Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как преодолеть страх ходить в парикмахерскую, магазин?


Сообщений в теме: 68

#31 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 07 Июль 2021 - 09:35

Void, у тебя АД явно недорабатывает, нужно с этим что-то делать. И хоть какой-то анксиолитик (не бензо) тоже нужен. Если убрать депрессию и тревогу, то с большой вероятностью и негативка ослабнет.

 

АДы на меня действуют примерно одинаково. Т.ё. никак. Вроде и не так тоскливо с одной стороны, с другой - вышеуказанное (захлебываюсь тревогой в определенных  общественных местах) не убирают от слова совсем (социальную дезадаптацию). Т.ё. даже не ослабляют.

Давно в начале лечения это пытались корректрировать максимальными дозировками нейролептиков (12 мг\сут рисполепта, или 800мг\сут кветиапина или 30мг\сут трифтазина) но тоже не убиралось от слова совсем, только издыхал от побочек и теперь разрушена соматика.

Уже предлагали рассмотреть вариант ЭСТ, но я пока не хочу. Сомнительно и побочек много. Лучше уж терпеть и как то приспосабливаться к особенностям организма.

На счёт дневного противотревожного будет возможность - спрошу.


  • 0

I love you %username not exists%


#32 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Июль 2021 - 09:43

АД можно попробовать аугментировать, если недостаточный эффект...


  • 0

#33 Ленча

Ленча

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Братск

Отправлено 07 Июль 2021 - 05:49

АД можно попробовать аугментировать, если недостаточный эффект...

Например,как?
  • 0

#34 mario314

mario314

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 06:02

Ну и чего ж вы всё сидите на психо форумах, а так и не вылечились? В гипотезе изъян?

 

 

Я про парня выше, продвигающего везде свою идею нейровоспаления

Я не о вас Васькин, Гибернате или кто то ещё) Не парьтесь

 

Ну начнем с того, что это не моя идея, я просто описал имеющиеся научные данные на русском понятным языком. И что-то там продвигать не вижу смысла просто потому, что мне никакой с этого финансовой выгоды нет, но действительно порекомендовал ознакомиться некоторым людям с серьезной резистентностью к лечению АДами/нейролептиками в парочке топиков форума. На пси-форумах люди сидят не только в поисках рабочей схемы, но и, как правильно написал Васькин, для общения.

 

По нейровоспалению: очевидно, что в имеющихся на сегодняшний день научных данных по этой проблеме есть много неизученных моментов, и, следовательно, возможных изъянов, которые будут уточняться в исследованиях в будущем - это ж все-таки не доказательство математической теоремы. Но даже то, что есть на сегодняшний день, мне, например, помогло подобрать эффективную и безопасную терапию, которую я использую для избавления от схожей с вашей симптоматики уже сегодня(чего не получалось достичь с АДами и нейролептиками в течение 10 лет). Насколько возможно вылечиться полностью трудно пока сказать, потому что некоторые аспекты конкретно моей проблемы очень слабо изучены(ну или у меня просто не хватает знаний где эту информацию можно получить).


  • 0

#35 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Июль 2021 - 06:25

Например,как?

Л-тироксином, литием, ламотриджином, еще одним АД с другим механизмом действия, атипичным НЛ (Void уже пьет НЛ), может еще что забыл.


  • 0

#36 Шисюн Бабай

Шисюн Бабай

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Daventry

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 11:47

Добрый вечер, уважаемые форумчане и гости сего благословенного островка надежды)))

Вообще у вас тут живенько, это как-то даже радует. На форум сегодня попала случайно по запросу о лечебных свойствах мухомора) Но вы-то знаем, что ничего случайного в нашей жЫзни не случается)

Итак. Мне кажется, у меня прогрессирующая социофобия, начало развития которой приключилось в апреле сего года. В начале апреля мне стало ни с того ни с сего плохо в ТЦ. Такого никогда не было, мне хотелось лишь одного бежать оттуда и подальше. Это очень странное чувство, я не БОЮСЬ людей, очень коммуникабельна, представительно-нестеснительна, ну как бэ очень уверенный чел. И вот тут такая беда. С тех пор я не хожу в публичные места вообще, ни в магазины, ни в салоны красоты, ни на ужины. Мне страшно даже проехаться в лифте со знакомыми соседями, приятными людьми.
Я пытаюсь все это время исследовать своё состояние. Вот к примеру, я выхожу из подъезда с намерением дойти 100 м до ближайшего магазина, и … не могу сделать ни шагу в его направлении, стою возле подъезда и мысленно с улыбкой спрашиваю «чего ты боишься?» Ничего) Но идти не могу. Меня тошнит от этой мысли и хочется бежать назад в свой дом.

Поход к врачу исключён. Приём лекарств исключён. Это точно не мой путь выздоровления.
Я интуитивно подумала про мухоморы. Не знаю почему, ибо веду здоровый образ жизни. Авто не вожу, мне неприятно это делать в таком состоянии. Если нужно срочно куда-то двинуть - то такси, плюс два бокала сухого вина на голодный желудок перед поездкой, мне так хорошо.

Посоветуйте какие-нибудь рабочие методики как избавиться от этого овна.
  • 0

#37 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:02

Самая рабочая и безопасная методика - курс психотерапии с частным врачом-психотерапевтом.

 

Примечательно, что вы отвергаете лекарства, но думаете про мухоморы. А ведь это по своей глубинной сути одно и то же - всё это химические вещества, воздействующие на психику.

 

Если врач и лекарства для вас неприемлемы, остаётся только один вариант - читать книги по когнитивно-поведенческой терапии. Например, "Когнитивная терапия. Полное руководство" (Джудит Бек)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#38 Шисюн Бабай

Шисюн Бабай

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Daventry

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:19

Благодарю за ответ.

Мухи Лекарства это лекарства, мясо грибы это грибы. В смысле все таки неорганика немного отличается от органики своим происхождением, отсюда и «лечебный эффект» предположительно будет разным. Мухоморы и манят к себе, но в то же время и отталкивают своей недоскональной изученностью. Вот пока «спасаюсь» винишком)) Но так и спиться можно. То есть вариант с вином также не мой стратегический вариант, только как Скорая Помощь)
Я не верю в лекарства, которые лечат непонятные болезни) А психические заболевания - не поняты)
Я верю больше в философию таких «непонятых, отвергаемых», потому за книгу благодарю.
  • 0

#39 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 12:49

Мухоморы уже стали появлятся. В РФ по крайней мере и на севере РБ. Я сегодня нашел один, мелкий правда, погрызенный, сьел немедленно.. Вроде как на душе полегчало чуток, взгляд стал не такой тоскливый. Хорошо но мало. В конце недели обещали прислать, если местные не подтянутся. Год пишут неурожайный на них выпал, цены значит будут высокие, надо иметь в виду.
  • 0

#40 Шисюн Бабай

Шисюн Бабай

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Daventry

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 01:46

Мухоморы привлекательны, но боюсь на них «залазить») Есть вероятность получить зависимость, этого конечно не хотелось бы. Но манят) Я чувствую Мир Грибов как границу между жизнью и смертью. Как бы органика, но как бы и не совсем.

Грибы собирать очень просто самому, проверенный НЕОДНОКРАТНО способ: заходишь в лес, здороваешься с ним (своими словами) типа «Хозяин, morituri te salutant! Духи леса примите от меня этот дар» (оставить какую-нибудь едабельную) для местных хищников и иже еду) И дальше следует просьба : угостите и меня грибами ягодами.
Методика рабочая 100%. Я не понимаю как, но она работает. Казалось бы по этой поляне уже проходили «стораз» и ничего не было (видно). А вот после просьбы вдруг показывают дерево усеянное опятами, кот. хватит засолить на две зимы. Так же думаю и с мухоморами.

Мухоморы как и любое произведение природы - прекрасны, и им есть место в человеческом меню, вопрос какое оно. Зависимость от сильнейшего психотропного … ммм существа(?) не хотелось бы получить.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру