Hyena сказал(а) 26 Июл 2021 - 10:34 ДП:
Но тут не о поведении киндеров речь, так? Почему этика должна быть со стороны детей, а не со стороны взрослых? Вопрос риторический.
1. Так эффективнее. Проще обучить ребенка, чем гоняться за каждым извращенцем, с которым столкнется необученный. К тому же собеседник может оказаться из другого государства.
2. Мне кажется, что лучше воспитывать в детях ответственность, чем во всем полагаться на защиту государства.
3. Сходно с п.1 отслеживать и ловить извращенцев будут на ваши налоги.
4. Меньше возможностей для злоупотребления законом. Что можно, а что нельзя говорить в разговоре с малолетним? Иначе будут сажать, сажать и сажать до посинения.
5. Еще бы кто объяснил механизм возникновения психотравмы у малолетних от похотливых разговоров, фото/видеоматериалов в интернете. Разве что у родителей пердак подгорит.