Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зелдокс (зипрасидон)

зелдокс зипразидон атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 184

#41 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 20 Март 2017 - 08:22

 

Относительно дорогой препарат именно из-за своей мягкости и прекрасной переносимости. Не вызывает повышения веса, гиперпролактенемии, ортостатической гипотензии, акатизии.

Мощно блокирует 5-HT (2А),  5-HT (2С) и D2-рецепторы, чем и обусловлена антипсихотическая активность.

Из зарубежных препаратов своего класса, наравне с Кветиапином, является лучшим препаратом в соотношении безопасности и эффективности.

 

Зипрасидон хорошо справляется с негативной симптоматикой шизофрении, наравне с Амисульпридом (практически, лучшего нейролептика в этом плане), но, в отличие от последнего, не требует корректировки пролактина.

Подробнее здесь: http://drlazarevsky....idon-zjeldoks-/

 

Не такой уж мягкий,и статья фальшивая.....а если ещё пить вместе с антидепрессантами, а того хуже с сиозсн.....побочек не оберешься


  • 0

#42 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 29 Март 2017 - 03:50

Напишу свой небольшой отзыв, т.к всего 5 страниц о препарате.

Пью 3 недели, Лично у меня побочек не вызывает кроме проклятой акатизии, которую у меня много чего вызывает, но терпимо, акатизия не такая интенсивная 2-3 балла из 10, хоть и доза не велика 40мг 1 раз в день. Вероятно 40x2 вызвало бы большую акатизию. От акатизии не пью ничего, т.к уже сказал терпимо, хоть и не приятно. Но если акатизия не пройдёт, что наиболее вероятно, брошу пить через месяц. Т.к всю жизнь с акатизией жить не вариант.

 

Других побочек не замечено, про вес не могу сказать, т.к пью только 3 недели, прибавляешь ли с него, но могу сказать, что аппетита лично у меня он не вызывает. Сам вешу 115кг, похудения как и набора большего веса не наблюдается, хотя куда уж больше после четырёх лет амисульприда и кветиапина.

 

Отзыв дополню через месяц когда вероятно брошу, если не пройдёт за это время акатизия.


  • 0

#43 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Март 2017 - 04:15

А если все-таки попить что-нибудь от акатизии? Ну циклодол допустим могут и не выписать, но без рецепта анаприлин вполне работает. Мне немного помогали высокие дозы габапентина, только это дорого. Еще хорошо работают миртазапин и амитриптилин.

Вы нейролептик от глюков или от негативки пьете?


  • 0

#44 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 29 Март 2017 - 06:13

А если все-таки попить что-нибудь от акатизии? Ну циклодол допустим могут и не выписать, но без рецепта анаприлин вполне работает. Мне немного помогали высокие дозы габапентина, только это дорого. Еще хорошо работают миртазапин и амитриптилин.

Вы нейролептик от глюков или от негативки пьете?

Ну а что всю жизнь пить корректоры?

От негативки, мне пожизненно пить и мне кажется акатизия выльется в какую нибудь болячку лет через десять если терпеть с корректорами, т.е как побочки вызывают проблемы с соответствующими органами, например из за акатизии появится паркинсонизм и т.д. это мои предположения.

И вторая причина, то что лишние таблетки пить вредно, уже и так печень посажена и нейролептиками и периодически антидепрессантами с транквилизаторами и другими таблетками ещё и корректоры, которые разве безвредны?

Миртазапин и амитриптилин всмысле подавляют акатизию? не знал, но антидепрессанты ведь не будешь пить из за акатизии


  • 0

#45 zAlla

zAlla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2017 - 12:25

Спасибо большое. А что такое микс? Как долго она в нём пробудет? (я просто далёк от этих терминов).

Понимаю, что всё происходившее было очень давно, но, может быть Вы помните, как это было. Скажите, пожалуйста, Вы оставили зелдокс и добавили нормомитик или перешли на другой препарат. У меня схожая ситуация. Если Вам помогло - напишите, пожалуйста.


  • 0

#46 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Май 2017 - 12:39

zAlla

Пользователя не было на форуме 6 лет. Бессмысленно выкапывать такие старые сообщения. А если и делать, то писать в личные сообщения - это даст больше шансов на ответ.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#47 zAlla

zAlla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2017 - 12:42

она на зелдоксе слетела в микс. это нормально. только надо бы добавить что то из нормотимиков. я люблю вальпроаты в миксовых состояниях. при этом уж раз вы соскакивали с зипрексы то я бы давал зелдокса больше. скажем для начала 60 мг на два раза в день. затем свел бы до 80 но ниже не опускался. Циклодол вероятнее всего не нужен, а вот вискен 5 мг на 3 раза в день добавить стоит. Вальпроаты - 900мг в сутки.(депакин хроно). и чтобы не было побочек - фолиевая кислота 5 мг в сутки + селен + цинк.

Дочь принимала рисполепт достаточно долго. Но затем появился экстрапирамидный синдром и появилась раздражительность на нём. В итоге мы его убрали. И даже какое-то время была совсем без нейролептика. Затем начались проявления - рычала, кричала. Правда, не постоянно. Появилась агрессия. Врач назначила Зипрасидон. Начали с малых доз - по 10 мг утром и вечером. Вела себя хорошо. Затем снова появилось рычание. Плохой сон. Было ощущение, что плохо от нейролептика. Убрали всё. Вела себя очень хорошо несколько дней. Затем снова начались приступы - по-другому сказать не могу. Она их не контролирует. Ей 27 лет, диагноз в детстве ставили РДА, в 18 лет поменяли на шизофрению.Она мало говорит и не может описать своё состояние, к сожалению. Ввели снова - 20 и 20 утром и вечером. И довели до 20 утром и 40 вечером. Снова вела себя очень хорошо ровно 3 дня. Вечером четвёртого дня снова был приступ, при этом она то смеялась, то снова начинала рычать. Я, прочитав форум, дала ей полтаблетки депакина хроно 500, то есть 250 мг. Через 2 часа состояние её улучшилось. Так как в прошлый раз улучшение составляло 3 дня, боюсь, что это тоже временная мера. Возможно, что доза маленькая. Не очень понятно, что увеличивать в случае ухудшения её состояния. Возможно нужно было другой нейролептик подобрать? Очень давно пила Сероквель 25 мг. Она на нём была очень в хорошем настроении, но много бегала. Врач, увидев, как она бегает, сказала снять его.  Мы сняли и попробовали перейти на этаперазин, на котором она перед сероквелем и была, но, увы, тот уже не действовал. Но... и к сероквелю не удалось вернуться так как он тоже не действовал. После чего мы путём проб и ошибок нашли рисполепт. Но вот снова - поиск. Вопрос состоит, собственно, в том оправданно ли приём зипрасидона и депакина. И надо ли постоянно давать депакин или в какой-то момен его можно отменить?


  • 0

#48 zAlla

zAlla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2017 - 12:48

zAlla

Пользователя не было на форуме 6 лет. Бессмысленно выкапывать такие старые сообщения. А если и делать, то писать в личные сообщения - это даст больше шансов на ответ.

 

Спасибо за совет. Сначала не разобралась, как написать в личку. Уже поняла - написала.


  • 0

#49 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 28 Май 2017 - 11:32

Т.к я пил зелдокс и бросил, могу сказать о забавной вещи. Когда я пил первую упаковку по 40мг в течении месяца у меня была от него небольшая акатизия.

Когда я купил вторую упаковку, с первого дня приёма акатизии небыло и больше не появлялось, что согласитесь странно, даже если она сама прошла(проходящая ли акатизия?) то это не могло совпасть с первым днём приёма новой упаковки.

Сделал вывод, что вторая упаковка подделка.


  • 0

#50 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 29 Май 2017 - 12:32

Т.к я пил зелдокс и бросил, могу сказать о забавной вещи. Когда я пил первую упаковку по 40мг в течении месяца у меня была от него небольшая акатизия.
Когда я купил вторую упаковку, с первого дня приёма акатизии небыло и больше не появлялось, что согласитесь странно, даже если она сама прошла(проходящая ли акатизия?) то это не могло совпасть с первым днём приёма новой упаковки.
Сделал вывод, что вторая упаковка подделка.


Вряд ли подделка. Преп достаточно новый и непопулярный
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зелдокс, зипразидон, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру