Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

сексуальная дисфункция антидепрессант золофт сертралин аноргазмия оргазм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Июнь 2020 - 01:18

Lilia, год на этих, два - если считать с первым АД, который пришлось менять. Ну и в ремисии только недавно (может умные люди быстрее с этим справляются.... ну или исключают влияние всяких событий в жизни на процесс подбора фармы..).

Сильно зависит от тяжести диагноза, на самом деле. Так как психотропы лечат симптомы а не причину, есть очень разношерстная группа заболеваний - большая часть даже не выявлены, там могут быть и (ауто)иммунные приколы организма, и просто неправильно идущие процессы в мозге (как передачи сигнала так и питания нервных клеток, например), и прионы какие-нибудь.. Кхм, ладно, это я к тому что до сих пор еще не разобрались в этом во всем, ну то есть даже эти самые симптоматические леки - которые сейчас у нас с вами - всего лишь ~50 лет назад появились :)

У меня пожизненный прием таблов, нормотимики + АД (моооожет быть какая-то комбинация НТ без АД и возможна, но это не точно)). Но при этом чувствую я себя лучше чем... ну минимум в последние годы, когда было уже плохо, но еще не настолько чтобы четко описать симптомы (ну а на фразу "ну у меня вроде все хорошо в жизни, но чет как-то не оч, сама не понимаю" реакция в большинстве случаев понятно какая)). Так что убеждала себя что наверное все норм ^^ А так-то я даже не знаю когда было так классно, большую часть школы было не оч... В универе пыталась всеми подворачивающимися под руку способами вернуть хоть какие-то ощущения от жизни :D иногда даже получалось, но со временем сложнее а потом и вовсе почти нереально (но иногда гипомания приходила сама, бггг). Первые симптомы, судя по рассказам, вообще в детстве были ^~^
  • 0
Всем ремиссии ^_~

"...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?" :)"

Топирамат 75, Пиразидол 25

#32 zorg8000

zorg8000

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная), программирование(js)

Отправлено 02 Июнь 2020 - 01:58

Lilia, как бы не звучало, но с АД не спешите спрыгивать. если всё наладиться, нужно еще как минимум несколько месяцев попить их, чтобы эффект закрепился. а то ремиссия будет короткой, и опять потом придется пить и так по кругу. причем не факт что второй раз АД, который помог в прошлый раз, опять поможет.

• 1

астения, апатия, проблемы со сном, умеренная ангедония.

пью: милнаципран 100мг, арипипрозол 2,5-5мг

для сна: мелатонин 3-13мг и/или 12,5-50мг кветиапина

пил или пытался: клонозепам, медазепам, грандаксин (тофизопам), флуоксетин, бупропион, тразадон (триттико), миртазапин, габапентин, амитриптилин, вортиоксетин, агомелатин, тералиджен (алимемазин), кветиапин, эсциталопрам, атаракс (гидроксизин), милнаципран (иксел), разные ноотропы (кортексин, фенибут, семакс, селанк, ноопепт, энерион, ладастен, пикамилон, новотропил, фенотропил), 5-htp

#33 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 04 Июнь 2020 - 01:45

Ага, поддерживаю, курс довести до конца важно. Резистентность заработать легче чем преодолеть :Р
  • 0
Всем ремиссии ^_~

#34 Иван Говнов

Иван Говнов

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 10 Июнь 2020 - 02:11

У меня после сертралина развилась сиозс-индуцированная апатия-абулия-ангедония (которую все хотят выдать за негативную симптоматику шизы) и по классике - сексуальная дисфункция, сдохло либидо, окончательно сдох оргазм (который у меня уже от природы был слабый) и стала немного более труднодостижимая эрекция. Арипипразол немного улучшил ситуацию, но не значительно. Значительно улучшил либидо нейромедиаторный хаос резкой отменой венлафаксина, правда эффект длился не больше недели

• 0

:(

#35 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:40

Lilia, год на этих, два - если считать с первым АД, который пришлось менять. Ну и в ремисии только недавно (может умные люди быстрее с этим справляются.... ну или исключают влияние всяких событий в жизни на процесс подбора фармы..).

Сильно зависит от тяжести диагноза, на самом деле. Так как психотропы лечат симптомы а не причину, есть очень разношерстная группа заболеваний - большая часть даже не выявлены, там могут быть и (ауто)иммунные приколы организма, и просто неправильно идущие процессы в мозге (как передачи сигнала так и питания нервных клеток, например), и прионы какие-нибудь.. Кхм, ладно, это я к тому что до сих пор еще не разобрались в этом во всем, ну то есть даже эти самые симптоматические леки - которые сейчас у нас с вами - всего лишь ~50 лет назад появились :)

У меня пожизненный прием таблов, нормотимики + АД (моооожет быть какая-то комбинация НТ без АД и возможна, но это не точно)). Но при этом чувствую я себя лучше чем... ну минимум в последние годы, когда было уже плохо, но еще не настолько чтобы четко описать симптомы (ну а на фразу "ну у меня вроде все хорошо в жизни, но чет как-то не оч, сама не понимаю" реакция в большинстве случаев понятно какая)). Так что убеждала себя что наверное все норм ^^ А так-то я даже не знаю когда было так классно, большую часть школы было не оч... В универе пыталась всеми подворачивающимися под руку способами вернуть хоть какие-то ощущения от жизни :D иногда даже получалось, но со временем сложнее а потом и вовсе почти нереально (но иногда гипомания приходила сама, бггг). Первые симптомы, судя по рассказам, вообще в детстве были ^~^

Ого, какой у вас длинный путь со всеми этими симптомами и таблетками.
То есть вы пожихненно на АД?
Вас это не смущает?

Спрашиваю потому, что мне это грозит в будущем...
До 28 жила как-то без них, а потом резко как накрыло(((

Lilia, как бы не звучало, но с АД не спешите спрыгивать. если всё наладиться, нужно еще как минимум несколько месяцев попить их, чтобы эффект закрепился. а то ремиссия будет короткой, и опять потом придется пить и так по кругу. причем не факт что второй раз АД, который помог в прошлый раз, опять поможет.

А из-за чего АД, который первый раз помог, может второй раз не помочь?

• 0

#36 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:42

У меня после сертралина развилась сиозс-индуцированная апатия-абулия-ангедония (которую все хотят выдать за негативную симптоматику шизы) и по классике - сексуальная дисфункция, сдохло либидо, окончательно сдох оргазм (который у меня уже от природы был слабый) и стала немного более труднодостижимая эрекция. Арипипразол немного улучшил ситуацию, но не значительно. Значительно улучшил либидо нейромедиаторный хаос резкой отменой венлафаксина, правда эффект длился не больше недели

Извините, а можете подробнее рассказать, какие симптомы при сиозс-индуцированной апатии-абулии-андогении?

Для секс-дисфункции пробовали какие-то БАДЫ?

• 0

#37 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 11:39

Что-то Триттико пока очень слабо помогает с тревогой и депрессией, особенно с тревожным состоянием.  :mellow: 

Буду ещё дней 10 его принимать (последние 3 дня пью по 250 мг), но если лучше не станет, то буду завязывать с Триттико, но вот на какой другой АД его менять?
Какие есть АД, которые хорошо справляются с тревожно-депрессивным расстройством, но при этом считаются наиболее невинными в плане побочек на сексуальном фронте?

• 0

#38 zorg8000

zorg8000

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная), программирование(js)

Отправлено 12 Июнь 2020 - 12:56

А из-за чего АД, который первый раз помог, может второй раз не помочь?

ученые пока вообще не очень понимают из-за чего происходят все эти депрессии и проблемы, и как именно их АД устраняют.

Какие есть АД, которые хорошо справляются с тревожно-депрессивным расстройством, но при этом считаются наиболее невинными в плане побочек на сексуальном фронте?

возможно миртазапин. но у него очень мощный седативный эффект, который не каждому подходит, но через 2 недели он уменьшается вроде как.
плюс у него побочка что люди жрать начинают много и набирают лишний вес. для девушек особенно это важно.

триттико как АД вообще очень слаб и мало кто его так использует, его пьют в основном как снотворное.

возможно амитриптилин, но это АД, который назначают, когда ничего больше не помогает. и у него много разных побочек. но с либидо нет такого как от сиосзов.
ну либо как повезет, в инструкции написано, что оно может и уменьшится, и увеличится.

• 1

астения, апатия, проблемы со сном, умеренная ангедония.

пью: милнаципран 100мг, арипипрозол 2,5-5мг

для сна: мелатонин 3-13мг и/или 12,5-50мг кветиапина

пил или пытался: клонозепам, медазепам, грандаксин (тофизопам), флуоксетин, бупропион, тразадон (триттико), миртазапин, габапентин, амитриптилин, вортиоксетин, агомелатин, тералиджен (алимемазин), кветиапин, эсциталопрам, атаракс (гидроксизин), милнаципран (иксел), разные ноотропы (кортексин, фенибут, семакс, селанк, ноопепт, энерион, ладастен, пикамилон, новотропил, фенотропил), 5-htp

#39 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 10:58

ученые пока вообще не очень понимают из-за чего происходят все эти депрессии и проблемы, и как именно их АД устраняют.

возможно миртазапин. но у него очень мощный седативный эффект, который не каждому подходит, но через 2 недели он уменьшается вроде как.
плюс у него побочка что люди жрать начинают много и набирают лишний вес. для девушек особенно это важно.

триттико как АД вообще очень слаб и мало кто его так использует, его пьют в основном как снотворное.

возможно амитриптилин, но это АД, который назначают, когда ничего больше не помогает. и у него много разных побочек. но с либидо нет такого как от сиосзов.
ну либо как повезет, в инструкции написано, что оно может и уменьшится, и увеличится.

Спасибо большое за ответ.
Если через 10 дней не почувствую значительных улучшений, то, наверное, попрошу врача перейти на Миртазапин... Хотя как-то совсем нет желания поправляться.

А что насчёт Вортиоксетина и Бупропиона?

• 0

#40 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 06:26

Lilia, напрягает ^_^ но не так как первые полгода осознания) все же любому живому организму "приходится" быть очень устойчивым чтобы выжить. И физически - например это компенсация поломанных клеток за счет других (того же типа или иногда другого); психологически - ну тут вообще обширное поле))))

На самом деле когда с одной стороны - существование вместо жизни, но долгое; или же смерть не за горами от побочек))) выбор так себе
Но жизнь и не должна быть приятной, она вообще не должна :) Я не верю в жизнь после смерти ни в какой форме так что... эта единственная

Насчет Миртазапина - сонливость через месяц (даже меньше мб) уйдет. Вот вес с него набирается, увы :(
По идее если удастся на нем не съедать все подряд в ночи, то набираться не должен. Пролактин он вроде не повышает? Но я все равно наверное сдам на всякий (потом отпишусь)
  • 0
Всем ремиссии ^_~

Темы с аналогичным тегами сексуальная дисфункция, антидепрессант, золофт, сертралин, аноргазмия, оргазм

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру