Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Никогда не поздно начать

научиться спать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Февраль 2022 - 07:55

Я люблю книжки на Патефоне слушать, обычно
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#62 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 14 Февраль 2022 - 03:02

Как хорошо, что вы нашли свой тип звука для засыпания! Я в поиске ещё, но приспособилась засыпать под говорильню без рекламы. Но надо пробовать и другое, согласна, чтобы не циклиться на одном виде звука.

А я с детства хорошо засыпала под шум стиральной машины, мне спокойно было. Обогреватель это заменитель машинки ) сейчас другие машины, раньше были громкие и звук убаюкивающий )
  • 0

#63 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Февраль 2022 - 11:10

Вчера поспал часов 5 ( говорят - магнитные бури были, мама почти не спала со своей метеочувствииельностью). Сегодня провалялся около 10 часов и подрых наверное часов 8-8-5 ( внеплановый выходной). Причем нормальным крепким сном. Это как чудо господне для меня. Спустя полтора месяца втыканий в чаши могу сказать, что сейчас я на четвертинке труксала сплю почти как когда то здоровым без ничего. Единственное что омрачает радость - двухразовая за ночь беготня на горшок, которая перебивает сон. Видимо почки простудил на работе на сквозняке. Пардоньте за интимные подробности. Если бы не это обстоятельство - спал бы ещё лучше.
  • 1

#64 Пенсионерка

Пенсионерка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:где-то в Сибири
  • Интересы:сон

Отправлено 15 Февраль 2022 - 03:45

Luvly  а вас не затягивает сюжет? Обычно же книжка, если интересная, то её фик бросишь, пока не дочитаешь - я этим грешила по молодости. А если сильно нудная - в свои мысли перескочишь :rolleyes:, пробовать надо  :) 

 

Karamba вот для каждого свой звук, оказывается, и мы тут, делясь друг с другом, помаленьку и подбираем для себя то, что подходит как ключик к замочку :rolleyes:

 

Wolf  Очень рада за вас! Уже один факт, что сон такой длительности - не фантастика, а реально свершившийся факт, пусть и однократно, это уже маленькая первая победка после долгих поисков! Вы много прошли, чтобы поймать эту 8-часовую ночку!

И вот тоже ещё одно подтверждение, что надо искать свой, индивидуальный тип фона для засыпания - наблюдения Luvly и Karamba тоже это подтверждают. Конечно, звук только один из десятков факторов, влияющих на сон, но вот хоть за него зацепиться - и искать дальше.

Кстати, о ночной беготне. Тоже один из факторов перерыва в ночном сне. Я замечала, что как только понервничаю, или на вторую бессонную ночь зайду, беготня усиливается. Пока не знаю, как с ней бороться, но точно не питьевым режимом, он мало влияет (но это моё наблюдение, у кого-то может быть по-другому).

 

Сегодня спала около 4,5 часов, кашель не даёт вообще заснуть. Донормил наготове, но держусь, можно сказать, зубами за воздух. Если ещё ночку не посплю, придётся употребить хоть половинку :(


  • 0

#65 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Февраль 2022 - 10:33

Кашель... Значит так, если сухой - то на ночь стоптусин.
Если присутствует бронхоспазм - то можно Сальбутамол.
Я в основном слушаю не художественную, и это в общем не очень хорошо, потому что как раз она и может увлечь меня. А вот если художественная литература - то засыпаю обычно быстро. Но если совсем бредовая книга, то она меня злит. Я думаю, ну как можно писать такую пошлятина и мне не спится))
Из художественных люблю Булгакова.
Ещё очень люблю слушать аудиоспектакли, вот как раз по Мастеру и Маргарите есть совершенно шикарный аудиоспектакль. И его можно слушать бесконечное количество часов не из-за сюжета, а для эстетического удовольствия.
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#66 Пенсионерка

Пенсионерка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:где-то в Сибири
  • Интересы:сон

Отправлено 16 Февраль 2022 - 04:37

Luvly спасибо! Как раз сегодня запаслась таблетками с сальбутамолом, но сначала текущий курс закончу, ещё 2-3 дня.

Аудиоспектакли, тем более знакомые и слушанные не один раз, это - тема! Буду держать на примете и при случае попробую.

 

 

Кажется, цепляется привычка просыпаться в полтретьего-три часа ночи и всё... Сегодня попыталась перебить это, в три встала, посмотрела ютуб, попила от кашля горяченького, часов в 6 уснула снова ненадолго - и это гуд! Хоть пара часиков сна, но мои.


  • 0

#67 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2022 - 08:15

В общем взяла себя в руки, вторую неделю придерживаюсь режима ограничения сна , 11.30 до 5.30, удалось сразу снизить дозу нл в двое , этот метод работает 100 проц. На кровати ничег делать нельзя в течении дня, ни лежать , ни сидеть в телефоне, двум парням с сайта душевное равновесие этот метод помог извабиватьс от таблеток и спать свои сном, парень один пил 1200 квета и 20 оланзапина чтоб спать. Так что это единственный выход
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#68 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 20 Март 2022 - 01:57

В общем взяла себя в руки, вторую неделю придерживаюсь режима ограничения сна , 11.30 до 5.30, удалось сразу снизить дозу нл в двое , этот метод работает 100 проц. На кровати ничег делать нельзя в течении дня, ни лежать , ни сидеть в телефоне, двум парням с сайта душевное равновесие этот метод помог извабиватьс от таблеток и спать свои сном, парень один пил 1200 квета и 20 оланзапина чтоб спать. Так что это единственный выход

Здравствуйте, Алина) Спасибо за ваш опыт, последний частный психотерапевт мне тоже давал такие скажем задания, но я не выполняла, так как мне казалось, что итак не сплю, еще и рано подниматься... Может стоит попробовать....


  • 0

#69 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2022 - 03:18

В этом и смысл, чтоб накопить дефицит сна, быстро засыпать и чтобы сон сконцентрировался в этом участке времени. Я тоже скептически относилась, но пообщавшись с парнем, который пил Овер дозы нейролептиков , в т.я. И азалептин , потом и он его перестал усыплять, предложили аминазин , на что он не согласился и бросил все таблетки, два месяца просто не пил, спал раз в три дня. Потом как подключил метод ограничения сна до 5 часов, состояние стабилизировалось, сейчас спит пять шесть часов своим сном без Фармы.
  • 1

Раньше у меня не было проблем .


#70 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 20 Март 2022 - 04:48

В этом и смысл, чтоб накопить дефицит сна, быстро засыпать и чтобы сон сконцентрировался в этом участке времени. Я тоже скептически относилась, но пообщавшись с парнем, который пил Овер дозы нейролептиков , в т.я. И азалептин , потом и он его перестал усыплять, предложили аминазин , на что он не согласился и бросил все таблетки, два месяца просто не пил, спал раз в три дня. Потом как подключил метод ограничения сна до 5 часов, состояние стабилизировалось, сейчас спит пять шесть часов своим сном без Фармы.

Мне просто страшно Вам говорить и тут писать, сколько я дней не спала без фармы, чуть с ума не спятила, это хорошо, когда организм хоть как-то спит, если много дней,  врач мне сначала отмены сразу сократил фен в схеме на 0, 50 от 1, я не спала 6 дней ни сколько.... у меня начались истерики , дикая слабость, и это при том, что был квет и финлепсин в схеме, я не выдержала...Но не лежать в постели там например с 5- 6 утра, честно не пробовала, мне казалось, тогда вообще ходить не смогу, если мозг и тело хотя бы полежав до 10 11 утра не отдохнет...


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру