Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Амбивалентность. Как принять новую жизнь?


Сообщений в теме: 217

#91 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 06 Июнь 2021 - 05:54

Зачем рабов плодить? Бывают и исключения что и поднимаются из нищеты, если здоровье есть.
  • 0

#92 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 06:05

И кстати, есть исследования о том, что уровень счастья тем ниже, чем богаче страна.

Ты о другом, мне кажется: что эти женщины, неврастенички, из депрессивных психопатических семей, не в состоянии воспитать здорового потомка.

Собственно, они и растят раба - для себя. Пребывая в уверенности, что дите на старости лет будет вытирать им задницу. Но ах, дите обычно отбирает и пропивает пенсию. А то и избивает. В лучшем случае уходит в игнор, живя порою на соседней улице.

Да, таким лучше не рожать. Но они залетают и рожают. У них же страсть.

Если кому не повезло в такой семье родиться: вырываться из нее надо всеми силами - чем раньше, тем лучше, и навсегда.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#93 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Июнь 2021 - 06:11

В том и сила Советского Союза - социальные лифты, тотальная ликвидация безграмотности, электричество в каждый дом, формальное равенство и равные возможности в обучении детей. А тупорыленькие морские свинки с тоской глядят за море и всё это засирают.
Tokar, вам не кажется, что тема амбивалентности уехала вообще не туда?
  • 1

#94 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 09:19

Не кажется. Двойственность в основе [почти] любого расстройства. Тема находит живой отклик и отвлекает юзеров от мрачных мыслей. Что же в этом плохого?

Так например, СССР: "социальные лифты, тотальная ликвидация безграмотности, электричество в каждый дом, формальное равенство и равные возможности в обучении детей", - все это здорово, но основной "плюс" состоял в том, что бремя принятия решений брало на себя государство. Кавычки, потому что нужно не всем, чтобы за них решали. Поздний СССР, там много что: пустые полки, драки в очередях за вином, Чернобыль, о котором узнали через три дня из голосов, Афганистан - тот СССР, который я крепко-накрепко запомнил.

Как видишь, двойственность.

Можно, конечно, обсуждать комбинации препаратов, как многие и делают: как победить депрессию и разогнаться. Никак: на то и АД, чтобы прибить эмоции - вообще все, а разогнаться - это мания. Читая тему "Вальдоксан": они же не поправиться хотят, им хочется такое что-то съесть, чтобы все было хорошо и заработать миллион. Никак: девятка не поедет, как ламборджини. А те, кто зарабатывает по миллиону и больше - люди тревожные с букетом неврозов. И они ни в коем случае не согласятся выйти из этого состояния, потому что тревожность, подозрительность и постоянная готовность к стычкам - их рабочая функция.

А если девушка с лицом куклы на аве разгонится до этого состояния, то выйдет из него с лютейшим депрем, но еще и с кучей долгов, убэпов и прочих "прелестей". Мне странно, что это непонятно. И снова - двойственность.

Хотя вначале я не думал - название пришло в голову. Но оказалось, что почти во всем здесь - желание достичь несовместимого.

Как бы... подняться над проблемой и попытаться посмотреть сверху.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#95 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Июнь 2021 - 09:39

Вы так много знаете о тех, кем не являетесь, и об адах, которые начали пить только-только, и о девушках, в частности, с лицом куклы на аве... космические масштабы.
  • 0

#96 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 10:08

Разбираться в людях - моя работа. Да и синдромом самозванца не страдаю)

А что, раздражает? Или у вас личный интерес ко мне? Какие-то эротические переживания вызываю?


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#97 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 06 Июнь 2021 - 10:13

Вы же прораб, вроде Не много на себя берёте?
  • 0

#98 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2021 - 10:15

Ну не прораб, немного выше. Да и при чем здесь моя профессия? Есть сабж - его и обсуждаем.

И не переживайте: я вряд ли задержусь надолго. Информации много [бесценной] набрал, немного структурировал.

В ближайшее время мои посещения станут намного реже.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#99 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2021 - 12:21

На самом деле я, конечно, по-хамски и с переходом на личности написал о девочке с кукольным лицом.

Мужчина так вести себя не должен.

Ну что ж... если она прочтет, прошу ее меня простить, и разрешить для первого раза не отрубать в знак покаяния мизинец на левой руке.

Желаю ей выздоровления и успехов во всех ее добрых делах.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#100 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 01:07

<<И единственный плюс совка был в бесплатном всеобщем образовании. И дети, которые родились в алкашной семье, имели шанс получить образование благодаря государству и работу. .>>
Крупный плюс, и не единственный, но политоту скучно разводить на чудесном психиатрическом форуме.
<<То есть надо понимать, что люди вокруг разные и это не должно пугать. И если кто-то с тобой не согласен, то это не значит, что он дурак, просто у нгео другое мнение и другой опыт. Можно не враждовать, а обогащать друг друга личным опытом, делясь мнениями и обсуждая ситуации, которые нам этот опыт дали. Здоровая конкуренция скорее сотрудничество, а не вражда>>
Золотые слова, Юрий Венедиктович, кто ж спорит, точно не я.
.

Ты, человек с крутым ником, со всеми на «ты», как и Тokar, или мы где-то уже поругаться успели?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру