Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофейная гуща

детская шизофрения детская психиатрия анамнез

Сообщений в теме: 222

#101 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Апрель 2022 - 10:12

Ттт хорошая новость. А мы тоже только онлайн лечимся, а рецепт уже иду к своему неврологу показываю заключение и выписываю. Уже привыкли, хотя границы открыли, но до Москвы нам 800 км пилить или на ласточке 7 часов, так онлайн хорошая экономия.
Но например нужно периодически сдавать анализ на уровень лекарства в крови, и его можно сдать только в крупных городах России, в Беларуси не сдашь. Так что ездим уже традиционно в Москву или Питер сдать анализ и погулять.
  • 0

#102 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Апрель 2022 - 10:20

Я вам в теме писала про ванны с бишофитом, очень действенная и не дорогая штука. Я на ванну беру 2 кг морской соли и 1 кг сухого бишофита, потом сразу под одеяло спать, утром человек. Соли можно и больше по деньгам
  • 0

#103 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:08

Ттт хорошая новость. А мы тоже только онлайн лечимся, а рецепт уже иду к своему неврологу показываю заключение и выписываю. Уже привыкли, хотя границы открыли, но до Москвы нам 800 км пилить или на ласточке 7 часов, так онлайн хорошая экономия.
Но например нужно периодически сдавать анализ на уровень лекарства в крови, и его можно сдать только в крупных городах России, в Беларуси не сдашь. Так что ездим уже традиционно в Москву или Питер сдать анализ и погулять.

Спасибо. 

Ну вот и до нас цивилизация докатилась)

Нам до Москвы несколько дальше, чуть больше чем 2800км)

Дочь прошлым летом до Питера на поезде ехала почти пять дней. 

 

Я вам в теме писала про ванны с бишофитом, очень действенная и не дорогая штука. Я на ванну беру 2 кг морской соли и 1 кг сухого бишофита, потом сразу под одеяло спать, утром человек. Соли можно и больше по деньгам

Да, спасибо, я попробую. Нужно где-нибудь на вайлдберрис его заказать.


  • 0

#104 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Апрель 2022 - 07:38

А я очень хотела проехать на Транссибе здорово наверное
  • 0

#105 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 06 Апрель 2022 - 09:03

Наверное))

Из видов транспорта, я люблю поезда и любой водный.

В машине, автобусах и самолётах меня тошнит. 

На поезде, к сожалению 10 лет назад последний раз ездила. 

Но этим летом, если пойдет лечение нормально, планирую с Яном хотя бы на электричке покататься)

даже заморочилась пошла льготу вернула в пенсионном)


  • 0

#106 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Апрель 2022 - 02:34

Малому (10лет) назначили на ночь, для сна сероквель. Начали с 12,5 мг. Дала два раза. Оба после него ажитация, бегает, громко вокализирует, хохочет в течение 1,5-2 часов. Потом истощается, ложится, но не спит ещё полчаса примерно. Вчера заснул в 23:00, сегодня проснулся в 4:30, весь день гоняет не спит, перевозбуждён.
Бывает такая реакция на него, это нормально?
Может доза маленькая пока.
  • 0

#107 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Апрель 2022 - 06:11

Схема сейчас такая

Утро: Арипризол 10мг

Вечер: Атаракс 25мг

            Мелатонин 3мг

            Феварин 25мг

            Сероквель 12,5мг 

 

Новые препараты в схеме арипризол ( с 01.04), феварин (с 10.04) и сероквель(с 17.04)

 

Сероквель. Дала два раза, оба после него ажитация, бегает, громко вокализирует, хохочет в течение 1,5-2 часов. Потом истощается, ложится, но не спит ещё полчаса примерно. Вчера заснул в 23:00, сегодня проснулся в 4:30, весь день гоняет не спит, перевозбуждён. У нас уже девять вечера, в восемь выдала вечернюю порцию, кроме феварина (решила перенести его на утро), сна у ребёнка ни в одном глазу. 
 

Вопрос:  нормальна ли такая реакция? нужно ли увеличивать дозу ? Если да, насколько быстро?

 


  • 0

#108 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2022 - 06:51

Вы задаёте довольно сложные вопросы, потому что всё же здесь обычно общаются по препаратам взрослые люди, которые сами принимают препараты.

У детей, конечно, реакция на препараты скорее всего более выраженная.

 

Я бы сказал, что такая реакция более-менее норм, т.к. кветиапин на много что влияет, и у него в том числе есть и активирующее действие. Но также его действие (как и других препаратов) зависит и от исходной картинки психики/личности.

 

Вот как можно тут что-то советовать, ведь речь о ребёнке? Я думаю, только Гилёв сможет адекватные рекомендации дать

 

Я думаю, поэтому вам особо никто не спешит отвечать, потому что просто не знает...


  • 0

#109 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Апрель 2022 - 06:56

Малому (10лет) назначили на ночь, для сна сероквель. Начали с 12,5 мг. Дала два раза. Оба после него ажитация, бегает, громко вокализирует, хохочет в течение 1,5-2 часов. Потом истощается, ложится, но не спит ещё полчаса примерно. Вчера заснул в 23:00, сегодня проснулся в 4:30, весь день гоняет не спит, перевозбуждён.
Бывает такая реакция на него, это нормально?
Может доза маленькая пока.

Никогда б не подумала про такое от Квета, но есть же версия, что низкие дозы НЛ вызывают увеличение числа и/или сенситизацию дофаминовых рецепторов (при этом не всегда тех, которые нужно :))

+ если иногда это просто низкие дозы, типа Арип 0-3 активирующий, Флюанксол до 1-1,5 Сульпирид до 300 (или поправьте меня), что в общем одного порядка цифры с "нейролептическими" дозировками, то в некоторых случаях они будут на пару порядков ниже.
Почему не используют - скорее всего из-за большого количества побочных эффектов, типа поздней дискинезии, тиков, ухудшения качества сна, на что там ещё граждане биохакеры жаловались... Хммм
Ай ладно, потом посмотрю

В общем исследования не массовые, но по каким-то из НЛ есть про все эти микродозы. Но эт все теория + таки да, легко можно получить больше побочек, чем пользы. Но тема интересная

Эт была теория
Короче маленькая дозировка пока что, может он склонен к сенситизацию дофаминовых рецепторов и такая реакция получилась

Хотя есть ещё что-то про сенситизацию низкими дозами Аддерала или Риталина)
Короче я ещё не разобралась, там могут быть разные механизмы в случае низких (точнее очень низких, типа на порядок-два) доз НЛ и стимов могут быть и разными

Но по лечению депры 0,25 мг Галки я видела статью)))0)


Короче если повысить Сероквель, это пройдет, ИМХО
Просто сейчас реакция типа как на 2,5 мг Арипа у чела, которому нужно 10-15 по-хорошему

Это все мое ИМХО) Но я так понимаю всё равно ж планировали повышать?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#110 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Апрель 2022 - 07:00

Малому (10лет) назначили на ночь, для сна сероквель. Начали с 12,5 мг. Дала два раза. Оба после него ажитация, бегает, громко вокализирует, хохочет в течение 1,5-2 часов..

Бедный...
Короче, описываю ситуацию. От квета можно словить сбн/акатизию. Я с многозадачными целями недавно решила приобщиться к нему, начала тоже с крошки 12-15мг, и это был кошмар. Срубило моментально, делать ничего не могу, а выкручивание очень даже чувствуется. В общем, закинулась сначала анаприлином, потом энтеросгелем, ночь еле пережила и решила что больше никогда.
А киндер и пожаловаться не может, и вообще не понимает, что с ним...
От всех нейролептиков в любой дозе сразу вот это возникает (и антигистаминных первого поколения, и анальгина почему-то... Хотя если с утра или днём анальгин выпить и пойти куда-то, оно не ощущается, наоборот, хорошо идёшь))
Может, всё же страттеру повторить? Хотя по деньгам она абзац, конечно, но если заказать из Индии, то терпимо, говорят.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами детская шизофрения, детская психиатрия, анамнез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру