Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1319

#431 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:17

Ммммм, как интересно написано на английском языке... Какое занимательное чтиво... иногда даже попадаются знакомые слова... )) что бы я без вас делал, голубчик )

Не обучены грамоте? Сочувствую.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#432 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:51

Моё мнение в отличии от пирацитама(правда я его пью в очень больших дозировках 4-10гр) фенотропил стимулятор, но не ноотроп или нейропротектор. Даже наоборот(говорю конечно про эффект лично на мою тушку).

Пирацетам реально помогает при головной боли. Фенотропил может даже провоцировать её. Повышает ВЧД. О какой то нейропротекции может идти речь? Также с фенотропила есть серотониновые побочки(тошнота, повышение температуры, акатизия..правда незначительно конечно всё . Темп 37-37.4, итд Но тошнит норм.) Вообще я чуткий на эти побочки — вообще не в кайф мне. Причём даже в низких дозах(200мг разово утром за день) побочки у меня перекрывают полезный эффект(который в таких дозировках и не ощущаю).

А от пирацитам мне вообще отлично, причём явно эффект терапевтический(т.е. после курса реально ощущаешь. А не на время приёма. Тем паче уж речи про синдром отмены). Вообще отличный препарат — но так как не хотелось бы пить его такими дозами и лучше высокопотентный препарат. Таким себя позиционирует фенотропил..но по факту совсем другое((.. принимал его очень давно не раз, вот сейчас решил снова попробовать — и зря. Это совсем другой препарат - именно психостимулятор(пусть и слабый) со всеми вытекающими..

 


  • 0

#433 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:15

2Безумец. Тошнота - это "допаминовая" побочка. Про повышение ВЧД интересно, как оно проявляется ? От настоящих стимуляторов(Афетамин например)

никакого ВЧД быть не может, мало того, они сами являются лекарством от ВЧД.


  • 1

#434 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:21

Ммммм, как интересно написано на английском языке... Какое занимательное чтиво... иногда даже попадаются знакомые слова... )) что бы я без вас делал, голубчик )

Из знакомых слов может выстроиться предложение, если не выстраивается - повод английский подучить -)


  • 0

#435 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:54

И с допамин, норадреналин и с серотонина(даже более чем) тошнит. Хотя правда тут я всё же не то написал, задумался о серотониновом синдроме. Да, хотя побочки схожи..но голова ясная, не мажет. И бессонница(не от потока мыслей — а просто нет сна).

Наверно норадреналин в основном цепляет. Хотя хз тут так не угадаешь. Не суть.

 

 

Про повышение ВЧД интересно, как оно проявляется ?

 

Голова будто разрывается. Может из носа кровь быть. У меня так. Очень похоже на то когда давление за 180-200, но при этом давление нормальное(а ощущение те же).

 


 
exsecrari сказал(а) 29 Апр 2015 - 20:15:
 От настоящих стимуляторов(Афетамин например)
никакого ВЧД быть не может, мало того, они сами являются лекарством от ВЧД.
Да неужели? Это ты кому то другому расскажи. Сам то пробовал — помогает? И в чём у тебя повышение ВЧД выражается?

  • 0

#436 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Май 2015 - 12:06

 

И с допамин, норадреналин и с серотонина(даже более чем) тошнит. Хотя правда тут я всё же не то написал, задумался о серотониновом синдроме. Да, хотя побочки схожи..но голова ясная, не мажет. И бессонница(не от потока мыслей — а просто нет сна).

Наверно норадреналин в основном цепляет. Хотя хз тут так не угадаешь. Не суть.

 

 

Про повышение ВЧД интересно, как оно проявляется ?

 

Голова будто разрывается. Может из носа кровь быть. У меня так. Очень похоже на то когда давление за 180-200, но при этом давление нормальное(а ощущение те же).

 


 
exsecrari сказал(а) 29 Апр 2015 - 20:15:
 От настоящих стимуляторов(Афетамин например)
никакого ВЧД быть не может, мало того, они сами являются лекарством от ВЧД.
Да неужели? Это ты кому то другому расскажи. Сам то пробовал — помогает? И в чём у тебя повышение ВЧД выражается?

 

Выражается так, как ты и описал: Разрывается голова. От себя могу еще добавить такой симптом: На глаза сверху как буд-то давит что-то. Я этим с детства и периодически страдаю, даже легкая гидроцефалия в детском анамнезе мелькала как присчина ВЧД(с ВСД на пару). То, что симпатомиметики от ВЧД избавляют это истина(возможно, субъективная), которую расскажу и всем и кому-нибудь другому. Фенотропил, кстати не симпатомиметик.


  • 0

#437 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 01 Май 2015 - 12:23

Очень давно(и неправда) была возможность (причём подогнали не барыжный продукт, а чистые вещи) попробовать(конечно чисто с экспериментальный целью)) как настоящие стимы так и их родственные по структуре серотониновых собратьев. Да стимы зло для меня — вообще не переношу. Ещё и системное давление поднимают ужасно(и сбивается большими дозировками). Нет я конечно побочки подбил препами но суть не в том..а что конкретно ты пробывал то(можешь в лс чиркануть)?

 

А синдрома позвоночный артерии нет, шейного остеохондроза?В чём причина ВЧД у тебя? Как понял тоже головными болями страдаешь..и что помогает тебе?

 

PS Да глаза — да.

PSS: «Фенотропил, кстати не симпатомиметик. » да тут я согласен.


  • 0

#438 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 01 Май 2015 - 12:40

Остеохондроз был в анамнезе - в легкой степени. Причина, как я и написал выше - легкая степень гидроцефалии(не та, от которой раздуваеться голова). Насчет болей я уверен, что они нейропатические, но по большей части не таргетированные в голову(аля мигрень), а по всему телу. С ипохондрией.

Помогает мне в первую очередь алкоголь. Для снятия астении Фенибут или Пикамилон. Если отбросить алкоголь, то только стимы. Без стимов и/или алкоголя получу нейропатические да еще и с ипохондрией.

 

P.S. Бутират мне выписывали как и официально очень-очень давно, так и "барыжный после". Жаль запрогибиционировали его, чудный был преп(список Б, между прочим -( )


  • 0

#439 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 05 Май 2015 - 08:52

Остеохондроз был в анамнезе - в легкой степени. Причина, как я и написал выше - легкая степень гидроцефалии(не та, от которой раздуваеться голова). Насчет болей я уверен, что они нейропатические, но по большей части не таргетированные в голову(аля мигрень), а по всему телу. С ипохондрией.

Помогает мне в первую очередь алкоголь. Для снятия астении Фенибут или Пикамилон. Если отбросить алкоголь, то только стимы. Без стимов и/или алкоголя получу нейропатические да еще и с ипохондрией.

 

P.S. Бутират мне выписывали как и официально очень-очень давно, так и "барыжный после". Жаль запрогибиционировали его, чудный был преп(список Б, между прочим -( )

 

а NMDA не помогают ?

мне боль сняли хорошо, даже слишком, голова неделю будто замороженная была, при том на минимальных дозировках всего за неделю.

вообще координально подействовали на состояние и психику.


  • 0

#440 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 05 Май 2015 - 11:47

NMDA-антагонисты, я так понимаю ? Из них я знаю Мемантин и Мидантан. Не думаю, что мне помогут от нейропатических. Очень вероятно, что их ноотропноое действие вкупе с интересным занятием от нейропатических может помочь. Но алкоголю они конкуренции не составят в этом плане. Впринципе, прием фентропила в течении дня(без алкоголя), с интересным занятием позволяет забыть об нейропатических/ипохондрических болях.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру