Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Паника и тревога в момент проваливания в сон

ГТР тревога ПА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#11 ixth

ixth

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Интересы:есть

Отправлено 05 Май 2020 - 10:17

Здравствуйте,мою историю можно посмотреть тут: https://neuroleptic....ская-депрессия/.
1.5 месяца назад не мог уснуть,ворочался,сплю обычно на животе. В один момент меня очень сильно обдало тревогой и выкинуло из сна.
После этого я уже не мог уснуть. 5 суток я спал 1 час в день(дай бог если так). Механизм такой: 

Я ложусь,закрываю глаза,начинаю потихоньку проваливаться в сон и момент проваливания,тот самый переход меня очень сильно ударяет волна тревоги и будто спазмирует сосуды в шее и голове,после такого уснуть невозможно. 

Был у Невролога,прописала Алпразолам 1/2 (2 раза в день) и Амитриптилин (1 перед сном). Пью месяц.
Сейчас засыпать сквозь это состояние трудно,но можно,сон поверхностный,просыпаюсь постоянно.
После того как поспал 5-6 часов уснуть дальше не можешь,состояние тревоги по всему телу и апатии,примерно час лежу в кровати перед тем как встать,потому что вставать ну очень трудно. При этом в голове нет мысли - не уснуть,страх уснуть. Я научился принимать состояние,но вот эта тревога меня больше всего раздражает. Было у кого такое,спасибо. 

Если захотите пообщаться со мной лично,пишите мне ВК (id слева под профилем в графе интересы).

Это тревожное расстройство, можно вылечить фенибутом и лирикой перед сном, курсом 3-4 недели.
  • 0
Шизотипическое расстройство, бессоница, депрессия.
Утро: дулоксетин 60 мг.
Ночь:  амитриптилин 50 мг, тизерцин 50 мг, труксал 50 мг, кветиапин 200 мг.

Темы с аналогичным тегами ГТР, тревога, ПА

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2020 Нейролептик.ру