Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с оргазмом после антидепрессанта

сексуальная дисфункция антидепрессант золофт сертралин аноргазмия оргазм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 13 Июнь 2020 - 06:29

Но вы вроде пишете что на Триттико были улучшения? (в Консультации)
И еще есть возможность поднять дозировку
+ через некоторое воемя могут пойти улучшения. Организм привыкнет
  • 0
Всем ремиссии ^_~

"...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?" :)"

Топирамат 75, Пиразидол 25

#42 zorg8000

zorg8000

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная), программирование(js)

Отправлено 13 Июнь 2020 - 03:01

Спасибо большое за ответ.
Если через 10 дней не почувствую значительных улучшений, то, наверное, попрошу врача перейти на Миртазапин... Хотя как-то совсем нет желания поправляться.

А что насчёт Вортиоксетина и Бупропиона?

на счет вортиоксетина, хотя в инструкции у него написано, что он не вызывает проблем с либидо, лично мой опыт длиной в месяц, такой что он действует на него ровно так же как сиозсы. да и не понятно, что у него с противотревожным действием.

на счет бупропиона, он даже повышает либидо. если есть возможность его купить (например, в россии он запрещен как наркотик), можно его рассмотреть как вариант. но не факт, что он поможет от тревог. и теоретически его можно принимать совместно с другими АДами для коррекции либидо, можно и соло попробовать.

• 1

астения, апатия, проблемы со сном, умеренная ангедония.

пью: милнаципран 100мг, арипипрозол 2,5-5мг

для сна: мелатонин 3-13мг и/или 12,5-50мг кветиапина

пил или пытался: клонозепам, медазепам, грандаксин (тофизопам), флуоксетин, бупропион, тразадон (триттико), миртазапин, габапентин, амитриптилин, вортиоксетин, агомелатин, тералиджен (алимемазин), кветиапин, эсциталопрам, атаракс (гидроксизин), милнаципран (иксел), разные ноотропы (кортексин, фенибут, семакс, селанк, ноопепт, энерион, ладастен, пикамилон, новотропил, фенотропил), 5-htp

#43 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 03:47

Lilia, напрягает ^_^ но не так как первые полгода осознания) все же любому живому организму "приходится" быть очень устойчивым чтобы выжить. И физически - например это компенсация поломанных клеток за счет других (того же типа или иногда другого); психологически - ну тут вообще обширное поле))))

На самом деле когда с одной стороны - существование вместо жизни, но долгое; или же смерть не за горами от побочек))) выбор так себе
Но жизнь и не должна быть приятной, она вообще не должна :) Я не верю в жизнь после смерти ни в какой форме так что... эта единственная

Насчет Миртазапина - сонливость через месяц (даже меньше мб) уйдет. Вот вес с него набирается, увы :(
По идее если удастся на нем не съедать все подряд в ночи, то набираться не должен. Пролактин он вроде не повышает? Но я все равно наверное сдам на всякий (потом отпишусь)

Вот и меня очень напрягает(( И я очень сильно переживаю, смогу ли я ещё 20-30 лет пить антидепрессанты. Мне всего 29 сейчас... а хотелось бы в идеале до 60 дожить.
Есть ли гарантия, что эти 30 лет АД будут работать и что они каких-то проблем с мозгом или другими органами не создадут? Понимаю, что нет - и от этого плохо.
Мне бы хотя бы ещё 20 лет пожить...

А от каких "побочек" может быть "смерть не за горами"?

Читаю отзывы американцев - многие из них по 15-20 лет сидят на АД.

Так вы сейчас на Миртазапине? Реально так есть хочется на нём?

• 0

#44 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 03:54

Но вы вроде пишете что на Триттико были улучшения? (в Консультации)
И еще есть возможность поднять дозировку
+ через некоторое воемя могут пойти улучшения. Организм привыкнет

Да, от Триттико есть улучшения, но как-то мало их... 
Всего я на этом АД сижу месяц. Первые две недели доза была маленькой(с 25 мг до 75 мг повышала), потом 12 дней пила по 150 мг, и вот уже 6 дней пью 250 мг...
Почти перестала реветь от всего подряд, но вот с тревогой по-прежнему довольно сильные проблемы. Причём, тревога странная порой.
То ли для меня малоэффективен этот препарат, то ли нужно ещё дозу повышать...

• 0

#45 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 03:57

на счет вортиоксетина, хотя в инструкции у него написано, что он не вызывает проблем с либидо, лично мой опыт длиной в месяц, такой что он действует на него ровно так же как сиозсы. да и не понятно, что у него с противотревожным действием.

на счет бупропиона, он даже повышает либидо. если есть возможность его купить (например, в россии он запрещен как наркотик), можно его рассмотреть как вариант. но не факт, что он поможет от тревог. и теоретически его можно принимать совместно с другими АДами для коррекции либидо, можно и соло попробовать.

Про бупропион я уже давно думаю. Возможно, его можно было добавить к Триттико?
Но вот вы сказали, что в России его за наркотик считают... Как-то стрёмно теперь вообще рассматривать этот препарат для лечения. От него что, как-то штырит, простите за жаргон?

• 0

#46 zorg8000

zorg8000

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная), программирование(js)

Отправлено 14 Июнь 2020 - 04:16

скорее всего вам лучше миртазапин попробовать. вряд ли бупропион вам поможет.и от него не штырит, просто законы в россии дебильные. типа его хим.формула отдаленно похожа на формулу наркотика.

• 1

астения, апатия, проблемы со сном, умеренная ангедония.

пью: милнаципран 100мг, арипипрозол 2,5-5мг

для сна: мелатонин 3-13мг и/или 12,5-50мг кветиапина

пил или пытался: клонозепам, медазепам, грандаксин (тофизопам), флуоксетин, бупропион, тразадон (триттико), миртазапин, габапентин, амитриптилин, вортиоксетин, агомелатин, тералиджен (алимемазин), кветиапин, эсциталопрам, атаракс (гидроксизин), милнаципран (иксел), разные ноотропы (кортексин, фенибут, семакс, селанк, ноопепт, энерион, ладастен, пикамилон, новотропил, фенотропил), 5-htp

#47 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Июнь 2020 - 08:00

Lilia, ну АД просто увеличивают вероятность самых частых причин смерти (1 сердечно-сосудистые, 2 онкология). Не то что бы прям в разы, но увеличивают)) С НЛ другие побочные эффекты, с НТ тоже... АД считаются самым мягким классом психотропов в этом плане вроде как.

Если пропить курс (полгода-год, начиная с достижения нужного эффекта) ничего страшного не случится (скорее всего), но в моем случае (как и у многих тут) прием всяких чудо-колес пожизненно, так как без них ... ну собственно ничем не скрытое/замедленное прогрессирование заболевания (т.к большинство эндогенных - не приобретенных вследствие чего-то то есть). В моем случае депра усилилась до частичной неработоспособности, потери восприятия окружающего мира (дереал), ну и с желанием жить так себе))) и само оно проходить не спешило... Ну я как пессимист решила что рассчитывать буду на 50 лет, а дальше как повезет ^^

Ну у меня еще набор веса связан с тем что не в ремиссии ограничения в питании возможны лишь несколько дней, а дальше откат))) Сейчас вообще без ограничений, но внезапно на 1 кг легче 0о
Но Мирт усиливает притяжение к холодильнику, есть такое)) в принципе с нормальной силой воли не должно сказаться)
  • 1
Всем ремиссии ^_~

#48 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 01:48

Lilia, ну АД просто увеличивают вероятность самых частых причин смерти (1 сердечно-сосудистые, 2 онкология). Не то что бы прям в разы, но увеличивают)) С НЛ другие побочные эффекты, с НТ тоже... АД считаются самым мягким классом психотропов в этом плане вроде как.

Если пропить курс (полгода-год, начиная с достижения нужного эффекта) ничего страшного не случится (скорее всего), но в моем случае (как и у многих тут) прием всяких чудо-колес пожизненно, так как без них ... ну собственно ничем не скрытое/замедленное прогрессирование заболевания (т.к большинство эндогенных - не приобретенных вследствие чего-то то есть). В моем случае депра усилилась до частичной неработоспособности, потери восприятия окружающего мира (дереал), ну и с желанием жить так себе))) и само оно проходить не спешило... Ну я как пессимист решила что рассчитывать буду на 50 лет, а дальше как повезет ^^

Ну у меня еще набор веса связан с тем что не в ремиссии ограничения в питании возможны лишь несколько дней, а дальше откат))) Сейчас вообще без ограничений, но внезапно на 1 кг легче 0о
Но Мирт усиливает притяжение к холодильнику, есть такое)) в принципе с нормальной силой воли не должно сказаться)

А не знаете, с чем связано то, что АД увеличивают вероятность сердечно-сосудистых болезней и онкологии? Особенно второе интересно.

Да я вот почти год пропила курс АД, а потом после отмены всё через месяц обратно вернулось, причём с ещё худшими симптомами, чем перед началом приёма АД. Чувство тревоги так точно хуже стало.

А вы с какого возраста принимаете АД?(а то вы говорили, что у вас практически со школьного возраста проблемы были). И сколько в целом уже лет получается сидите на АД?

• 0

#49 Lilia

Lilia

Частый гость

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 01:52

скорее всего вам лучше миртазапин попробовать. вряд ли бупропион вам поможет.и от него не штырит, просто законы в россии дебильные. типа его хим.формула отдаленно похожа на формулу наркотика.

Я вот тоже про Миртазапин думаю.
С завтрашнего дня буду пить по 300 мг Триттико... Если за две недели не почувствую значительных перемен, то попрошу врача поменять препарат.
Как-то слабовато Триттико действует на мою тревогу, хотя вроде же имеет анксиолитическое действие.

Ещё хотела спросить: вот я уже полтора месяца сижу на Лоразепаме. Но в последнее время дозировка 1.25 мг как-то вообще перестала помогать.
Что если перейти на другое лекарство из группы бензодиазепинов? Они тоже в такой дозировке не будут оказывать должного эффекта из-за привыкания организма к Лоразепаму?

• 0

#50 Ei-Vene

Ei-Vene

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 07:35

Lilia, значит слишком рано отменили или недостаточно плавно, т.е. курс "неполный" был..

Ну, это я постфактум вижу что проблемы гораздо раньше начались :) Так-то начала что-то подозревать в 22-23, к врачам обратилась почти в 24, поставили "депрессивный эпизод средней степени тяжести". Т.е в легком и субдепрессивных состояниях сформулировать "что не так" не получалось))) да и не всегда был контраст с "психологическим" благополучием, списывала на проблемы порой))

К бензодиазепинам быстро толерантность/привыкание вырабатывается (к любой дозировке вроде как), хуже этого у ни0 видимо только СО с "вегетативными" побочками (ну, затрагивающими вегетативную НС)
  • 1
Всем ремиссии ^_~

Темы с аналогичным тегами сексуальная дисфункция, антидепрессант, золофт, сертралин, аноргазмия, оргазм

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру