Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголь вызвал длительные (необратимые) осложнения подобно нейролептикам. Опьянение, отсутствие радости, отупение. У вас бывало такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#51 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 11 Май 2021 - 07:44

Ты с каждым шизом заумные беседы будешь вести? Думаешь, ему интересна твоя точка зрения? Лучше займись чем-нибудь полезным - бабушку через дорогу переведи

ты думаешь не пробьем резистентность товарищу?)

 

Да тоже так себе полезное занятие, бабушек переводить. 


  • 0

#52 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 07:48

ты думаешь не пробьем резистентность товарищу?)

Да тоже так себе полезное занятие, бабушек переводить.

Чтобы ему пробить резистентность, ты должен его где-то в безлюдном месте подкараулить и пробить пару раз по его "резистентности"
  • 0

#53 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 11 Май 2021 - 07:52

Он вас просил читать нотации? Вроде нет. Если ему будет нужно вызовет попа для причастия и искреннего раскаяния в содеянном, а именно приеме кислот. Отвалите от парня :)
  • 0

#54 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 12 Май 2021 - 07:58

Такие вещи как Поздняя дискинезия  и прочие долгосрочные эффекты. Возникают на фоне лишь хронического. (месяцы, годы) употребления препаратов. Одна бутылочка пива или двух недельный курс нейролептиков ни как не может привести к физической перестройке нейронных связей и их проводимости.  Максимум что может произойти это дисенсебилизация или сенсебилизация. А это ворачивается обратно, почти сразу по окончании действия этих веществ.

 

https://ru.wikipedia...дняя_дискинезия

Обычно дискинезия развивается после многомесячного приёма антипсихотика, но может возникать и после 1—3 месяцев терапии[1].

 


У вас скорей всего развился истерический невроз, ипохондрия, на фоне нарушения структуры сна.

Структура сна у меня нарушилась далеко не с первого оставшегося осложнения. К тому времени как у меня нарушилась структура сна, я уже собрал до этого кучу осложнений от препаратов. Так что не подходит вариант.


  • 0

#55 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 12 Май 2021 - 08:46

https://ru.wikipedia...дняя_дискинезия


Структура сна у меня нарушилась далеко не с первого оставшегося осложнения. К тому времени как у меня нарушилась структура сна, я уже собрал до этого кучу осложнений от препаратов. Так что не подходит вариант.

А как вы узнали что у вас нарушилась структура сна? Когда вы заметили что у вас поверхностный сон?  Нет это уже  сильно запущенный случай.   Обычно люди не могут заметить что у них нарушена структура сна.  Укорочение медленной фазы дельта сна вы ни как ни заметете. Это можно сделать только при помощи полисомнографии. Однако при укорочении медленноволнового дельта сна вы хоть и будете спать и даже видеть сны но всё равно будете всегда вставать не выспавшимся и разбитым что со временем приводит к появлению постоянной умеренной депрессии и повышенной тревожности. Обычно люди не связывают такое своё состояние с нарушениями структуры сна и так живут годами.  Вы поняли что у вас что то не то со сном когда это уже стало заметно, когда медленноволновой сон пропал совсем, когда уже и фазы быстрого сна стали страдать а сон стал поверхностным, а такое серьёзное нарушение сна привело к сильной тревожной депрессии и ипохондрии. Организм со временем привыкает к нарушенному сну и мучения уменьшаются но вот только краски жизни, энергичность, и трезвость в голове не вернуть при таком положении. Это ухудшающееся состояние вы и приняли за последствия действий нейролептиков и бутылочки пива.


  • 1

#56 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Май 2021 - 08:53

А как вы узнали что у вас нарушилась структура сна? Когда вы заметили что у вас поверхностный сон? Нет это уже сильно запущенный случай. Обычно люди не могут заметить что у них нарушена структура сна. Укорочение медленной фазы дельта сна вы ни как ни заметете. Это можно сделать только при помощи полисомнографии....

Браслеты есть, не знаю, насколько точные. Может, и точные.
  • 0

#57 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 12 Май 2021 - 10:37

Браслеты есть, не знаю, насколько точные. Может, и точные.

Я про браслеты в курсе. Разговор сейчас не о них. А о том как и когда человек узнал о нарушении у него сна. Он мог жить годы и не знать что у него сон нарушен и не понимать а что же это ему так хреново ведь у всех окружающих всё на много лучше. Он мог начать искать причины, начать подозревать  себя на глисты, онкологию и прочее. Начать изводить себя диетами или принудительными занятиями спортом. Тревожность порождает такую деятельность. Но о нарушениях сна он даже и подумать не мог так как и засыпает нормально и спит без просыпаний и видит сны.


  • 0

#58 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 12 Май 2021 - 12:59

Я про браслеты в курсе. Разговор сейчас не о них. А о том как и когда человек узнал о нарушении у него сна. Он мог жить годы и не знать что у него сон нарушен и не понимать а что же это ему так хреново ведь у всех окружающих всё на много лучше. Он мог начать искать причины, начать подозревать  себя на глисты, онкологию и прочее. Начать изводить себя диетами или принудительными занятиями спортом. Тревожность порождает такую деятельность. Но о нарушениях сна он даже и подумать не мог так как и засыпает нормально и спит без просыпаний и видит сны.

Так можно любому человеку прилепить любую психическую болезнь. И вообще говорить что попало, мало ли, ты просто не понимаешь, но это есть. 

 

И ты не ответил про позднюю дискинезию. Говоришь она начинается только при курсах нейролептиков несколько лет, а вот написано что и за месяц может начаться. Значит ты ошибся. Так скажи это что ты ошибся или наоборот докажи, что твои слова верные.


Ты не знал что ПД может начаться и через месяц нейролептика? У тебя небыло такой информации и теперь ты понял что ошибался или что? Или ты до сих пор уверен что надо только несколько лет? Несмотря на то что про один месяц написано в википедии, со ссылкой на публикации врачей, ученых. Ну тогда докажи свою уверенность в этих сроках в несколько лет.


  • 0

#59 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 12 Май 2021 - 02:33

Такие вещи как Поздняя дискинезия  и прочие долгосрочные эффекты. Возникают на фоне лишь хронического. (месяцы, годы) употребления препаратов. Одна бутылочка пива или двух недельный курс нейролептиков ни как не может привести к физической перестройке нейронных связей и их проводимости.  Максимум что может произойти это дисенсебилизация или сенсебилизация. А это ворачивается обратно, почти сразу по окончании действия этих веществ.

 

Причина вашего состояния иная. У вас скорей всего развился истерический невроз, ипохондрия, на фоне нарушения структуры сна.

Я так и писал месяцы, годы.

Даже один месяц это очень редкие случаи.  У вас был полный месячный курс? Каждый раз получая как вы выражаетесь, новую, остающуюся на всегда побочку, вы проходили полный месячный курс?

И вообще вам что прописали типичные антипсихотики. Галоперидол кушали что ли?  Ибо риск получить позднюю дискенезию при употреблении атипичних антипсихотиков раза в 3 меньше.

И если  один месяц это очень редкий случай особенно в молодом возрасте. То при приёме атипичных антипсихотиков выхватить позднюю дискенезию за месяц приёма да ещё не обратимую это вообще не реально.

Вы почитайте свою Википедию подробнее. О распространённости.

 

 

Распространённость[править | править код]

По данным одного из исследований (1995 год), заболеваемость поздней дискинезией после года, двух и трёх лет приёма классических (т. н. типичных) нейролептиков у пациентов пожилого возраста достигает соответственно 26, 52 и 60 %, у молодых пациентов эти показатели составляют соответственно 4, 8 и 11 %. Риск развития ПД у пациентов пожилого возраста высок даже при относительно непродолжительном лечении низкими дозами классических нейролептиков.[15]

Систематизированный обзор 2004 года показал, что при лечении атипичными нейролептиками заболеваемость поздней дискинезией в течение года составляла 0 % у детей, 0,8 % у взрослых, 6,8 % в смешанных группах взрослого и пожилого населения, 5,3 % у пациентов возрасте 54 лет и старше, а при лечении типичным антипсихотиком галоперидолом — 5,4 % у взрослых. Результаты 11 исследований подтверждают, что антипсихотики второго поколения (атипичные) несут меньший риск развития дискинезии, хотя отмечается, что в сравнительных исследованиях использовались относительно высокие дозы галоперидола.[16]

Кумулятивная оценка, проведённая в исследовании Quinn и соавторов (2001), показала, что распространённость поздних экстрапирамидных расстройств на протяжении жизни может приближаться к 100 % для групп пациентов, получающих длительную многолетнюю терапию типичными антипсихотиками[12].

На счёт аналогов поздней дискенезии это вы загнули. :D

Вы сначала разберитесь как поздняя дискенезия возникает и почему.   Почему при типичных нейролептиках риск больше а при атипичных минимален.

Вы знаете сколько времени занимает активация экспрессии генов?

А уж потом выдумывайте мифические необратимые аналоги поздней дискенезии приобретённые от одной бутылочки пива.

 

Хотя я вам помогу. Что бы вы поняли что это такое.

 

 

Сам то я по книжке это изучал. Но на видео чел правильно всё говорит. На 56.45 говорит про позднюю дискенезию. Но лучше смотреть сначала.

 

Бахните перед сном 75мг прегабалина и таблетку мелатонина (мелаксен)  Если на утро проснётесь свежим, бодрым и полным сил, как в былые времена, то у вас не что иное как нарушение структуры сна.

Прикрепленные изображения

  • 20210512_162333.jpg

  • 0

#60 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 12 Май 2021 - 03:15

Я так и писал месяцы, годы.

Даже один месяц это очень редкие случаи.  

Писал месяцы. А в википедии написано 1 месяц. Это разные сроки.

Мне назначали именно галоперидол. Я проходил месячный курс.

 

" если  один месяц это очень редкий случай особенно в молодом возрасте."

Тоесть если есть 1% людей у которых это произойдет, вы всем будете говорить - вас не существует?

Или что, им легче будет от того что они попали в 1% ?

 

"Каждый раз получая как вы выражаетесь, новую, остающуюся на всегда побочку, вы проходили полный месячный курс?"

В некоторых случаях осложнения начинались с 3-х таблеток. В таких как раз наиболее быстро проходили (за год - два), и выражены были несильно. В некоторых случаях принимал по несколько лет. Все варианты были, и 10 дней, и полтора года, и 3 года. Чем дольше принимал препарат тем прочнее, надольше, и в более сильном проявлении - задерживались осложнения.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру