Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Амбивалентность. Как принять новую жизнь?


Сообщений в теме: 217

#131 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Июнь 2021 - 12:00

Да я тест так, для прикола, чтоб тему в русло вернуть.
А зачем вы обсуждаете за глаза третье лицо, может, ему неприятно это.
И не хайна, а Гиена.
  • 0

#132 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2021 - 12:05

А может, его это спасет. Вот именно это станет той каплей, которая перевесит гору окаменевшего дерма.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#133 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Июнь 2021 - 12:11

А может, его это спасет. Вот именно это станет той каплей, которая перевесит гору окаменевшего дерма.

Его нет в этой теме) Логичней было бы в его теме.
И если вы хотите перевесившую каплю, оплатите человеку психотерапевта...
  • 0

#134 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 13 Июнь 2021 - 01:24

Токар, выскажу свое мнение, мне кажется, такое отторжение ваших текстов некоторыми участниками, в том что они не несут никакой ценной информации на форуме, где у людей часто серьезные проблемы. Кичится своей мудростью и знанием жизни, которая никому не нужна по большому счету здесь - и вызовет это отторжение. Философских книжек валом, но толку от них бывает мало.  
 
Вы отговаривали в другой теме Джонни от суицида, теперь отговариваете Войда, но такое ощущение, что как будто вы пытаетесь отговорить не их, а себя. 
Бесплатная жалость не продуктивна. Хотите помочь, предложите (не на всеобщем обозрении, а по тихому, в личке) помочь чем то, чтобы возможно заинтересовать человека. А так это все популизм. Да и обсуждать личность Войда как будто досконально раскрытое вами - не очень правильно на мой взгляд. То что он человек приятный и ему многие сочувствуют -это и так думаю понятно. 
Хотя тема эта ваша...

  • 0

#135 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2021 - 06:41

 

 ...такое отторжение ваших текстов некоторыми участниками, в том что они не несут никакой ценной информации на форуме, где у людей часто серьезные проблемы.

 

Нормально (отторжение). "Вода" как раз не взывает реакции. Люди проходят мимо. Да разве ж я кичусь? Чем? Вы невнимательно читали: там где про пыль - я с этой мысли начинаю каждый день. Прекрасно отрезвляет. У некоторых отторжение, а у кого и одобрение. Расслабьтесь.

"Вы отговаривали в другой теме Джонни от суицида, теперь отговариваете Войда, но такое ощущение, что как будто вы пытаетесь отговорить не их, а себя", - пассивная агрессия мне показалась в ваших словах - как будто зацепку хотите сделать. Иначе б вы спросили, а вы констатировали. Нельзя желать человеку плохого, даже если он кажется полным мерзавцем. Нам не дано понять природу добра и зла. Простите, если ошибся.

Повоюю с диабетом) И это достойный противник.

Сам грешен: текст, посвященный Войду, написан на эмоциях, в негодовании против его обидчиков. А в личку - я ж сказал: у меня нет нужных слов. Войд для меня хороший человек. Я только за, чтоб он поднялся. По-моему, это ясно из текста.

Кстати, когда меня тут обсуждают в выражениях далеко не парламентских, ни у кого это возражений не вызывает. С чего бы это? Двойная мораль? А может потому, что мне [без разницы]? Как, в общем, и хорошее. Понимаете, когда дочери делают операцию по удалению опухоли мозга, - такое напрочь отмораживает. У каждого своя война, поэтому, пожалуйста, не рассказывайте мне про серьезность проблем.

"Философских книжек валом, но толку от них бывает мало", - о нет! Мне очень в свое время помог Франкл. "Психолог в концлагере". Рекомендую.

Так, вы позволите мне продолжать? Хорошо, после каждого абз. буду ставить "имхо" - хотя, по-моему, это глупо.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#136 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 14 Июнь 2021 - 02:36

Да никому я зла не желаю, вы о чем? и нет никакой агрессии, может несколько категорично...но ощущение что что то сильно поломалось и вы сами ищете какую то зацепку от необдуманного шага.  
Дочери вашей я желаю здоровья, у меня тоже на руках умирал человек от лейкемии, и могу понять вас, только не надо на совесть давить мне.  
 
Да, дети вообще часто жестоки, и самоутверждаются за счет унижения других. Такова видимо природа многих, направленная на выживание. И смотря как и во что играют дети, вполне можно быть спокойным, что войны никогда не закончатся. 
И конечно печально, что на некоторых это сильно сказывается впоследствии, и рядом никого не оказалось кто бы научил и помог справляться с этим в начале пути, а не дожидаться когда человек сникнет и кормить его нейролептиками. 
 
" позволите мне продолжать" Да я изначально был не против, говорю же тема ваша, но как то все  пространственно печально что ли, взбодритесь Токар, хотя и сам такой же, но порой думаю, а зачем под тенью философского фасада в душу себя иметь, и больше импонирует сношенья душ посредством тел.) 
Да мне тоже не хорошо, но часто от обратного пытаюсь идти, немного развлечь/отвлечь себя и народ здесь( хотя может это тоже здесь никому не нужно), а не подгружать/ся проблемами, но разве что иногда, в отдельой беседе.   
И как говорила моя бабушка моему дедушке, когда тот лежал на диване и рассуждал о превратностях судьбы - "Дурак думкой богатеет, встань и иди займись чем то через не могу, и большая часть проблем отпадет." И кстати, у нее тоже был диабет, но она прожила активную, счастливую и достаточно долгую жизнь, чего и всем нам желаю. И философия ее была проста - занимайся жизнью или занимайся смертью. Но понятно, что на этом форуме ситуации заключатся в том что, что то ломается в психике и часто загоняет все в большую неразрешимость, но нужно искать способы найти выход. Да и никто нам не поможет, кроме нас самих. И по сути горевать бесполезно, но видимо поэтому мы и плачем... 

  • 0

#137 Ролидовый реднек

Ролидовый реднек

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 14 Июнь 2021 - 10:26

 

Токар, выскажу свое мнение, мне кажется, такое отторжение ваших текстов некоторыми участниками, в том что они не несут никакой ценной информации на форуме, где у людей часто серьезные проблемы. Кичится своей мудростью и знанием жизни, которая никому не нужна по большому счету здесь - и вызовет это отторжение. Философских книжек валом, но толку от них бывает мало.  
 
Вы отговаривали в другой теме Джонни от суицида, теперь отговариваете Войда, но такое ощущение, что как будто вы пытаетесь отговорить не их, а себя. 
Бесплатная жалость не продуктивна. Хотите помочь, предложите (не на всеобщем обозрении, а по тихому, в личке) помочь чем то, чтобы возможно заинтересовать человека. А так это все популизм. Да и обсуждать личность Войда как будто досконально раскрытое вами - не очень правильно на мой взгляд. То что он человек приятный и ему многие сочувствуют -это и так думаю понятно. 
Хотя тема эта ваша...

 

Вся суть. Ибо зришь в корень.

Страшно даже представить, каким обсосаным нарциссом-неудачником надо быть, чтобы наливаться стекломоем и понтоваться своей псевдомудростью, женами и ипотеками на форуме для обреченных психических инвалидов или аскетов.

Вы думаете, что чувак верещит, чтобы что-то изменить и кого-то переубедить, а на самом деле он верещит, чтобы понять, как ему жить дальше самому и получить моральную поддержку. Он воспитывает сам себя таким образом, переубеждает самого себя.


  • 0

#138 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Июнь 2021 - 11:16

Вся суть. Ибо зришь в корень.

Страшно даже представить, каким обсосаным нарциссом-неудачником надо быть, чтобы наливаться стекломоем и понтоваться своей псевдомудростью, женами и ипотеками на форуме для обреченных психических инвалидов или аскетов.

Вы думаете, что чувак верещит, чтобы что-то изменить и кого-то переубедить, а на самом деле он верещит, чтобы понять, как ему жить дальше самому и получить моральную поддержку. Он воспитывает сам себя таким
образом, переубеждает самого себя.

Отличный ник
  • 0

#139 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 14 Июнь 2021 - 11:16

.
  • 0

#140 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2021 - 12:21

...от необдуманного шага.

Не могу привыкнуть к новой профессии — заниматься писней. Хотя иногда стильный и вроде бы понятный текст приносит удовольствие. Так понимаю, только мне — ну что ж, буду читать себя :) Возврат же в отрасль как раз и будет означать самоубийство. «Есть способы уйти из жизни, не приводящие к мгновенной смерти» (Паланик).
Но почему же необдуманного? Была такая мысль, и пришла она не в не в отчаянии — в прекрасном расположении духа: сделать последний рывок — поход за славой, как говорит мой друг. Лет за 15 – 20, согласен, впрочем, и на больше. Дай бог не прозевать момент, когда здоровье уйдет в пике, но еще будут силы для восхождения. Подняться в горы, встретить рассвет, потягивая хороший виски, и слиться с ледяной стихией. Избавить потомков от дорогой и отвратительной похоронной возни. Зажимист стал — годы берут свое.
Идея не моя — прочел у одного чувака. День плагиата у меня сегодня: «То, что вы видите во мне, это не мое, это ваше» (кажись, Ремарк?).
Жизнь хороша. В горах давно были? А женщины что же, не отвлекают от грустных мыслей? Здесь не Европа: богатый выбор прекрасных образцов всевозможных пород и любых возрастов. Меня, южанина по матери, это ну очень вдохновляет. Дает стимул к жизни.
Забавно: брак родителей — нехарактерный случай. У нас нормально, если мужчина берет славянку, но не наоборот — тогда родня обычно против. Национальный вопрос сводится к тому, какой народ в кого вставляет :)
Давайте лучше о чем-то более веселом — авось, вас развлечет, и на подумать.
На вас, скажем, реклама действует? Стал замечать, что мне нравится фарма — такая вся в красивеньких коробочках, как ципралекс. (Включите машину смеха.)
Реклама может быть полезна. Реклама, например, спортивной обуви — практически реклама ЗОЖ. Но дело не в этом. Услугу то я получаю — обмен и доступ к информации, на той же Нейролептике. Люди работали, и их усилия должны быть вознаграждены. Я не ставлю эдблок. Еще и перейду по ссылке. Вчера потратил несколько часов, выбирая кроссовки — как стал много ходить, обувь «горит». А что? Мне в кайф  шерстить по интернет-магазам.
Вдумчивое потребление хороших товаров повышает настроение. Но есть нюансы. Когда я покупаю, чтобы казаться лучше, чем сосед, я включаю себя и его в безудержную гонку потребления, единственным призом в которой будет стресс. Всегда найдется тот, у кого больше — собственно, мне его и покажут в рекламе.
Чу! Мне нравится жестокий юз до полного износа — и в хвост, и в гриву (пока не разлетится — и то подошвочку подклею). Люблю старье: такое все потертое, пропитанное потом и кровью —  вторая кожа, слившаяся с телом. И джинсы у меня прожжены сигаретой, а я их не выбрасываю. Толстовка с оторванными по локоть рукавами… обоссанная собакой. Хочу надеть и надеваю. А что сосед подумает?
Мысль гложет. Посмотрит на меня не так… а он умеет — так посмотреть, за что у нас по старым временам вендетту объявляли.
Радость от новой покупки пройдет через час, а вещь будет валяться, увеличивая количество хлама (энтропию) — а это путь к депрессии. За мой же счет, корпорации разводят меня, как лоха. А я не люблю быть лохом. А мой сосед любит, а я, южанин по матери, не могу позволить себе выглядеть хуже его.
Шучу. Мне вид не очень важен в силу описанных выше и других событий. И мани лучше придержать — по мелочам деньги уходят моментально — стоит дать себе волю, песком меж пальцами уходят, что в конце месяца, подбив баланс, охреневаешь. Но все-таки «не очень» — не до конца. А большинству людей нравится форма, а не содержание. Их полное право, но люди страдают, включившись в бесконечную бессмысленную гонку. Всем нравиться не будешь — не десятка.
По теме форума? Можем сказать, что НЛП работает? Скорее «да», чем «нет». Реклама ни причем: сосед мне навязывает модель потребления, а я ему. Как разорвать замкнутый круг?
Надпись на плакате: «Твой ребенок то, что ты ешь» — пример амбивалентности. Нельзя сказать точно, что это: реклама здорового питания или тайная реклама Макдональдса. Мозги то помнят вкус Биг-Мака. Да еще в таком первобытном интимном контексте (люблю брюхатых и кормящих — прям вштыривает). Явно придумал умница вроде Войда.

676017.jpg


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру