Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Можно ли восстановиться?


Сообщений в теме: 151

#41 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 08:41

Я даже не знаю какими будут мои мысли, какими я их увижу.. Пару лет жизни просто выпали.. И ничего из головы доставать не могу.. Только интуитивно пишу и говорю.. Не понимаю как люди думают, помню там о прошлом о настоящем о будущем, и должен быть внутренний голос и как это вообще все работает я ничего не помню.. Шёпотом про себя пару слов поговариваю, так и замещаю свой внутренний мир.. Смотрю на людей и не понимаю, зачем нас столько одинаковых сознаний в похожих телах.. Почти никто ничем для меня не отличается..
  • 0

#42 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 03:03

. Смотрю на людей и не понимаю, зачем нас столько одинаковых сознаний в похожих телах.. Почти никто ничем для меня не отличается..

Не отличается и ладно, реально же два глаза, два уха, нос, мысли одинаковые примерно... зачем заморачиваться на этом. . Главное своих узнавать и в туалет дорогу не забыть. А когда переклинивает «вот это ваше «за два часа нужно срочно поломанное восстановить» - лягте поспите, и перекантуетесь, и мозги с большой долей вероятности поправятся хоть на время. Ну и похоже, корректировать схему надо. Не зацикливайтесь на замороченном, думайте о простом, нужном и приятном)
Upd куколок одинаковых тоже много, на них есть спрос, это так, в аллегорию-)
  • 0

#43 Эмиль

Эмиль

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 05:40

Я по большому счëту из такого состояния выныривал раз пять может.
Первый раз это был бетагистин, самое сильное и длительное действие. Потом сотагексал, феназепам, мемантин. Ну тут, гдето на один день максимум.

Такое ощущение что всë завязано на сосуды и капиляры. Ну невозможно так глубоко подавить работу мозга иначе, как перекрыв ему питание.
Какойто патологический механизм змеи кусающей себя за хвост.

Я выпрыгивал два раза без препаратов по 2 дня длилось улучшение
  • 0

#44 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 04:46

Состояние лучше, начала чувствовать свое тело полноценно, мысли пока нет, чувства пока нет, восприятие и внимание улучшается, беспокоит сильное жжение в грудной клетке, прям сильное.. Как и чувство голода сильное и чувство сытости сильное.. После этого жжения должны появится чувства как думаете?
  • 0

#45 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 04:50

Не отличается и ладно, реально же два глаза, два уха, нос, мысли одинаковые примерно... зачем заморачиваться на этом. . Главное своих узнавать и в туалет дорогу не забыть. А когда переклинивает «вот это ваше «за два часа нужно срочно поломанное восстановить» - лягте поспите, и перекантуетесь, и мозги с большой долей вероятности поправятся хоть на время. Ну и похоже, корректировать схему надо. Не зацикливайтесь на замороченном, думайте о простом, нужном и приятном)
Upd куколок одинаковых тоже много, на них есть спрос, это так, в аллегорию-)



Я мысли свои не воспринимаю вы о чем...... Как думать то если я их не вижу

А про то что одинаковые, это я писала чтобы донести свое состояние, настолько все внутри пусто, настолько мир не воспринимаю и себя, что люди пугают где то в глубине души и я сама себя тоже
А не за пару часов восстановить, я в мучениях 2,5 года, каково жить в пустом пространстве я познала
  • 0

#46 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 04:53

Я каждый день тупо выживала, это как открыть широко глаза приборами для пыток, вырвать душу и пустить тебя в ловушку из огня, а ты метаешься в пустоте
Плюс таблетки все тупо убрали активность черезмерную, мышление поломанное и ощущения что меня слушают, ничего этого они не убрали, только сейчас понимаю что мышление моё меняется и бредила я 2,5 года
  • 0

#47 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 04:57

Даже муж сказал, что если бы он меня не любил, я бы до сих пор была в психушке, и я сама это прекрасно понимаю
Медицина конечно творит чудеса, и я благодарна, что у меня есть возможность восстановится
  • 0

#48 Empera

Empera

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 05:20

И теперь вопрос.. Как помочь ребёнку иметь более менее полноценную жизнь?( аутизм.. Не говорит 4 года, не подражает.. Поведение своебразное.. Тоже беда у ребёнка в голове..
Инвалидность уже дали..
Страшно, что ему придётся жить в своём мире всегда, очень страшно
Говорят препаратов нет от рас, можно только улучшить когнитивный способности таблетками и корректировать поведение.. А я хочу чтобы он воспринимал жизнь как все, чтобы ощущал жизнь как все..
Почему нет препаратов от аутизма? Учитывая что до 8 месяцев он был абсолютно как все детки, потом перестал замечать всех кроме меня, а дальше и у меня крыша поехала
  • 0

#49 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 05:56

Ох...сочувствую вам((

Первое что запомните - по современной концепции аутизм это не болезнь, а состояние. Поменьше общайтесь с психиатрами, они тут ничем не помогут. Только ухудшат состояние. Нейролептики в данном случае варварство. Хоть это и проще всего  - чтобы ребёнок послушный податливый стал.

 

Ищите любую возможную реабилитацию. Погуглите какие благотворительные фонды есть в этой области. Это с шизой - решётка и таблетки и никакой реабилитации, а с рас всё более радужно. Много разных программ. Были бы деньги. Но можно что то на почве благотворительности бесплатное поискать. Бывает даже книги с описанием методик встречаются. Пробуйте разное. Не подошла одна стратегия (методика) соц адаптации, пробуйте другую

 

Реабилитация это ВСЁ! Потихоньку сами и с помощью специалистов учите ребенка жить в социуме. Возможно научиться сам себя обслуживать и относительной самостоятельности. Стоит так же для личного спокойствия думать и разрабатывать планы как быть когда вас не станет. ПНИ хуже смерти


  • 1

I love you %username not exists%


#50 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 06:28

Первое и главное - научить жить относительно самостоятельно

 

Если глубина нарушений позволит - рекомендуемые специальности -  физик теоретик, математик (тут не все согласны)

Или при более тяжёлом течении что то более простое - садовник озеленитель, резьба по дереву, помощник на типографии

 

Иппотерапия есть

 

В первичной фазе проведения верховой терапии шкала CARS не показала никаких изменений. Однако после проведения 3-х и 6-и месячных занятий было отмечено снижение симптоматики аутизма. Шкала Тимберлауна показала значительные улучшения в настроении и тоне после 3-х и 6-и месяцев верховой езды, а также незначительные улучшения в снижении негативных проявлений после 6-и месячной программы реабилитации. Измерение параметров качества жизни родителей также показало улучшения


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру