Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофейная гуща

детская шизофрения детская психиатрия анамнез

Сообщений в теме: 222

#91 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Март 2022 - 11:03

 

Сейчас вспомнила историю. Не так давно прорезался у него коренной зуб, и так неудачно что в середине полоска слизистой осталась. 

Не думаю, что это было больно, но доставало его конкретно. Он ныл пол дня. Потом принёс столовый нож, надо говорит отрезать. Я поотнекивалась сначала, потом подумала, что само не рассосётся, к стоматологу его затащить нереально. Замазала камистадом и маникюрными ножницами отчекрыжила эту полоску. Так вот он всю процедуру сидел с открытым ртом и даже не пикнул.

Часто его  перемыкает что-то, и я не могу даже понять на что реакция.

 

 

и это десятилетний ребенок  :o


  • 0

#92 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 04 Март 2022 - 10:33

Страх это не обязательно боль.

У меня маман в интернате работала и както пообещала меня туда сдать. Хорошо так напугала.  Послушности она умела добиться.. Жаль ей самой ремня давать было некому. 

Оружие в руках идиота, это действительно плохо. Но одним добрым словом, не получится. 

Страх- это в любом случае деструктивная эмоция. В условиях деструкции нейронные связи не развиваются.

Я за то чтобы работать методом мотивации большей частью. Но так как это ребёнок, причём даже не важно нормик он или нет, он не может оценить отсроченную мотивацию, тогда приходится иногда (редко) применять "кнут и пряник"

Вот Вы в каком возрасте поняли, что мама блефует и никуда вас отдавать не собирается? ;)


  • 0

#93 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Март 2022 - 10:57

mGlur явно недооценивает детские способности и осознанность)
Советую пересмотреть саус парк, там примерно близко XD И дядя Фёдор очень осознанный и, на самом деле, очень близок к реальному ребёнку (слава мультипликаторам), только в реале с бытом ребёнок пролетит, ну и кота такого нет..

Вы в каком возрасте поняли, что мама блефует и никуда вас отдавать не собирается? ;)

Я была начеку, пока не ушла в собственный дом, а то кто их знает :D
Мама меняла стратегии.
  • 0

#94 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Март 2022 - 08:12

"Был бы у меня такой кот..."  ))

 

Кстати, про осознанность дяди Фёдора, мне кажется это свойственно только определённому возрасту. 

Когда моей дочери было пять, она самостоятельно ходила в художку, которая была недалеко от нашего дома, но нужно было переходить через проезжую часть.

И в садик, папа ссаживал её с автобуса, сам дальше ехал на работу, а она топала в сад сама, переодевалась там.

Сейчас ей 14 и я точно знаю, что она умрёт от голода возле полного холодильника)

 

Про маму прочитала, трудно это переживать в детстве, особенно когда ты ещё зависим от неё, и думаешь, что это ты виноват, а не она отыгрывает на тебе свои комплексы.

Наверное мама молодая была)

 

Помню как папа шутил, что меня из детского дома взяли : "потому что у мамы глаза голубые, а у тебя  карие, у мамы волосы светлые, а у тебя тёмные"

Мне так обидно было, я очень хотела быть на маму похожа. Но мне было года три, и я не допетривала, что я две капли воды-папа ))


  • 0

#95 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Март 2022 - 08:51

Последние недели две у Яна обострение. Истерики беспричинные, ОКРит по страшному. Устала.

Чтобы выйти из класса нужно полчаса, пока он огладит свою парту со всех сторон, пять раз попрощается с учительницей, не дай Бог зацепится за что-то, нужно будет вернутся и повторить это несколько раз.

В школьном гардеробе проводим по 40 минут, чтобы надеть куртку,шапку и сапоги.

Пытается всех прогнуть, тренера заставить снимать с себя ботинки, учительницу кормить его из ложки в столовой. Мне вчера туалетную бумагу принес, надо, говорит  попу вытирать, капец. 

Вчера в школе концерт был к 8 марта. Мы с ним на такие мероприятия не ходим, т.к. там много народу, громкая музыка ит.д.

Но тут ему приспичило, сначала я его в гардероб увела, но он орал дурниной, одежду с себя срывал. Договорились, что идём на концерт, ведет себя тихо, сидит на стульчике.

Ню-ню, только забежал в зал, глаза бешенные, начал рваться на сцену к тётеньке с микрофоном, кричать. В общем, выволокли его еле как вдвоем с учительницей

При этом дерётся, кусается.

Вчера вечером дала ему лекарства пораньше т.к., на ушах ходил просто, ( неулептил в каплях 20мг, атаракс 25мг, мелатонин 3мг) и мужа не предупредила.

И он ему ещё раз такой же комплект выдал. 

Думала он сегодня спать весь день будет. Ага )) В 9:00 Ян как штык на кухне. Сонливость,заторможенность?  Не, не слышали )

Не знаю, опять НП менять, уже непонятно на что. 

В прошлом году психиатр ему аминазин назначила от 50 до 200 мг/д. Немного успокоился, но когнитивка слетела напрочь. Я постепенно отменила его. Всю зиму нормально было. 

Идти к психиатру, она опять аминазин назначит, а я не хочу. Я прям вижу как он тупеет от него((


  • 0

#96 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 05 Март 2022 - 11:42

Не надо аминазин!
  • 0

#97 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Март 2022 - 01:28

Не надо аминазин!

Я и не хочу. Но не знаю, чем его успокоить немножко. 

Прочитала,что при ОКР препаратом выбора является анафранил, но там какие-то зверские побочки

Мне кажется, что сейчас это основная проблема, его переклинивает на какой-то навязчивости, а если нет возможности повторить, то начинается истерика


  • 0

#98 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 05 Март 2022 - 03:41

Да, сложный вопрос... Мне самой очень интересно, как корректируются такие дела...
Я вам как-нибудь расскажу пример уже с нашей стороны, киндер тоже был любитель орать дурниной, срывать одежду, включать невменько и прочие бонусы... ещё и спал с самого рождения только с укачиванием и бубнёжкой (или бутылкой)), потом только под сказки ( и до сих пор только в наушниках), это ахтунг, конечно. Не выносит тишину ¯\_(ツ)_/¯
Ps скажу преступные слова, мне иногда кажется, что (ну уж точно лучше аминазин, тем более такой умный мальчик... где-то в глубине) можно в экстренной ситуации и дать кулаком в лоб :D. Главное, чтобы никто не видел бгг. Хотя экстренные ситуации как раз и бывают, когда вокруг толпа народа... так что это ещё изловчиться надо. Дома легче уйти, чем слушать), и есть возможность долго объяснять и переключать. Осознанности лещ не прибавит, но как стоп-сигнал на будущее может сработать. С другой стороны, возьмёт и скажет «а мне не больно, а мне нравится»... Но с первого раза будет шок, и может запомнить, только надо напоминать добрыми словами..
Ахаха, я тоже супермать на самом деле, однажды пригрозила своему, что куплю ему электрошоковый ошейник, если орать не перестанет.. Он сказал, что ошейник дорогой и пусть я ему скейт новый куплю, если всё равно хочу на него потратится XD Ну и пригрозил, что перевесит его на собаку, которую у нас как раз завелась тогда, и будет постоянно нажимать кнопку... 11 лет умнику было.
P.s. Хотела вам посоветовать фильм «Антон тут, рядом».
  • 0

#99 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Март 2022 - 09:11

Честно, иногда не только кулаком в лоб, а придушить хочется его ненадолго)) но как правило, много народу собирается. 

Особенно, бабушек типа "как ты себя ведёшь мальчик, я сейчас милиционера позову" и тогда мне уже их придушить хочется)

 

Мой про ошейник не поймёт, грози не грози, он не знает что это. 

Но года два назад, когда он ещё был худым и очень быстрым, и во время занятий бегом по лесу, постоянно щемился с дорожки в лес.

Тренер предложила мне не бегать вместе с ними на тренировке, а чем-нибудь связать их, на всякий случай.

И я ничего умнее не придумала, как нацепить обоим на талию тканевые ошейники и сшить два тонких поводка по 1,5 метра

Сначала тренер прибалдела конечно над решением) но потом ничего, так и бегали)

 

Фильм, кстати так полностью и не посмотрела, так отрывками и рецензиями только,

спасибо, нужно будет досмотреть.

 

Наверное, завтра соберу мысли в кучку, напишу Гилёву в консультации.


  • 0

#100 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 04 Апрель 2022 - 07:56

Прошёл месяц. Жизнь (ттт) налаживается)

Написала Гилёву, он посоветовал онлайн консультацию с детским психиатром из московской клиники.

(До чего прогресс дошёл. Я не понимаю, кстати, почему врачи так боятся консультировать онлайн. Ведь есть все возможности сейчас.

Понятно, что тоны сердца не выслушаешь или лёгкие, но масса же заболеваний которые лечатся в соответствии с результатами анализов и анамнеза)

Короче, доктор назначил новое лечение. Пробуем с пятницы, пока неплохо очень идёт.

Деть начал играть (а не только разрушать квартиру) Прошлую неделю был на каникулах, сегодня первый день в школу, посмотрим как будет там.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами детская шизофрения, детская психиатрия, анамнез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру