Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Связь нервной и иммунных систем

нервная иммунная система взаимосвязь

Сообщений в теме: 13

#11 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:59

Может конторку свою рекламировал ? В которой только олигархи могут себе позволить лечиться.

Именно так. Чистой воды спамер. 


  • 0

#12 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 12:36

С давних пор такая тема. Когда простужаюсь, психическое состояние улучшается.

 

Обычно у меня большие трудности с концентрацией внимания, обработкой информации, работой памяти. Например, я очень часто забываю повседневные слова, с трудом вспоминаю события из жизни. Еще я не могу читать книги. После нескольких абзацев/страниц, мозг будто начинает блокировать поступающую информацию и я теряю нить повествования. Сколько бы я не пытался её восстановить, перечитывая уже прочтенное, все тщетно, информация проходит мимо меня, в голове не оседает ничего.

Ну и плюс ко всему этому отсутствие тонких эмоций, ощущений времени, погоды, психоэмоциональная заторможенность, ощущение отстранненности от тела, задержка движений конечностей, ватная голова. Врачи ставили диагнозы f21.3, f21.8.

 

Но во время простуды все проблемы утихают. Я становлюсь более эмоционально живым, внимательным, рассудительным. А еще в голове ощущаются отдающие щекоткой электрические импульсы - похожие на те, что бывают при отмене венлафаксина, только мягче и приятнее.

Каким врачам ни говорил об этом, все пожимают плечами. 

Может это говорит о слишком "рьяной" имуной системе, которая при отсутствии болезней не "ложится спать",а начинает "кушать" наши нервы и мозг. А когда болезни приходят она переключается на них. Недаром святые отцы говорили,что бывают болезни и во благо. У меня вот ТТГ в норме,а антитела к ТТГ повышены в 6 раз. Могут они вызывать тревогу?


  • 0

#13 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 24 Февраль 2020 - 04:47

Тема действительно значимая. Собственно, мои депрессивные проявления начались после проблем с иммунитетом. Правда, иммунитет наладился, а психике только хуже.


У меня кардинальное ухудшение пошло после ослабления иммуннитета вылившегося в фурункулез.
  • 0

#14 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 28 Февраль 2020 - 05:10

 У меня вот ТТГ в норме,а антитела к ТТГ повышены в 6 раз. Могут они вызывать тревогу?

Это наводит на мысль об аутоимунном гипертериозе.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру