Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 654

#241 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 07 Сентябрь 2023 - 07:51

Учиться не чему, это терапия, если бы не препараты я так бы и болел и возможно диагноз был бы другим. Поэтому мне отчасти повезло что подобрал и сами препараты и дозы.

 

Скорей всего повезло с Врачом(именно с большой буквы).Не все врачи от Бога увы.Противоположный пример-врачи в конц.лагерях.

Да мы все болеем,у кого что.Кому язва,кому венирические болезни,кому аллергии и т.д.Болезней очень много у человека-целый справочник))

 

 

При чем часто болезни психики+психиатрии,даются обычно людям с крепким телом.

У меня за всю мою жизнь не было не одной операции,перелома,вывиха,один раз скарлатина была))Но именно психическое здоровье-было слабым.Ну до поры и времени.Болезни нам тоже не просто так даются.

Разве б Вы стали писать такие великолепные стихи,не будь этой терапии.

Стих отличный.Вы не пробовали печатать их?Я серьезно.


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#242 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 04:42


Скорей всего повезло с Врачом(именно с большой буквы).Не все врачи от Бога увы.Противоположный пример-врачи в конц.лагерях.
Да мы все болеем,у кого что.Кому язва,кому венирические болезни,кому аллергии и т.д.Болезней очень много у человека-целый справочник))

При чем часто болезни психики+психиатрии,даются обычно людям с крепким телом.
У меня за всю мою жизнь не было не одной операции,перелома,вывиха,один раз скарлатина была))Но именно психическое здоровье-было слабым.Ну до поры и времени.Болезни нам тоже не просто так даются.
Разве б Вы стали писать такие великолепные стихи,не будь этой терапии.
Стих отличный.Вы не пробовали печатать их?Я серьезно.

Да, люди все разные, как и врачи. Проблема в том что для того чтобы подобрать препарат нужно время и немало времени поэтому пришлось перепробывать десятки препаратов. Карточка у меня в пнд сантиметра 3 толщиной))). И отношение у врачей к людям тоже разное.
По поводу тела, да, заметил, мало болею обычными заболеваниями.
Вам тоже нравится этот фильм?)))-классика жанра)(трое в лодке не считая собаки)

Я писал и до заболевания. Как восстанавливается психическое состояние начинаю писать))) Ну поводом для этих двух стали Вы). На сайте стихи ру выложены мои стишки но там их более 4х миллионов разных авторов. Печататься не пробывал на издание нужны собственные средства, поэтому пишу в основном для себя. Для того чтобы писать нужен внешний стимул это как правило настроение или женщина.
Спасибо за теплые слова.)
А что у Вас? Какое расстройство, какого спектра спектра?

Так же хочу спросить: не смотрели фильм самоволка?

И ещё....про гениев...никто не знает был гений болен или нет, но он внес большой вклад в общее развитие человечества науки и культуры и неизвестен так же процент гениев среди здоровых и с идентифицированным расстройством. например фильмы игры разума или игра в имитацию))) Известно только что гений рождается раз в сто лет.

И по-поводу стихов...вы готовы быть спонсором?)))...вдохновения...)
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#243 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 09:06

Утро доброе.

А что у Вас? Какое расстройство, какого спектра спектра?

 

 А я не знаю)))Первый раз меня отвела мама в ПНД,еще несовершеннолетний,лет 16-17.Я вернулась с интерната домой,вся такая счастливая-ура домой..А дома не пойми что.Пьянки,гулянки.Стала скандалить с мамой и ее ухажерами.В итоге стала терять сознание.Мама меня и отвела к врачу.Это была Женщина,Врач от Бога,выслушав маму и узнав как я живу и про папу уголовника,она мне влепила)) диагноз в карточек,но на учет не поставила.Она тогда уже поняла,что мне будет очень сложно с моими родители и я прямой кандидат в пенитенциарную психологию.

https://ru.wikipedia...рная_психологияи этом обезопасив меня на всю оставшеюся жизнь.

С волками жить-по волче выть))

Понятно на долго меня не хватило сопротивляться ,я стала уходить из дома,ночевать где попало и все прелести уличной жизни.Дошло до суда,в моей жизни было два суда,на одном я была потерпевшая,на другом обвиняемая.Прогресс на лицо так сказать))Карьерный рост))(шутка)

Судили меня за то,что я отца чуть дома не зарезала,достал.Довыпендривался.Все все правильно поняли,но увы и ах..поступок(состав преступления был,мой отец тогда мечтал отправить меня в тюрьму)но что то пошло не так..Судья оказался нормальный мужчина,да и сама полиция практически вынудила написать отца согласие на примирение,участковый был Отличный Мужчина,предупредив отца,что если я сяду,он ляжет.Не потому что я такая хорошая-просто трое детей бы пошли в детский дом.Тот муж умер сердце не выдержало(42) и я одна тянула отца и троих детей.Нас примирили по суду,хоть отец очень был не доволен,типа я шмара и под всех ложусь и под судью в том числе.Грязи я тогда наслушалась моральной-уши в трубочку сворачивались.Но Бог шельму метит,и папа попал в ДТП и полностью попал в зависимость от меня.Женам своим бывшим он оказался не нужен с его дурным характером.Мне пришлось за ним ухаживать,вот я тогда на нем оторвалась,полуслепой,не ходящий-я реально устроила ему ад на земле.Каждой тарелкой попрекала,каждую сигарету он у меня выпрашивал,а потом поняла,я сама превратилась в скотину.А я так не хочу,меня не этому учили в интернате 8 лет.Так пришло то,что люди называют-Совесть.Стыдно стало за себя.Да и отец много тогда переосознал,так мы с ним помирились.и долго потом прикалывались-а помнишь как ты..И это того стоило.К маме я не хожу на могилу,к Отцу хожу.

С точки зрения Психиатрии-я точно знаю что я дееспособна и могу отвечать за свои действия(и первый и второй раз на суде это сказали)В плане болезней?возможно что то и есть.Мне это жить не мешает.Я каждый год обследуюсь как повар-психиатор пишет здорова,работать может))

Но я проходила курс реабилитации у психотерапевта-почти три года.Бесплатно в кризисном центре.Мне самой просто стало интересно-что со мной не так.Вот первым открытием там и стало,что диагноз который мне поставили в ПНД-его НЕ существует!Бессудорожные пароксизмы.Как то так.

Вот я тогда и очумела,это как так?!Заболевание есть-диагноза нет.Чудо чудное.И только потом поняла,кто будет оспаривать диагноз у врача Психиатра-это надо создавать мед.комиссию,за мной наблюдать и т.д. и т.п.Кому то что ли делать не чего?не такая я персона и не такие уж плохая))

 

И по-поводу стихов...вы готовы быть спонсором?)))...вдохновения...)

 

)))Я даже готова быть королевой вдохновения))Шутка если что.На самом деле я скромная.

На остальное извините потом отвечу.У меня завтра трудный день,гости придут и надо начинать готовиться.Похороны у меня завтра.

Не переживайте-я уже спокойно об этом пишу и говорю.

Бог дал-Бог взял.

 


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#244 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 09:25

https://yandex.ru/vi...309113507664931
Сложная у вас судьба.
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#245 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 09:30

https://yandex.ru/vi...827928041926913
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#246 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 09:40

Не переживайте-я уже спокойно об этом пишу и говорю.
Бог дал-Бог взял.

Я уже ни за что не переживаю...только за сына, как в школу ходить будет через дороги. Прям представляю и страшно становится.
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#247 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 06:01

https://yandex.ru/vi...309113507664931
Сложная у вас судьба.

Нормальная у меня судьба.Зато и стрессоустойчивость теперь большая.У кого то и хуже есть..

Я хотя б смогла вернуть себе себя.Настоящею,какую и задумала природа-ЖИЗНЬ.Понятно как и всем далеко до идеала,но я к этому и не стремлюсь.

Понимать себя-понимать других,наверное это счастье и есть.

Я рада что мы с Вами понимаем друг друга между строк и на одной волне))

 

Я уже ни за что не переживаю...только за сына, как в школу ходить будет через дороги.

 

 

Мне кажется что нормальный мужчина и не умеет за себя переживать.Многие мужчины и не умеет жить ради себя,эгоистов сейчас не рассматриваем))

У мужчин повышенное чувство ответственности часто-за свое племя,семя и потомство.И Ваши переживания за своего сына,очень даже нормальные и здоровые.

 

К сожалению я с Вами соглашусь,работа в школах практически почти не ведется,и не изучают ПДД как пешеходы.Во всяком случае за учебу моих детей-такая акция была один раз,кто то что то запомнил ,конечно из детей,но тем не менее не все сделали выводы.

Вы обращали внимания как люди переходят дорогу?Машины мчаться на скорости,человек увидел *зебру* и медленным шагом,чуть ли не печально и плавно выходят на проезжую часть.Машина как на скорости должна остановиться?Резко?Да можно,но не нужно.Пойдет цепная реакция,пассажир рядом с водителем,по инерции удариться в лобовое стекло,если на нем нет ремня безопасности,и помимо этого,машины которые едут после,почти всегда врезаются в предстоящее машину.Вот всех учат-соблюдать ДИСТАНЦИЮ,И пешеходов это тоже касается,но они не водители,экзамен не сдают на права.Один перебежал,другой идет как пава,типа имею право и пусть весь мир подождет.Есть и культурные водители,мне часто такие попадаются,просто по мужски уступают дорогу,понятно не на оживленном движении,а на дворовых улицах.

 

 

Прям представляю и страшно становится.

 

Фантазия Вам дана не только для страха,но и для творчества.Почему бы не обыграть это с ребенком и в настольных игрушках,и реально на местности.Проложить с ним маршрут до школы?Тем более в школу идет поток людей в это время,лично меня учили,дождись взрослого и иди за ним по следу.

Это все таки родительская обязанность,научить своего сына правильно переходить дорогу и что делать в сложных ситуациях.

У меня когда был инструктор по вождению,вот он в меня *вдалбливал*-правило -уступи дорогу дураку.То что у него авто и водительское удостоверение,это не значит что он не дурак.Да таких видно,то в шашечки играют на скорости,то не уступают дорогу друг другу.

Я сама была свидетелем,как дядя из крайнего левого ряда,с включенным  поворотником налево,повернул направо.Хочется иногда таких спросить-у тебя мозги ваще есть-??Хорошо не попал под самосвал.У водителя самосвала реакция оказалась отличная.

По этому если Вы с сыном проживаете одним домом,это просто с ним надо отработать,сначала в теории при помощи настольных игр,а потом уже в реальности при дороге в школу.Но преподавать надо материал ,интересно,что б ребенка увлечь,объяснить и показать.Тем более мальчики любят играть в машинки.

 

 Прям представляю и страшно становится.

 

Мало увидеть свой страх,надо еще как бы в кино открутить *кинопленку назад* своего страха-где пешеход (не надо сын-просто пешеход)допустил ошибку и не увидел расстояние между движущим объектом и пешеходом.На себе иногда больно показывать,лучше немного отстраниться от ситуации.Не просто так и говорят-дистанцию держи))

 

У Вас *кривая* ссылка.Для того что б ролик работал нормально,надо не в поиске Яндекс забивать название песни,а на самом Ютубе,тогда это будет правильно работать.

 

Находите сайт Ютуб,там в поисковой строке пишите,Ирина Круг и Алексей Брянцев-*Когда зима в душе*.Копируете ссылку только не поисковой строке ,а выше,не знаю как называется.И вставляете на форум.

Кстати у них есть песня-*Два полюса* на ней хорошо биополярку изучать))

А кино потом обязательно разберем.Смотрела ,но очень давно.

 

Голос мне у него нравиться до обалдения))Чисто мужской голос.

Приятно познакомиться))

 

Все-склероз))Пора к доктору.*Два полюса*-это группа *Бутырка*.

Давно не слушала музыку.Спасибо Вам.


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#248 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 08:20

Нормальная у меня судьба.Зато и стрессоустойчивость теперь большая.У кого то и хуже есть..

Это точно. Как танк)))

 

Я хотя б смогла вернуть себе себя.Настоящею,какую и задумала природа-ЖИЗНЬ.Понятно как и всем далеко до идеала,но я к этому и не стремлюсь.

Из чего вернуть?

 

Нормальная у меня судьба.Зато и стрессоустойчивость теперь большая.У кого то и хуже есть..

Я хотя б смогла вернуть себе себя.Настоящею,какую и задумала природа-ЖИЗНЬ.Понятно как и всем далеко до идеала,но я к этому и не стремлюсь.

Понимать себя-понимать других,наверное это счастье и есть.

Я рада что мы с Вами понимаем друг друга между строк и на одной волне))

 

Мне кажется что нормальный мужчина и не умеет за себя переживать.Многие мужчины и не умеет жить ради себя,эгоистов сейчас не рассматриваем))

У мужчин повышенное чувство ответственности часто-за свое племя,семя и потомство.И Ваши переживания за своего сына,очень даже нормальные и здоровые.

 

К сожалению я с Вами соглашусь,работа в школах практически почти не ведется,и не изучают ПДД как пешеходы.Во всяком случае за учебу моих детей-такая акция была один раз,кто то что то запомнил ,конечно из детей,но тем не менее не все сделали выводы.

Вы обращали внимания как люди переходят дорогу?Машины мчаться на скорости,человек увидел *зебру* и медленным шагом,чуть ли не печально и плавно выходят на проезжую часть.Машина как на скорости должна остановиться?Резко?Да можно,но не нужно.Пойдет цепная реакция,пассажир рядом с водителем,по инерции удариться в лобовое стекло,если на нем нет ремня безопасности,и помимо этого,машины которые едут после,почти всегда врезаются в предстоящее машину.Вот всех учат-соблюдать ДИСТАНЦИЮ,И пешеходов это тоже касается,но они не водители,экзамен не сдают на права.Один перебежал,другой идет как пава,типа имею право и пусть весь мир подождет.Есть и культурные водители,мне часто такие попадаются,просто по мужски уступают дорогу,понятно не на оживленном движении,а на дворовых улицах.

Фантазия Вам дана не только для страха,но и для творчества.Почему бы не обыграть это с ребенком и в настольных игрушках,и реально на местности.Проложить с ним маршрут до школы?Тем более в школу идет поток людей в это время,лично меня учили,дождись взрослого и иди за ним по следу.

Это все таки родительская обязанность,научить своего сына правильно переходить дорогу и что делать в сложных ситуациях.

У меня когда был инструктор по вождению,вот он в меня *вдалбливал*-правило -уступи дорогу дураку.То что у него авто и водительское удостоверение,это не значит что он не дурак.Да таких видно,то в шашечки играют на скорости,то не уступают дорогу друг другу.

Я сама была свидетелем,как дядя из крайнего левого ряда,с включенным  поворотником налево,повернул направо.Хочется иногда таких спросить-у тебя мозги ваще есть-??Хорошо не попал под самосвал.У водителя самосвала реакция оказалась отличная.

По этому если Вы с сыном проживаете одним домом,это просто с ним надо отработать,сначала в теории при помощи настольных игр,а потом уже в реальности при дороге в школу.Но преподавать надо материал ,интересно,что б ребенка увлечь,объяснить и показать.Тем более мальчики любят играть в машинки.

Мало увидеть свой страх,надо еще как бы в кино открутить *кинопленку назад* своего страха-где пешеход (не надо сын-просто пешеход)допустил ошибку и не увидел расстояние между движущим объектом и пешеходом.На себе иногда больно показывать,лучше немного отстраниться от ситуации.Не просто так и говорят-дистанцию держи))

Спасибо за столь подробное изложение видения вопроса.)

 

Понимать себя-понимать других,наверное это счастье и есть.

Я рада что мы с Вами понимаем друг друга между строк и на одной волне))

 

Кстати у них есть песня-*Два полюса* на ней хорошо биополярку изучать))

А кино потом обязательно разберем.Смотрела ,но очень давно.

 

Приятно познакомиться))

 

Все-склероз))Пора к доктору.*Два полюса*-это группа *Бутырка*.

Давно не слушала музыку.Спасибо Вам.

Давай на ты не надо на Вы, я молод ещё на 25 лет чувствую себя.)

А вот как насчет сектор газа-плуги вуги?)

 

Просто у нас похожее мышление(одинаковое))-одна волна.)


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#249 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 08:36

Чёт мне тут "стремно" писать ощущаю себя "подопытным" кроликом)))


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#250 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 08:38

Понятно как и всем далеко до идеала,но я к этому и не стремлюсь.

))))))))))


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру