Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гипомания - глоток воздуха


Сообщений в теме: 159

#81 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 12:21

Тебе слово даже ни на что не намекает, не?

Нет, а там нет такого
  • 0

#82 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 12:26

Ei-vene , спасибки за разъяснение,наверное попробую лам, габа 300 уже не работает, повышать до 900 ну даже не знаю да я сама не люблю коктейли из препов, ищу свою схему, пока в поисках.


Вообще Габа так себе нормотимик насколько я знаю) но не проверяла :))
Я вот сейчас пробую один Лам
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#83 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 01:30

Вообще Габа так себе нормотимик насколько я знаю) но не проверяла :))
Я вот сейчас пробую один Лам


Что-то мне от Габы стало ещё тревожней, может дозировка маленькая, хз, но не айс . Я не понимаю его действия, а разгонять до лошадиных доз, такое себе:( Попробую Лам
  • 0

#84 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 02:06

Что-то мне от Габы стало ещё тревожней, может дозировка маленькая, хз, но не айс . Я не понимаю его действия, а разгонять до лошадиных доз, такое себе:( Попробую Лам

Добавь к габе 10мг баклофена
  • 0

#85 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 02:09

г баклофена

Хм...
  • 0

#86 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 02:12

Добавь к габе 10мг баклофена


Бакл, опять? :( Не.. Может фенибут?
  • 0

#87 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 02:19

Бакл, опять? :( Не.. Может фенибут?

Ты пила уже? В какой дозе и какой результат
  • 0

#88 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 02:45

Ты пила уже? В какой дозе и какой результат


Ага, было дело. 25 , каждый день на ночь, спала вроде нормально. Потом дошла до 50 , очень боялась миксовать с ним препы, но СО был жуть. Мне Бакл выписали и паглюферал 3. ППЦ.. У меня ещё феник был и привет ПБ.(
Я не знаю прегабалин плюс Бакл может и норм, только Баклу больше 100 не преывышай и с алко тем более, а то привет неадекват и амнезия;₽
  • 0

#89 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 04:32

Ei-Vene!

Скажи плиз, я сыпью не покроюсь с Лама? Я аллергик, есть псор в ремиссии. Вообщем то лекарства я без особых проблем принимаю и не было явных и тяжелых реакций, но всё же, спрашиваю у тебя, т.к. ты уже принимаешь. Я панически боюсь высыпаний, ладно если это под одеждой и пройдёт, а если на лице :( Может Лам вместе с антигистаминными ?
  • 0

#90 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 01:16

Ei-Vene!

Скажи плиз, я сыпью не покроюсь с Лама? Я аллергик, есть псор в ремиссии. Вообщем то лекарства я без особых проблем принимаю и не было явных и тяжелых реакций, но всё же, спрашиваю у тебя, т.к. ты уже принимаешь. Я панически боюсь высыпаний, ладно если это под одеждой и пройдёт, а если на лице :( Может Лам вместе с антигистаминными ?

:3

Повышать строго на 25 мг раз в две недели. Быстрее нельзя. Начиная с 25 мг, ну понятно...
Можно пить антигистаминные, если страшно, по идее должно снизить риск любых аллергических реакций на Лам, да. Псориаз вроде не должен обострять, но я не гуглила

Соответственно вот пока повышение Лама идёт и пить антигисты , если слезать с антигистаминных то плавно (обычно их можно бросать резко вроде бы, но тут лучше не создавать резких изменений для организма ИМХО)

Вообще все что я описываю это перестраховки для того чтобы не пришлось отменять Лам. Можно даже начать с 12,5 и повышать ещё более плавно, то есть +12,5 раз в 2 недели) ну или раз в неделю (12,5-25- 37,5-50-итд)

Врачам обычно плевать что если на Лам таки будет аллергия из-за резкого повышения, то пациент не сможет его применять больше (ну то есть можно попробовать, но если уж сработала иммунная система то скорее всего на него будет аллергия каждый раз)
Назначают сразу 100 мг, например. Или повышают гораздо быстрее рекомендаций. У части людей и правда сыпь, и тогда просто бросают и дают чёт еще

ИМХО это неправильно т.к Лам единственный в своем роде так-то.(от депрофаз в биполярке. Формально есть ещё варианты, но мне например литий даёт депру, Квет долго в моно не использовала, но поначалу тоже ухудшал состояние + побочки так себе) .. И минимальное число побочных из ВСЕХ НТ имеет. По сути меньше побочек только у некоторых АДшек))) или у глицина

Ну и про сыпь на Ламе - что-то мелкое и странное можно не драматизировать, но если сыпь усиливается/расширяется по площади, становится хуже на вид и все такое - бросать Лам (можно резко). То есть подозревать сильно не стоит, следтть за развитием событий стоит) нащет осматривать себя не знаю, наверн усиливающуюся сыпь и так можно почувствовать? У меня не было, так что не знаю

Можно ещё в теме Лама почитать)

У меня как ни странно дозировка 75 и мне хорошо (это не считается терапевтической дозировкой если что)). В моно, когда вместе с АДшками я знаю что 300 мг челу давали стабильное состояние на Венле. У меня были Венл + Мирт и мне даже 225 мг Лама мало что давали (частичный эффект, но явно недостаточно. Вообщем на АДшках может не работать, он их просто не "перекроет" в отличие от ряда других НТ или НЛ.
АДшки, назначенные мне - следствие постановки неправильного диагноза


Вообще так или иначе он даже с 25мг слабее, но работает) Рабочей дозировкой считается 200мг. Выше прирост эффекта меньше, я даже слышала утверждение что выше нет смысла повышать. Но у кого-то похоже 200 не работают, 300 да. Для дереализации-деперсонализации вообще 400-500 мг используют вроде, но ДР/ДП отличается пониженной чувствительностью и к другим лекарствам
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру