. Ну добавят мне квет на вечер +25 мг, а что делать после того как выпил имик днём? К вечеру становлюсь невыносимым для окружающих. Вот и думаю лечь в дурку.


  • 0

#79 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 02 Апрель 2020 - 07:31

Про электросон мне говорил врач, когда я упоминал про резистентность и про депривацию. Я конечно могу себя силой заставить спать, просто если я не хочу спать и всё равно иду, то через полчаса просыпаюсь от кошмаров. Вот и получается что в три часа ночи ложусь спать, а в полвосьмого просыпаюсь.


  • 0

#80 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 02 Апрель 2020 - 07:47

Если вечером не хочется спать - надо соблюдать гигиену сна + возможно принимать нормотимик.

Кветирон это снотворный нейролептик, не советую пить если нету шизо, так как он может сам по себе испортить сон.

У вас, вероятно, сдвинуто время сна. Его можно вернуть в нормальное время, но это трудно. Сначала надо наладить 8-часовой сон.

Если совсем нечего делать - можно например попробовать играть в видеоигры, чтобы расходовать лишнюю энергию.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру