Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 654

#251 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 10:54

Чёт мне тут "стремно" писать ощущаю себя "подопытным" кроликом)))

Нормальная реакция.У меня тоже было такое,когда с психотерапевтом занималась,вот реально почувствовала себя подопытном кроликом))Ну хоть не розовым кроликом и то хорошо.

Понять и врачей можно,они тоже люди и им тоже надоедает рутинная работа,а тут я с кризисом и с чувством юмора.

Когда она меня спросила-а какую Вы книжку любите,прочитали последнею-я ей и выдала *Кошмар на улице Стачек* А.Кивинов(псевдоним),-потом по ней сняли фильм-убойная сила.Ну надо  признать,все таки мы редкие экземпляры-не скурвились,не спились и при всех наших дефектах-остались Людьми.Душевно ранимыми-но Людьми.

Фильм *Розовый кролик атакует* потом тоже будем рассматривать))?

Это точно. Как танк)))

 

Танки грязи не бояться))Тем более моральной.Школа выживания была отличная.От талонной системы-до разносолов на столе.

Просто у нас похожее мышление(одинаковое))-одна волна.)

 

 

Ага.Редкое явление,что б два незнакомых ваще человека-за два три поста,поняли друг друга,даже не видя в глаза.

Давай на ты не надо на Вы, я молод ещё на 25 лет чувствую себя.)

 

Давай.Но в виде исключения-просто Мария))А тебя как зовут?Только по настоящему.Хорошо?

 

А вот как насчет сектор газа-плуги вуги?)

 

Плуги вуги не помню.А эту запомнила на всю жизнь.

Очень хочется надеяться что песня скоро тоже начнут петь со всех окон и приемников.Ну ты понял,о чем я.

 


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#252 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 11:24

Из чего вернуть?

 

Такой простой и сложный вопрос одновременно.

Из чего вернуть?Наверное вспомнить что я Женщина,а не баба бык и неведомый мужиг))

Что я не женщина -лошадь,которая надела на себя хомут и тащила на себе мужа алкоголика(хотя мы и в принципе и познакомились на почве застолий) и сына,взрослого оболтуса,который привык что мама всемогущая.Да у меня много сил,так у меня и закалка была дай Бог каждому.

Воспитание в интернАте-там тоже не забалуешь особенно и жаловаться не кому,папы-мамы рядом нет.А 8 лет это все таки приличный срок,тем более когда закладывался фундамент моей личности.

Там не пойдешь *стучать* старшим,быстро тебе *темную* устроят.Как поставишь себя в коллективе-так и жить там будешь.А нарушать внутренний порядок-себе дороже.Понятно горшки нас не кто не заставлял мыть-но коридоры мыли и дежурили и на танцульки не пускали.

Но там какие были Учителя-они нас своим Авторитетом держали.Попробуй такую массу детей удержать-нас там было примерно человек 300(точно не помню) и ругаться с нами нельзя,а то быстро кнопки подложим на стул учительнице.Старая школа-а сейчас учителя,чуть что не так-родителей вызову.Учитель -педагог жалуется на ребенка!очуметь.И родители -ты типа чего нас позоришь?

Но образование конечно очень сильно упало.Я не про саму учебу-про отношение ученик-учитель.Мы за своих горой встанем,потому что они нас ЛЮБИЛИ,ругали и любили,воспитывали и любили.И это конечно дало свои плоды,на этом фундаменте отношений я и выжила по сути.

 

Нас кстати в интернАте каждый день заставляли бегать и обливали прохладной водой.И физруку было пофиг,критические дни там у нас или нет.Значит не можешь бежать-иди-не можешь идти-ползи.Военный человек был-его фиг обманешь.


  • 1

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#253 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 05:39

Нормальная реакция.У меня тоже было такое,когда с психотерапевтом занималась,вот реально почувствовала себя подопытном кроликом))Ну хоть не розовым кроликом и то хорошо.

Понять и врачей можно,они тоже люди и им тоже надоедает рутинная работа,а тут я с кризисом и с чувством юмора.

Когда она меня спросила-а какую Вы книжку любите,прочитали последнею-я ей и выдала *Кошмар на улице Стачек* А.Кивинов(псевдоним),-потом по ней сняли фильм-убойная сила.Ну надо  признать,все таки мы редкие экземпляры-не скурвились,не спились и при всех наших дефектах-остались Людьми.Душевно ранимыми-но Людьми.

Фильм *Розовый кролик атакует* потом тоже будем рассматривать))?

Танки грязи не бояться))Тем более моральной.Школа выживания была отличная.От талонной системы-до разносолов на столе.

Ага.Редкое явление,что б два незнакомых ваще человека-за два три поста,поняли друг друга,даже не видя в глаза.

Давай.Но в виде исключения-просто Мария))А тебя как зовут?Только по настоящему.Хорошо?

 

Плуги вуги не помню.А эту запомнила на всю жизнь.

Очень хочется надеяться что песня скоро тоже начнут петь со всех окон и приемников.Ну ты понял,о чем я.

 

 

 

Такой простой и сложный вопрос одновременно.

Из чего вернуть?Наверное вспомнить что я Женщина,а не баба бык и неведомый мужиг))

Что я не женщина -лошадь,которая надела на себя хомут и тащила на себе мужа алкоголика(хотя мы и в принципе и познакомились на почве застолий) и сына,взрослого оболтуса,который привык что мама всемогущая.Да у меня много сил,так у меня и закалка была дай Бог каждому.

Воспитание в интернАте-там тоже не забалуешь особенно и жаловаться не кому,папы-мамы рядом нет.А 8 лет это все таки приличный срок,тем более когда закладывался фундамент моей личности.

Там не пойдешь *стучать* старшим,быстро тебе *темную* устроят.Как поставишь себя в коллективе-так и жить там будешь.А нарушать внутренний порядок-себе дороже.Понятно горшки нас не кто не заставлял мыть-но коридоры мыли и дежурили и на танцульки не пускали.

Но там какие были Учителя-они нас своим Авторитетом держали.Попробуй такую массу детей удержать-нас там было примерно человек 300(точно не помню) и ругаться с нами нельзя,а то быстро кнопки подложим на стул учительнице.Старая школа-а сейчас учителя,чуть что не так-родителей вызову.Учитель -педагог жалуется на ребенка!очуметь.И родители -ты типа чего нас позоришь?

Но образование конечно очень сильно упало.Я не про саму учебу-про отношение ученик-учитель.Мы за своих горой встанем,потому что они нас ЛЮБИЛИ,ругали и любили,воспитывали и любили.И это конечно дало свои плоды,на этом фундаменте отношений я и выжила по сути.

 

Нас кстати в интернАте каждый день заставляли бегать и обливали прохладной водой.И физруку было пофиг,критические дни там у нас или нет.Значит не можешь бежать-иди-не можешь идти-ползи.Военный человек был-его фиг обманешь.

Такие разные судьбы а такое похожее мышление....

Редактировать построчно в "лом" поэтому пишу в общем.( в принципе уже пишу повторно...глюки с редактированием...уже написанное-удалил)

Зови меня тут Ал, настоящее имя напишу в личке.

Демобилизация мне тоже нравится

Пинк флойд именно этот клип давно хотел посмотреть) спасибо.(как свободные дети попадают в "систему" и превращаются в "фарш" а потом бунтуют/борятся/"сопротивляются" за свободу)

А плуги-вуги, я думаю ты поймешь о чем я, применимо к нашему времени и стране.

Я вижу ты видишь некоторые совпадения в том или ином виде во времени и пространстве по событиям. Это хорошо, значит я не один такой)


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#254 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 05:44

Вот еще парочка

И вот)


Включил перевод при просмотре последнего видео...такая бредятина....))))
Я вообще по другому смысл понимаю при просмотре без перевода.
В клипе-одна работа.

Но для нас думаю смысл немного в другом, если я прав!

Организатору клипа надо было добиться цели по англоязычному смыслу, он это сделал-получил финансирование на клип(это "системка")...но воспринимается по русски-по другому, хотя капля внутреннего смысла тут есть: твои сложности-твои проблемы.

Я например воспринял не зная перевода как применительно к человечеству а не как к отношению-работать работать и добиваться!)))))))))))

Мы должны преодолеть все сложности и решить поставленные задачи.
Вот я вижу стену, я прилагаю усилия чтобы ее разбить, преодолеть себя, дальше я уже на другом уровне и так далее...)
С уважением!

Вот такие "пироги" Мария.)

И немного отступлю от темы.
Один европейский ученый доказал математически и получил за это нобелевскую премию что в мире всё связано.
Вот вопрос: какова вероятность того что я имея психиатрический диагноз и определенное восприятие встретил тебя Мария? Имея определенные мысли и выложив их на этот форум встретил по пути на работу, в субботу-трактор, комбайн, трех негров и монашку....и ещё пару "сношающихся" собак.) Вот какова вероятность событий?

Вот так, блин)))
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#255 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 02:36

https://youtu.be/qrO4YZeyl0I

Так как тебя долго не было я уже успел поспать и мне приснился сон.

С чем связан сон?-В своей жизни я видел три необъяснимых объекта, явления, 1 в детстве с группой детей, 2 в 2015 году и третий в 2019г. Думаю что сон связан с эими явлениями, но я могу ошибаться.

Вот содержание сна: Я сижу безоблачной ночью и смотрю на звездное небо и вижу как падают две "звезды" параллельно друг другу на горизонте пролетают метра два вниз и пропадают, без следа. Я задаю себе вопрос: Почему только я вижу эти совпадения и закономерности? И вот я уже во сне в другом месте с другом детства, безоблачной ночью, я смотрю через 2 окна строения рядом с которым мы были на небо и вижу на небе начертанный неправильный прямоугольник цвета звезд с диагональю и "кривыми" углами но отмеченными как перпендикулярные(угол точки зрения), я своему другу говорю: ты видишь?-он посмотрев через окна-удивленно-и посмотрев на меня-да и в этот момент (2-3 секунды) этот прямоугольник исчезает но не просто так а как бы сгорая как фейерверк звездами вниз (Вы видели как горит краска "серебрянка", когда насыпав ее в бумажный кулек, сыпешь вниз по горящему концу кулька ночью с моста?...вот так...)

 

Как ни крути 10 лет западной культуры на нас все равно оказали влияние.


  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#256 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 03:05

Вот еще пару клипов тебе кину))))

и


У меня старший сын хочет трактористом или машинистом быть)))
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#257 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 06:42

Утро доброе Ал.

У меня старший сын хочет трактористом или машинистом быть))) ему сегодня 18)))

 

Мои искренние поздравления.Хорошая настоящая мужская профессия и очень востребованная на рынке труда.Существует и мода на профессии-специальности.Сейчас просто армия не востребованных специалистов.К примеру юристы,банковские служащие,офисные работники,там конкуренция на одно рабочее место-мама не горюй.Но на рабочие специальности-не то что конкурса нет,ищут и найти не могу,так там и зарплаты на порядок выше.А хорошей специалист-ваще на расхват.

 

У меня одна знакомая,с абсолютно женской внешностью работает на автопогрузчике в винном складе.И это не картошку на *3 этаж* закидывать вилами.Это дорогущие напитки в палете.Точность ювелирная.Мужчины с их грубой силой(не в упрек) просто бояться *промазать*,а женщина,которая по сути может бисером вышивать,попадает полетом на другой полет(полок там нет) с ювелирной точностью и как она чувствует там перекос,одному Богу известно.По мимо этого она еще и сексуальная блондиночка,вредная,но рабочая лошадка.И это единственная точка в их сети,где водители груза машин не жалуются-чего так долго разгружаете))Они готовы часами на это зрелище смотреть))А руководитель у них умный мужчина-жалоб нет и отлично))Делает ей систематически рабочие подарки-то оплатит по чеку рабочею форму,то на праздник,премию в конверте.

Хотя бы за то,что у них нет жалоб и ему не надо отписываться в вышестоящее руководство.

 

Включил перевод при просмотре последнего видео...такая бредятина....))))

 

 

Заграница нам поможет-крытая фраза Остапа Бендера.

 

Убил))Наповал))За всю свою историю хождений по интернету и форумах-я это встречаю первый раз.

Я раньше тоже не обращала внимания-чего нам *льют* в уши))По этому и решила-если добавлять музыку-то только нашу и понятную.Любимую или не любимую,это дело десятое.Понятно,классическая музыка в этом смысле тоже вне конкуренции.

 

Вот я вижу стену, я прилагаю усилия чтобы ее разбить, преодолеть себя, дальше я уже на другом уровне и так далее...)

 

 

 

Молодец-правильным курсом идешь товарищ))Только Ал стену не разбивать надо,кувалдой.Достаточно вынуть один кирпичик и вся конструкция рухнет.Трубу не будешь ведь молотком разбивать.Достаточно рассчитать-угол падения.

 

 

 

Вот вопрос: какова вероятность того что я имея психиатрический диагноз и определенное восприятие встретил тебя Мария? 

 

 

Не какая ))Проще выиграть наверное в лотерею))Хотя там лохо+трон очередной,замануха.

А если серьезно-одна на миллион.*Малышка на миллион*)) шутка и боксом я не занимаюсь,хотя рука у меня тяжелая.Физрук научил драться.Мужчине очень трудно ударить маленькую женщину и это мое преимущество.И бить надо со всей дури и по слабому месту мужчин и это не пенис как многие думаю и автоматически прикрывают руками-это голень ноги,но руки у противника заняты-пока он очухается у меня есть фора-убежать.Но это только вопрос угрозы жизни-лучше в бой не связываться.Тем более Учитель  прекрасно понимал,что за нас заступиться не кому,а молодые,интересные,и учил нас навыкам рукопашного боя,но только в случае угрозы нашей жизни.И наши удары мы реально отрабатывали на нем.Он был на много нас выше и плотней-но так он нас учил не боится  *больших* дядей-потому что у каждого на Теле-есть болевые точки.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#258 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 07:00

Мы должны преодолеть все сложности и решить поставленные задачи.

 

Верно.По этому все наши проблемы-переводим в задачи.Как известно от перестановки слагаемых-сумма не меняется.А если слагаемые-не известны-??

 

Вот вопрос: какова вероятность того что я имея психиатрический диагноз

 

Как в задача-есть вопрос.Осталось найти правильное решение.Ответ))

Шизоаффективное расстройство.Дословно читаем что тебе поставил врач.Диагнозы Врачей не я,не ты,не оспариваем.

Шизо?-фиг с ним пока и мне не особо понятно.

Аффектное-почти Эффектное,это хотя бы более менее понятно-эффект чего то или кого то.

Расстройство-ну с этим ваще понятно.Гитара расстроилась,трактор расстроился))(сломался),человек расстроился.В любом случае один корень-строить,стройка.А ломать не строить-сразу вылезает ассоциативный ряд.Но это пока сложно.

 

Чему учит вся разведка мира?Наблюдать,изучать,и т.д.

Как Вы(бли привычка)) ТЫ оказались у Психиатра-скорей всего скорей всего после контузии.Оглушило где то.В военкомате отправили к доктору.А там всего ДВА доктора Психиатор и иногда Терапевт.Понятно из двух кабинетов-идите к Психиатру.

Начали рассказывать свои проблемы-доктор тут болит,там болит.Ну доктор и влепил тебе диагноз,и даже не диагноз-а РАССТРОЙСТВО.

Он ДОКТОР он не имеет право написать в карточке-типа не чего не болит,пациент валяет дурака))Жалобы то есть и жалобы настоящие.Потому что реально чего то не то с тобой,со мной и другими.По привычной колеи назначают АД или успокаивающее,нервы подлечите.При чем на прием Врача отводиться ну где то минут 15(не засекала и с секундомером у кабинета не сидела))Вот из этих 15 минут-5 минут говоришь ты,доктор пока пишет в карте-анамнез вроде называется,потом пару наводящих вопросов-как кушаете,как спите,и опять пишет,хорошо если Ваше тебя посмотрит.Ему не когда,у него писанины горы.Нас скока больных-а он один))

Назначает тебе таблетки и все..Ваше время истекло-следующий,и обязательно кто то из очереди в кабинет добавит-Вы чего так долго.

Фсё-вылечили))

 

 

Я сижу безоблачной ночью и смотрю на звездное небо и вижу как падают две "звезды" параллельно друг другу на горизонте пролетают метра два вниз и пропадают, без следа.

 

Я раньше любила лежать в чистом поле(да и сейчас) и смотреть на облака и в детстве там реально видела-лица,фигурки.Это все как то называется в Психиатрии-но я это так давно изучала,что все просто забыла.Для себя изучала.При помощи психотерапевта конечно.Да это и не главное в принципе-нам надо вылечить всего одного человека-себя.

 

Две звезды?))Пугачева и Галкин?)Эти почти упали со звездного  небосклона.При чем за Пугачеву мне реально обидно,я не ее фанатка,но многие ее песни мне были дорого.Для многих Женщин она была примером-целеустремленности.

Но Жизнь всегда все ставит-по своим местам.Если *гниль * есть в человеке-она вылезет все равно.

Так что не только Вам сниться-две звезды.

 

Звездная болезнь-увы у многих сейчас.

 

===

Вот скажи-я нормальная))?Или это только я вижу?Сейчас перечитывала-искала ошибки.

Шизо?-фиг с ним пока и мне не особо понятно.

Аффектное-почти Эффектное,это хотя бы более менее понятно-эффект чего то или кого то.

Расстройство-ну с этим ваще понятно.Гитара расстроилась,трактор расстроился))(сломался),человек расстроился.В любом случае один корень-строить,стройка.А ломать не строить-сразу вылезает ассоциативный ряд.Но это пока сложно.

 

Ш

А

Р

Получаем-шар.Ну и чего мне глаза себе выколоть))?Ассоциативная песня-крутиться вертится...дальше сам знаешь))

Мы пишем слева направо,а в какой то стране пишут сверху вниз,но не помню где.Гены-зов предков?))


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#259 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 07:18

Как странно. Вот у дымовой трубы я и видел объект), не конкретно у этой а по месту прибывания.

А в остальном прекрасная маркиза)-всё хорошо.

Диагноз мне не влеплен просто так. При возвращении критического мышления при проведении терапии понимаешь что болел. Тоесть ты(сам(а)) понимаешь что твоё поведение и сопровождающиеся нарушения работы цнс были ненормальными-это называется критика к своему состоянию...многие после перенесенных приступов не имеют критики и диагноз им переквалифицируется.

Врачу вообще невозможно в самом начале определить диагноз...только со слов близких! Поэтому я шел к нему 5 лет
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639


#260 hil123

hil123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 07:58

Гены-зов предков?))


Да
  • 0

По "букве" закона... 

Что ждать от ПКБ
https://dzen.ru/vide...9791d37d30df639




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру