Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 576

#61 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 11:37

Медленно, медленно сознание возвращается, проходит эйфория, звучат мысли о инвалидности....)

Нет...мысли не звучат-они приходят.

"Слезаю" с серталина, попробую один флюанксол.

От него ужасная побочка с эректильной функцией. Появились проблемы со сном и тахикардия.( Не знаю точно, связано это с одновременным приемом с флюаксолом или же течение заболевания) Год проблем не было но вместо флюанксола был рисперидон, но он подавляет психологическое состояние, приходится искать баланс и был не золофт а алевал.

Как то я продержался 5 лет на одном флюанксоле...


  • 0

#62 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 06:25

Итак, второй день без серталина. Пробуждение стало легче после приема нитрозепама, высыпаюсь...нет разбитости и усталости. На спорт пока "подзабил" в связи с чем набрал 4 кг. Перестал просыпаться ночью. Прошла слабая боль в мышцах. Тахикардия бывает но слабовыраженная. 

Судить пока рано, прошло не так много времени.

Из психологического состояния: спокойствие.

 

Отступление:

Болею 16 лет.

 

Хронологический порядок диагнозов

2006-острое полиморфное психотическое расстройство (первый эпизод)

2009-биполярное аффективное расстройство

2011-шизоаффективное расстройство смешанного типа

 

Во всех случаях главную роль играет образ жизни и правильно подобранная терапия, причем длительность её приема.

 

Думаю, что можно было бы обойтись только первым диагнозом в 2006 году, изменив образ жизни и подобрав терапию...терапию мне подобрали но от нее было херово.

 

Первое состояние от последнего отличалось яркостью эмоций.

Проблема в том что при попадании в острое отделение человека просто "закалывают" галоперидолом и таблетки дают горстями что приводит к нежелательным побочным эффектам, надо менять стандартные схемы лечения и подходы к самому лечению.


  • 0

#63 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 07:08

Юмор пропал, холодность...не хватает положительных эмоций, посмеяться, пошутить...расслабиться с бокалом вина в компании. Взамен этого-контроль, серьезность, спорт, непонимание шуток.

 

Из необычного появились мурашки по телу но они не всегда а только тогда когда мне кажется что я говорю что то важное, я предполагаю что какая то эмоция(эмоции) заменились на физиологические ощущения. Думаю что это важно для некоторых специфических кругов сообщества.


  • 0

#64 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 11:03

Работаешь или получил инвалидность?
  • 0

#65 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 10:04

Работаешь или получил инвалидность?

Пока работаю, что дальше будет, не знаю.


  • 0

#66 Нота Ля

Нота Ля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 11:39

Как получили льготу на лекарства без инвалидности?
  • 0

#67 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 09:28

Как получили льготу на лекарства без инвалидности?

Диагноз получил и льготу получил. Хотел на БАР переквалифицировать, он уже без льготы-шиш с маслом.

Льгота региональная а не федеральная, поэтому без инвалидности, все рамках законодательства РФ и субъекта федерации. К тому же не хочу инвалидность у меня высшее техническое образование, соответственно с инвалидностью снимется и образование. Медицинская комиссия установила и разрешила мне занимать ИТР должности при этом диагнозе к тому же я защищен законом о психиатрической помощи и возможно мне пожизненно придется принимать лекарства для поддержания качества жизни.

Не знаю почему не переквалифицировали, во всех источниках пишут что ШАР имеет прогноз более благоприятный в сторону БАР...лежал месяц в стационаре был на рисперидоне 2мг и 100мг серталина в сутки за один прием утром. Целью переквалификации была работа связанная с источником повышенной опасности(электричество(непосредственная работа)-разрешили, при условии поддерживающей терапии, если что случись, например не дай Бог-несчастный случай, это доказывается экспертизой пил я лекарства или нет), хотя и при БАР используется эта схема приема таблеток. Так же при ШАР принимают ещё нормотимик, которого не было в моей схеме но всё равно не переквалифицировали на БАР...к тому же дифференциация между БАР и ШАР крайне затруднительна ввиду схожести симптомов то есть при БАР так же могут быть симптомы шизофрении (Например бред-его можно говорить или это мысленный бред о котором можно потом умолчать, потом голоса-это звуковые галлюцинации или мысленные? Врачу проще влепить диагноз-нежели разбираться в тонкостях). В стационаре я общался, занимался спортом, играл в карты, читал книги,(прошел полное медицинское обследование) со сном проблем не было, то есть я доказал что это БАР но врачи решили по другому-вот вам и льгота!


  • 0

#68 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 10:04

Немного к состоянию и ощущениям.

Синдрома отмены от серталина не почувствовал...но немного колеблется настроение...возможно позже введу седалит


  • 0

#69 Нота Ля

Нота Ля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 10:29

Диагноз получил и льготу получил. Хотел на БАР переквалифицировать, он уже без льготы-шиш с маслом.
Льгота региональная а не федеральная, поэтому без инвалидности, все рамках законодательства РФ и субъекта федерации. К тому же не хочу инвалидность у меня высшее техническое образование, соответственно с инвалидностью снимется и образование. Медицинская комиссия установила и разрешила мне занимать ИТР должности при этом диагнозе к тому же я защищен законом о психиатрической помощи и возможно мне пожизненно придется принимать лекарства для поддержания качества жизни.
Не знаю почему не переквалифицировали, во всех источниках пишут что ШАР имеет прогноз более благоприятный в сторону БАР...лежал месяц в стационаре был на рисперидоне 2мг и 100мг серталина в сутки за один прием утром. Целью переквалификации была работа связанная с источником повышенной опасности(электричество(непосредственная работа)-разрешили, при условии поддерживающей терапии, если что случись, например не дай Бог-несчастный случай, это доказывается экспертизой пил я лекарства или нет), хотя и при БАР используется эта схема приема таблеток. Так же при ШАР принимают ещё нормотимик, которого не было в моей схеме но всё равно не переквалифицировали на БАР...к тому же дифференциация между БАР и ШАР крайне затруднительна ввиду схожести симптомов то есть при БАР так же могут быть симптомы шизофрении (Например бред-его можно говорить или это мысленный бред о котором можно потом умолчать, потом голоса-это звуковые галлюцинации или мысленные? Врачу проще влепить диагноз-нежели разбираться в тонкостях). В стационаре я общался, занимался спортом, играл в карты, читал книги,(прошел полное медицинское обследование) со сном проблем не было, то есть я доказал что это БАР но врачи решили по другому-вот вам и льгота!


Да, бред при БАР бывает, но он связан при мании с убеждённостью, что ты особенный, избранный, при депрессии - наоборот, а при ШАР бред другого содержания, кажется, что тебе мысли вкладывают в голову, символизм бывает и тому подобное, т. е. и то, и другое бред, но содержание разное
  • 2

#70 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 11:01

Да, бред при БАР бывает, но он связан при мании с убеждённостью, что ты особенный, избранный, при депрессии - наоборот, а при ШАР бред другого содержания, кажется, что тебе мысли вкладывают в голову, символизм бывает и тому подобное, т. е. и то, и другое бред, но содержание разное

Я знаю симптоматику ШАР-читал, любой симптом шизофренического спектра и нате Вам ШАР.

Последнее обострение 2 года назад было вообще другим...я был черезмерно подозрительным думал что у жены любовник, был агрессивным, нарушился сон, было много фантазийных мыслей-это вообще не бар и не шар было.

А по содержанию бреда-мне никто ничего не вкладывал, не было воздействия со стороны (при всех обострениях)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру