Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, хроническая усталось, быстрая утомляемость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 10:27

Прегабалин в дозах рекомендованных врачом не вызывает зависимости. У Вас есть реальная проблема, препарат показан.
  • 0

#42 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 12:00

Прегабалин в дозах рекомендованных врачом не вызывает зависимости. У Вас есть реальная проблема, препарат показан.

Я и тяжелой депрессии и тревоге спал. И без прегабалина спал на назначенном мне врачем кетилепте в малых дозах, потом с добавлением прегабалина может да получше. А сейчас сон пропал вообще, может ли это быть связано с преминением кетилепта в малых дозах для сна продолжительное время в районе одного года?
  • 0

#43 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 12:04

Я и в тяжелой депрессии и тревоге спал. И без прегабалина спал на назначенном мне врачем кетилепте в малых дозах, потом с добавлением прегабалина может да получше. А сейчас сон пропал вообще, может ли это быть связано с преминением кетилепта в малых дозах для сна продолжительное время в районе одного года?


  • 0

#44 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 12:19

Прегабалин в дозах рекомендованных врачом не вызывает зависимости. У Вас есть реальная проблема, препарат показан.

. Не спал около 3 х дней, препараты пока не принимаю. В конце концов не выдержал и выпил кетилепта в дозе 125 мг на ночь, сразу уснул и продолжительно поспал. Подозреваю, что после года приема кетилепта для сна, от него развилась зависимость и теперь я без него вообще не могу заснуть. Как слезть с этого препарата и вернуться к прежнему своему сну? Напомню, я даже в тяжелой депрессии и тревоге, спал без препаратов. Да пусть сон был не качественным, но он был, а не так как сейчас, без препарата не могу уснуть вообще, хоть трое суток. Насчет тревог согласен и остального. Но так, что бы невозможно было уснуть не одни сутки напролет и не спать, я в это извините не верю! Уверен, что искуственное засыпание на кетилепте продолжительное время сломало сонные механизмы мозга, и теперь он не может этого делать. Что мне делать? Из-за недосыпа негативка обострилась на столько, что уже почти невозможно работать, очень сильно пропали силы и энергия, которых и так было очень мало дальше на не очень тяжелой работе. Так я ее потеряю(((.
  • 0

#45 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 01:00

Прегабалин в дозах рекомендованных врачом не вызывает зависимости. У Вас есть реальная проблема, препарат показан.

. Выручайте, как слезть с кетилепта выписанного для сна больше года назад?
  • 0

#46 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 12:13

[quote name="Стрелок" post="370295" timestamp="1669280400"]
Я могу перейти на схему венлафаксин миртазапин, ламитриджин, но скорее всего без кетилепта я не буду спать вовсе, так как если его не выпью то уснуть не могу не одни сутки на пролет. Явно этот препарат заработал мне хроническую инсомнию. Наступило привыкание в мозгу, что - то сломалось, и теперь сам он засыпать не в состоянии. Как считаете, и какая моя теперь вероятность слезть с кветиапина и при этом умудрится спать? Мирт меня кстати не усыпляет, так посонливит иногда немного и все на этом. Амитриптилин, мопратилин так же не имеют абсолютно никакого эфекта.
  • 0

#47 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 04:50

Это значит , что есть проблема, отменили кветиапин и проблема не даёт спать, надо лечить основное заболевание.
  • 0

#48 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 11:32

Это значит , что есть проблема, отменили кветиапин и проблема не даёт спать, надо лечить основное заболевание.

я не спорю, что проблема влияет на сон, но я уверен, что даже если я возобновлю антидепрессанты и еще одну наркоту прегабалин, то без кветиапина я спать все равно не буду. Болезнь болезнью, но факт привыкания, и толлерантность плюс привыкание и абсистентный синдром вещи тоже доказанные. Иначе почему тогда большинство снотворных препаратов нельзя принимать длительно? Потому что потом после их отмены или привыкания, сон пропадет напрочь, и я так понял на всегда. Перетерпеть кое-как можно любые побочки, но бессоница это очень жестко. Я еще раз повтаряю, я в тяжелой депрессии и мощной тревоге мог, спать, депрессия была такая, что в петлю чуть не залез. И в том году, депрессия была жуткая и тревога, что и подтолкнуло обратиться к психатерапевту, спать при этом я мог! Это у меня не только депрессия с тревогами, но надо справедливо заметить что и из-за длительного приема кветиапина.
  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 11:55

Неверное понимание механизмов бессонницы.
Рекомендации даны.
  • 0

#50 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 10:12

Неверное понимание механизмов бессонницы.
Рекомендации даны.

Ага, неправильное, я в начале пил сертралин месяц ни мирта не кветиапина у меня не было, засыпал и спал своим обычным сном, как было и всегда до лечения. Потом попал к пт, сказал, что сплю, но так сказать есть огрехи, она вместо мирта рецепт на квет дала. Я дурень не знал, и стал его принимать. Со временем доза росла, что бы уснуть и спать, что свидетельствует о привыкании к препарату и возникновении зависимости и паралельно расстраивания естественных ритмов сна. И это при сопутсвующей терапии от депрессии. Тут годами пьют нейролептики, и может кому-то и хорошо уже, но подавляющая часть не может слезть с них, потому что перестают спать и паралельно ловят другие жесткие синдромы отмены. Попринимав психотропы, я понял, что это наркотики, только легализованные. Почему тогда мой естественный сон уже не вернуть? Если я ими не страдал до начала терапии, при том что в тревогах и депрессии прибывал более 10 лет. Не надо покрывать эти наркотики. В инструкции к кветиапину кстати написано, что после отмены бессоница.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру