Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, хроническая усталось, быстрая утомляемость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Август 2022 - 03:01

Не знаю, я рекомендации дал.
  • 0

#32 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 10:04

Здравствуйте, вообщем назначила мне Амитриптилин, пью его уже полторы недели, наростил до 100 мг. Побочки ужасные, тахикардия, стало побаливать сердце, и печень. Тревоги не детские, зрение хуже стало. Обострилась депрессия и тревога в тяжелую форму. Ходишь по дому и рассматриваешь крючки всякие, очень сильные суицидальные идеи. Бессоница ужасная, кетилепт не помогает, миртазапин 15-30 мг тоже не усыпляет, как и принимаемый амитриптилин. В схеме был сульприд 200 мг еще, закончился не пью. Усыпляет только не надолго зопиклон. Что мне делать, отменять Амитриптилин? Или попить помучаться еще 2 недели и в какой дозе? Я пью 75 - 100 мг. В инструкции пишут, что 75 мг это средняя доза, 150 максим терапевтическая, а дозы выше только для приема в стационаре. Какую дозировку применять?
  • 0

#33 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 02:02

Вы зачем мне пишите, если совсем другое лечение используете?
Я разве давал эти рекомендации? Перечитайте ещё раз тему.
Ещё и мысли сейчас, значит литий нужен
  • 0

#34 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 09:05

Вы зачем мне пишите, если совсем другое лечение используете?
Я разве давал эти рекомендации? Перечитайте ещё раз тему.
Ещё и мысли сейчас, значит литий нужен

. Так я пил венлафаксин пару месяцев в дозе 300 мг, не помогал он, меняли на рексетин потом. Ламитриджин психотерапевт назначать отказалась, чуть не до конфликта было. Миртазапин меня не усыплял совсем. Схема была такова: Ладиссан 75 мг в сутки, прегабалин 150 мг в сутки и сульпирид 200 мг (для купирования астении). На этой схеме мне как бы было лучше, но не полностью. А потом я забросил лечение, и позже после стрессовых ситуаций на работе опять накатила эта сильная депрессия. Я поехал к ней, она мне назначила уже амитриптилин 50 мг, сульпирид 200. Из этого можно, что-то годное собрать или все равно вернутся на венлафаксин + мирт? Еще и вопрос в финансах стоит, ваша схема очень дорогая, ползарплаты моей. А менять работу подрабатывать не хочу и не могу, потому что вследствии болезни еле переставляю порой ноги((((.
  • 0

#35 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 08:34

Ну, венлафаксин и миртазапин с ламториджином есть производства РФ, венлафаксин 450 руб, ламториджин руб 600, миртазапин 800
  • 0

#36 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 06:45

Ну, венлафаксин и миртазапин с ламториджином есть производства РФ, венлафаксин 450 руб, ламториджин руб 600, миртазапин 800

Спасибо доктор за ответ. Пробовал я зайти на амитриптилин, побочки жуть, и все время болит сердце, плюс тахикардия, бросил его. Очень большая проблема со сном началась, эта врач мне тогда для сна прописала кветиапин, спал на нем, год его пил, со временем он действовал все слабее и слабее, дошел до 3 х таблеток по 25 мг и не усыпляет. А сон пропал вообще(((. Она на это сказала дозу кветиапина повышать. Миртазапин меня не усыпляет вовсе. Так же и амитриптилин. Зопиклон берет, но его долго не попьешь, тоже перестает уже нормально работать.
  • 0

#37 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 09:28

Ну, венлафаксин и миртазапин с ламториджином есть производства РФ, венлафаксин 450 руб, ламториджин руб 600, миртазапин 800

. Подскажите пожалуйста, как ламитриджин пить и в какой дозе? Начинать с 25 мг и на 25 мг повышать каждые 2 недели? И в какой дозе принимать после наращивания? И самое главное, что мне делать с бессоницей? Я так понял она образовалась из-за долго - го приема кветиапина в малых дозах?
  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 10:03

Ламотриджин ну минимум до 200.
Тревога наверное есть, вот и нарушения сна.
Габапентин и прегабалин снимают тревогу?
  • 0

#39 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 05:46

Ламотриджин ну минимум до 200.
Тревога наверное есть, вот и нарушения сна.
Габапентин и прегабалин снимают тревогу?

Перед амитриптилином побросал и все лечение, сульпирид в дозе 200 бросил, что пил тоже. Пью на ночь 50 мг кетилепта и полтаблетки зопиклона. Часа 3 ри так могу поспать. Без них не сплю вообще. Прегабалин 150 мг пью, слабо снимают тревогу. На фоне всего этого сильная депрессия, апатия, астения, абулия, только лежу, и еще не могу стоять на работе на месте, двигаюсь от нервов, когда сижу дергаю ногой. Состояние очень плохое. Готов зайти на предложенную вами схему венлафаксин, миртазапин, ламитриджин, прегабалин.А сколько по времени можно принимать прегабалин и не вызывает ли он зависимость какую? А то тут на форуме уже пугали.
  • 0

#40 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 06:22

Ламотриджин ну минимум до 200.
Тревога наверное есть, вот и нарушения сна.
Габапентин и прегабалин снимают тревогу?

я и до лечения когда бывал в сильной тревоге и депрессии сам, но мог поспать несколько часиков. Сон был не качественный но он был. Потом стал пить этот кетилепт 25 мг, сон стал намного лучше и мне тоже стало получше, а потом кетилепт перестал действовать и по мере ухудшения его действия и сон хуже и без доп средств я уже не могу уснуть вообще((.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру