Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гипомания - глоток воздуха


Сообщений в теме: 159

#71 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 01:55

Мне вроде ставили циклотимию, но я на тот момент была в депре и толком не объяснила психиатру своё состояние, теперь я всё записываю в дневник, чтобы потом было легче разгребать врачу.


Дневник очень полезен в таком случае, не бросайте ;)

Мне тоже приходится вести краткий, хотя бы краткий))) я не осиливаю вести где-то кроме календаря на телефоне, так что при поломке телефона все благополучно про... теряется.

А вообще похоже на циклотимию, да
Насколько я могу судить по интернету)) вот эти вот резкие смены состояния на сколько-то дней

А какие-то лекарства пьете? Влияют на состояние или нет?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#72 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 02:22

ICloud же, наверняка и на Android есть подобное. 


  • 0

#73 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 02:30

Дневник очень полезен в таком случае, не бросайте ;)

Мне тоже приходится вести краткий, хотя бы краткий))) я не осиливаю вести где-то кроме календаря на телефоне, так что при поломке телефона все благополучно про... теряется.

А вообще похоже на циклотимию, да
Насколько я могу судить по интернету)) вот эти вот резкие смены состояния на сколько-то дней

А какие-то лекарства пьете? Влияют на состояние или нет?

Дневник очень полезен в таком случае, не бросайте ;)

Мне тоже приходится вести краткий, хотя бы краткий))) я не осиливаю вести где-то кроме календаря на телефоне, так что при поломке телефона все благополучно про... теряется.

А вообще похоже на циклотимию, да
Насколько я могу судить по интернету)) вот эти вот резкие смены состояния на сколько-то дней

А какие-то лекарства пьете? Влияют на состояние или нет?

Дневник очень полезен в таком случае, не бросайте ;)

Мне тоже приходится вести краткий, хотя бы краткий))) я не осиливаю вести где-то кроме календаря на телефоне, так что при поломке телефона все благополучно про... теряется.

А вообще похоже на циклотимию, да
Насколько я могу судить по интернету)) вот эти вот резкие смены состояния на сколько-то дней

А какие-то лекарства пьете? Влияют на состояние или нет?


Можно на ты) Привет)

У меня изначально был диагноз выраженная депрессия, попытка суицида. Я два раза попадала в психиатрическо соматическое отделение в Склифе. На третью попытку меня принудительно из Склифа забрали в ПБ 4 Ганнушкина. Это было в 2019. Пролечили, поставили на учёт. Всё было ровно-нормально, но в 2020 осенью проявились симптомы ОКР сначала музыка( обсессии)затем постоянно делать одно и то же по десять минимум раз в день. Затем мысли, слова, фразы в голове всегда, мешают думать, слсредоточится…Ну ОКРщики меня поймут . И вот с середины декабря 2020 к этому всему пришла мания что-ли.. Сегодня мне нужно, очень, прям необходимо. У меня активность даже начала проявляться. Но всё это меняется и то что было вчера, завтра может уже не иметь смысла. (
Я сейчас захожу на эсциталопрам. Пока на 5 мг. Прикрытие атаракс и нейронтин пока 300. На ночь Кветиапин 25. Ещё винпотропил утром, но чт-то он не действует , либо у меня лыжи не едут)
  • 0

#74 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 02:53

С бензодиазепинов сходила тяжело и справилась, сейчас не хочу снова испытывать СО (
  • 0

#75 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 07:08

Melissa7, привет ^^

нормотимик бы) ну или Квет до 300 повысить
Хотя из названия темы следует что в столь хорошем состоянии начать это гасить сложненько ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#76 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 11:53

Melissa7, привет ^^

нормотимик бы) ну или Квет до 300 повысить
Хотя из названия темы следует что в столь хорошем состоянии начать это гасить сложненько ;)

Ei-Vene , привет:)
Да состояние странное… по сравнению с депрой это конечно небо и земля,но! Опасненькое такое состояние, ну ты понимаешь:)
Ламотриджин может попробовать? Я боюсь разжиреть с него( Литий мне не подходит. Вальпроаты тоже противопоказания у меня к ним, лежит пачка не принимала. Если квет пить днем какая дозировка оптимальная, чтобы не навредить сильно организму т.к. много пихофаомы получается:(
  • 0

#77 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:49

Не, с Ламика вес не набираеца)
Даже с той же Габы или Эсци может быть больше побочек чем с него. Разве что он, как и Габа вроде?, со временем могут вымывать кальций из организма. Ну и Лам нельзя резко повышать, так что до средней терапевтической дозировки пара месяцев пройдет.. но он имеет шанс и на меньших неплохо работать, ну хотя бы часть эффекта давать то есть. Даже на 25

Вообще может Ламик моно лучше бы пошел чем столько всяких препаратов) но, не проверив, гарантий не дашь))
Либо, уже на Ламике, добавлять тот же Эсци, если от него одного эффекта не хватит

Но это я так, просто не люблю сложные коктейли из препаратов, не особенно соответствующие симптомам /
Ворчу :)

ЗЫ
Вальпру я бы кстати не стала есть если бы мне за это платили XDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#78 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:57

Вальпру я бы кстати не стала есть если бы мне за это платили XDD

А если бы не платили, тогда стала бы?)
  • 0

#79 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:16

Вальпру я бы кстати не стала есть если бы мне за это платили XDD

А если бы не платили, тогда стала бы?)


Тебе слово даже ни на что не намекает, не?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#80 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:59

Ei-vene , спасибки за разъяснение,наверное попробую лам, габа 300 уже не работает, повышать до 900 ну даже не знаю да я сама не люблю коктейли из препов, ищу свою схему, пока в поисках.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру