Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофейная гуща

детская шизофрения детская психиатрия анамнез

Сообщений в теме: 222

#71 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 01 Март 2022 - 09:06

Привет! )

Пишите когда получается, просто в тему заходите потусоваться). Мне это важно, правда

 

Это немного разные состояния. Мое состояние - это очень сильное истощение и на уровне психики и на уровне физическом. Ваше тяжелее, на мой взгляд

Моё прошло на следующее утро) 

Я не марафонец, я-спринтёр. Могу вытерпеть что-то ацкое как физически, так и психически, если точно знаю что оно закончится. 

Что-то долго длящееся меня фрустрирует.

 

 

 когда моя психика пришла в себя - я всех и все возненавидела. Мне было плохо физически, все болело. Я очень сильно злилась на всех. Вообще, если честно, у меня есть на это причины, т.к. я не все пишу, т.к. есть вещи, в которые никто просто не поверит. Я сильно злилась и постоянно думала одно и то ж. Это состояние я отношу к негативному, но я не уверена. Мне пришлось каждый вопрос раскрыть по отдельности и проработать самоанализом, чтобы мне стало легче психически. Это тоже несколько лет. Потом меня периодами вштыривало тоже несколько лет, без мыслей одинаковых, а просто состояния накатывали не пойми почему и тоже пришлось это переживать и прорабатывать. 

Вы самостоятельно всё прорабатывали или наблюдались у психолога?

Прошла злость и ненависть в итоге? нашлось логическое объяснение или как это произошло?

Что означает вштыривало и накатывали состояния? Это чувства и эмоции возникающие помимо воли?


  • 0

#72 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Март 2022 - 03:00

[
Страттеру пробовали несколько лет назад. На неё почему-то жуткая аутоагрессия случилась, искусал себе в кровь все предплечья, потом с жуткими кровоподтёками ходил

Это я теперь знаю, что нужны прикрытия, возможно длительно с малых доз.
Здесь есть тема про страттеру? Поищу

Привет, Триша!
Вы писали, что на ноотропы агрессия пошла, вы страттеру тоже имели в виду?
Мне кажется, дозы в рекомендациях завышены, я сама так и не добралась до 60-Ти, на 20-30 комфортно. Покупаю иногда по 60 и делю, видок при этом тот ещё, не дай бог дрон мимо окна пролетит XD И перерывы не рекомендуют, а по ощущениям, их необходимо делать... многие на каникулы делают.
Вы правы, конечно, с маленьких доз и под прикрытием (только хз каким), и можно первый час его отвлекать и занимать чем-то интересным и приятным, пока не привыкнет, и параллельно объяснять, может, как взрослому, для чего эти таблетки - чтобы мозг настроить на нужную волну.. ну, подобрать как-то легенду, чтобы ему нравилось)
А через какое время после приёма он начинал беситься?
  • 0

#73 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 01 Март 2022 - 04:49

Привет)
На ноотропы психоз выдал. Это был первый курс лечения в ПНД. Не знаю с какой целью назначили их, жалобы были как раз на возбуждение, неадекватную реакцию на детский коллектив в детском саду. А нам ноотропы, да ещё и ежедневно внутримышечно. Я тоже молодец, конечно, но у меня состояние тогда было то ещё, хорошо что не предложили с моста сброситься)
А на страттеру аутоагрессия началась. Но её гораздо позже уже принимали. Честно, я не помню уже дозировок наших и через какое время бесился. Нужно поднять записи. Я вела дневники периодически с записью лечения и реакции на него, но не всегда. Бросала. Поэтому не знаю даже, есть ли записи про страттеру.
Да и не знаю теперь, стоит ли начинать. Только зайдёшь на дозу и она из продажи пропадёт.
С нынешней экономической ситуацией вообще не понятно чего ждать
  • 0

#74 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Март 2022 - 05:22

Это точно..
Слушайте, Триша, а вы не водили мальчика к бабкам? Ну вы поняли. А вдруг
Тем более у вас в Сибири должны же быть такие ведуны травники
  • 0

#75 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Март 2022 - 05:24

а вы не водили мальчика к бабкам? Ну вы поняли. А вдруг

*мысли вслух* Упаси боже. Магическое мышление способно здорово усложнять жизнь


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Март 2022 - 05:25

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#76 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Март 2022 - 05:38

Не, ну не к гадалкам всяким и тп.
Тем более это ребенок. А вдруг будет помощь
Ведь и наши доктора многого не знают, вон диагноз поставить толком не могут. Триша не знает, что хуже нейролептики или болезнь
  • 0

#77 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Март 2022 - 05:41

Не, ну не к гадалкам всяким и тп.

Гадалки, "бабки", "целители", "экстрасенсы" - это всё одного поля ягоды. Как их ни называй, суть одна - обскурантизм.и магическое мышление


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#78 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 01 Март 2022 - 07:26

Я, кстати, абсолютно положительно отношусь к народной медицине, когда это не развод на деньги

У нас в деревне жила "бабка", которая замечательно варила "барсучий жир" и он действительно шикарно помогал при ожогах в стадии регенерации, гораздо лучше всяких аптечных препаратов.

В принципе даже "заговаривающие" пупочные грыжи и физиологические фимозы)) у ребятишек меня не смущают, там главный эффект лечения, в успокоении мамашки) и подождать пока само пройдёт

Но у нас немного другая ситуация. Поэтому нет, не водила

 

 

Ведь и наши доктора многого не знают, вон диагноз поставить толком не могут. Триша не знает, что хуже нейролептики или болезнь

Да может и могут, но просто пока не получилось и наша ситуация никак этому не способствует

Невозможно поставить диагноз, когда ты видишь ребёнка 5 минут, орущего и извивающегося на руках у папы. А именно так мы наблюдаемся последние годы в областном ПНД

Понятно, что они стараются быстрее написать заключение по докам, предоставленным нашим участковым психиатром (пока в коридоре не пошла цепная реакция у детей)

А в доках содержится исключительно  мамино (то есть моё) субъективное мнение

Госпитализировать в стационар не хочу категорически. Меня с ним не положат, а он полностью уходовый ему сиделка нужна 24на7 и я понимаю что никто возиться не будет, проще "заседатировать" А я после буду откат пару лет расхлёбывать. 

Соответственно они и лечение откорректировать не могут, так как не знают, что корректировать

 

Я полистала старые темы, здесь очень много знающих грамотных людей. Ни в одном фармакологическом справочнике столько не вычитаешь. 

Поэтому буду разбираться сама, с помощью форума


  • 0

#79 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Март 2022 - 09:57

Эх, хочется чем то помочь, а не знаю чем. Найти бы доктора хорошего, чтобы вник
  • 0

#80 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 01 Март 2022 - 10:19

А что он сделает? У нас нет лекарств тонкого, изберательного действия. Только психотерапия. Тоесть добрым словом и ремнем. С полным пониманием чего ты делаешь. Только я с трудом себе представляю, кто захочет рожать детей чтобы заниматься чемто подобным.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами детская шизофрения, детская психиатрия, анамнез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру