Перейти к содержимому

 


Фотография

Как дальше лечиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#71 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2020 - 09:23

А как ламтриджин? Не начинали?
  • 0

#72 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 20 Апрель 2020 - 09:59

Не начинал пока. Думаю стоит 100%.
1. Как отменять топирамат, резко или плавно?
2. ламотриджин начинать после полной отмены топирамата?
  • 0

#73 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Апрель 2020 - 09:08

Можно совместить прием.
  • 0

#74 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 21 Апрель 2020 - 12:46

Боюсь, чтобы ухудшения состояния небыло, прошлый раз пока дошел до дозы 75 и апатия и депрессия всего натерпелся, сейчас на работе важная миссия, никак нельзя терять бдительность.
  • 0

#75 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:20

Начинать по 25 мг и с шагом в 2 недели повышать на 25 мг.
  • 0

#76 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 24 Апрель 2020 - 11:34

Артем Андреевич я начал думать над причиной болезни. Скажу, что с детства социофоб, в садике, школе было сложно общаться , стеснялся, не играл со всеми вместе, но были лишь периоды, в старших классах, когда было легче мне общаться, нас разделили на 2 группы, стало меньше людей. После школы в универе как то не обращал внимание, затихла фобия вроде по памяти. Отучился хорошо. Уже как пошел работать начался первый невроз, боязнь заводов, людей на предприятии, но отработал в шумном цеху с бригадой 7 человек, потом перевели в бригаду из 4 х и помню там я проработал 5 лет, эти годы были лучшими годами, социофобия была, но все же небыло никакой депрессии. Я заметил депрессия началась после перехода на руководящую должность, где я сразу с первого лня пил валерьянку, потом афобазол, после психотерапевт, грандаксин, антидепрессант, а теперь и нормотимики. Раньше я этого не знал вообще. Работа у меня сейчас очень людная , общаться приходится каждую секунду и интенсивно, я просто перегорел за эти годы и наверное понял, что раз нет возможности посещать психотерапию, то необходимо сменить деятельность. Я хочу работать в интернете,у меня ип, интернет магазин еще, (подработка, развиваю и хочу перейти на основной доход) просто настроение улучшается когда подумаю, что уйду с работы и буду в тишине. В отпуске я заходил в ремиссию на рексетине, но как начали на работе переводить по цехам, менять должности, снова откатил. На работе в руководящем составе мне сложно, я дома обдумываю работу, реагирую чутко на работе и так далее. Сейчас держит кредит на квартиру, выставил на продажу, потом думаю увооьняться с работы и переходить на ту которую, свой бизнес.
1. Скажите, правильно ли я сделаю, просто постоянно испытывая стресс на работе мне трудно будет добраться до ремиссии?
  • 0

#77 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Апрель 2020 - 10:30

Да, работа не должна приносить стресс.
  • 0

#78 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 03 Май 2020 - 07:14

Артем Андреевич, кажется от габапентина начал набирать вес. Аппетит повышен заметно. Принимаю его только наночь 900 для сна. Без него спать пока не пробовал.
Что делать? Ко всей свой схеме добавил ламотрикс, принимаю неделю по 25, не думаю что это от него.
  • 0

#79 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2020 - 08:17

От габапентина не должно быть такого. Передвиньте питание в сторону белка (курица, рыба), уберите хлеб, сладкое.
  • 0

#80 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 27 Май 2020 - 06:43

Артем Андреевич, продолжаю лечение по схеме как вы советовали. Флуксен 60. Габавест 300/300/900, Топирамат 50, сегодня поднял дозировку ламотрикса до 75. После добавления состояние, улучшилось, лучше память, настроение, хочется заниматься делами интересными. Но эффекта недостаточно до ремиссии. Дома еще, когда расслабляюсь сонливит постоянно. На выходных тоже сонливость. Я хочу поменять место работы и продаю квартиру, чтобы избавиться от кредитной кабалы. Может это мне поможет выйти в ремиссию. Как вы считаете, что лучше сейчас делать?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру