Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#201 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 11:06

Судя по описанию и отзывам (некоторые из которых «ой шо за фигня», а некоторые «Шедевр!»), изысканный фильм) Проблемы современных изнеженных викингов и вся толерантность Европы как она есть?
Квадрат в векторной психологии символизирует самый неприличный вектор XD
В общем, посмотрим.

Мне придется пересматривать это.
Обратная сторона медали толерантности - равнодушие.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#202 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 12:17

Мне придется пересматривать это.

Уже смотрели этот фильм? А зачем пересматривать?

 

вся толерантность Европы как она есть?

 

Не припомню такого. По крайней мере, лгбт вроде нет, и то слава богу


Сообщение отредактировал Rush85: 08 Октябрь 2021 - 01:02

  • 0

#203 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 08:20

Уже смотрели этот фильм? А зачем пересматривать?

Не припомню такого. По крайней мере, лгбт вроде нет, и то слава богу

Этот вывод был в одном интересном отзыве, так что не факт, что вся толерантность Европы действительно в фильме есть) Пока не заметила такого (досмотрела до заседания с младенцем), заметила обычные человеческие проблемки. Главный герой милашка.
  • 0

#204 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 10:22

Значит так.
Я таки его пересмотрела.
Сначала о главном: шведы и датчане красивее шведок и датчанок.
Второй момент: они очень скучно живут, поэтому и снимают ленты на 2 с лишним часа про геометрические фигуры.
Они устали быть хорошими, но забыли как быть плохими. Мне главный герой не симпатичен от слова вообще, начиная с момента, где он, отвечая на вопрос, что-то ляпнул про сумку.
Мог бы привести в пример дедушкины запонки. Короче, рафинированный рафинад, но рефлексирующий. В постели просто жалок. Как отец не внятен. В некоторых моментах он хорошо подмечает детали. Например, когда сравнивает отношения к детям.
Детей отпускали гулять в 6 лет с табличкой с именем. Неудивительно, что они вырастали людьми. А теперь такое даже представить невозможно. И вот снова я тут выживаю на завалинке не одна, а с фильммейкерами в обнимку.
Сцена с "диким зверем" хороша. Как там его звали? Олег, да...
Но как-то всё не в линию, а в евроквадрат.
Идея о равных правах и обязанностях явно пуста. Все попытки её заполнить - тщетны.
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#205 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 11:08

Я пока не читаю репортаж Лавли (хотя очень хочется), чтобы собственное мнение составить. Оно пока странное...
ГГ к середине из милашки стал немного потрёпанным.
  • 0

#206 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 01:02

Посмотрел Квадрат.Не скажу, что понравился фильм, слишком уж для меня оказался Европейским. 
Не, понятно, что авторское кино, на злобу дня, со своей сатирой, когда режиссер хочет вместить больше своих замыслов, и вроде бы задумка не плохая, но при этом не раскручивая до конца в цельную картину, где переживаешь за героев, наслаждаясь игрой актеров, и нет той магии кино, когда погружаешься в сюжет. 
В целом посыл понятен, но не внятен. 
И по мимо мессенжда, хотелось еще и художественного наслаждения, а его не произошло, как то все клочками. 
 
Но то что Гиена ты говоришь, у народа вызывает противоречивые реакции думаю плюс к фильму, значит не оставляет равнодушными, и где то цепляет.
К примеру, наглая попрошайка в кафе более современный объект, чем все инсталляции, которые типа современное искусство?, не знаю, может оно должно отвлекать вызовом и приносить временное отчуждение -А что же хотел сказать автор? И своими дизайнерскими или тривиальными инсталляциями- перезагруз в психике, в обществе, где сплошной интертеймент, удовольствие и обильные радости плоти( в контексте этого форуме это звучит кащунственно наверное) уже перенасыщают досуг человека.
 
Самобытный "зверь" по началу вызывающий отвращение, антагонист унылому зажравшемуся инфантильному обществу?, ну и конечно русский кто ж еще, хотя внешним видом на русского никак не похож, чисто вылитый датско шведский типаж. 
 
Лицо, новой знакомой ГГ, оказавшейся почему то к середине фильма несимпатичным, терзающейся сверху в сцене унылого секса, вызывает больший ступор, чем взорванная девочка.) 
Человек с синдромом Туретта, где автор, видимо намекает на излишнюю толерантность, также, как и растянутыми сценами(как тот презерватив) так и хронометражем.
Пацан требовавший сатисфакции, который мог бы стать как большим человеком благодаря настырности, или клиентом ПНД, вследствии повышенного чувства справедливости.
 
А концовка. Катарсиса не произошло.
Но и не скажу что прям зря провел время, неординарные сцены, забавные эпизоды отношений в социуме, где слова часто нужны для лжи взаимопонимания, позволяют со вкусом съесть несколько бутербродов и пачку (большую)чипсов, при этом изредка поглядывая на время,и иногда не ставя на паузу отлучаясь ненадолго) 

  • 0

#207 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 01:06

Посмотрел еще и фильм Платформа, больше понравился. Оригинальный сюжет, концепция, такой, забавный мортал комбат под тенью философского фасада. А девочку на быстрой платформе думаю просто размазало по потолку. Очевидно же.))


  • 0

#208 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 02:38

Я ещё запомнила эпизод, где ГГ с
прекрасно понимает, что весь постмодернизм, который уборщица смела в одну кучу и прибрала, может легко восстановить. И в то же время в начале фильма, он заявляет, что сумка не может стать искусством ни при каких обстоятельствах, музей не место для неё. А кучи гравия можно досыпать тихонечко и они снова станут искусством. Потешный лицемер.
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#209 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 08:00

Очередь на новый фильм переходит к  SkyRus


  • 0

#210 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 03:33

Спасибо Rush, принимаю.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру