Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#101 Alexandra

Alexandra

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Которого нет
  • Интересы:Здоровье, как ни странно

Отправлено 29 Март 2022 - 05:22

Как я Вам до этого отвечал в сообщениях группы: может такой тревожный эффект давать наложение Флуоксетина на Венлафаксин, и в дополнении к этому сочетание Флуоксетина с Алпразоламом.

 

В общем лучше, убрать Флуоксетин и заменить Венлафаксин на что-то более нейтральное, вроде Эсциталопрама.

 

Новый врач тоже так сказал насчёт сочетания. Спасибо.


  • 1

Спасибо за Жизнь: https://vk.com/generationzer0 


#102 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 14 Май 2022 - 03:35

 

Опять же к примеру - мне удалось выйти в ремиссию по долгому заболеванию, длившемуся с самого детства.

 

А началось оно с обычных ЧПМ - в 5, в 8 и в 10 лет. Самая сильная ЧПМ, по иронии судьбы была в 5 лет.

 

С тех пор всю жизнь была перманентная нарастающая астения, разнообразные тревожные расстройства, депрессия, дисфория, бессонница, 4 психотических эпизода, алкоголизм, в двух самых тяжёлых запоях две попытки РКН, другие зависимости, в первых долгих завязках несколько продолжительных эпизодов деперсонализации и один "диссоциативный эпизод неуточнённый".

 

Из более занятного - недавно один психиатр диагностировал амальгамное расстройство личности.

 

 

 

 

Наверное, одна из самых лучших тем на форуме. Потому что выздоровлениями и успехами никто не делится, в основном хронические старожилы или около-медики здесь тусуются.

 

Я тоже из Воронежа, кстати. Тут есть хорошие психиатры (без сарказма, это правда). Думаю, мне очень повезло попасть в этот город и остаться в нем. 

 

А расстройства личности разве лечатся (тем более у людей старше 30 лет)? Тем более, если и органика присутствовала. Можно компенсировать черты, мешающие спокойно жить при РЛ. Но основное ядро личности останется ведь прежним. Это такая штука, которая не выводится полностью. Как в фундамент залили мусор, так он там и останется, и не поделать ничего. Так и с расстройством личности. Ремиссии возможны, но искоренить полностью нельзя, и постоянные откаты. 

 

Полистала "Обнуленные поколения" ваши. Смесь библейских цитаток и копипаста про антидепрессанты. Повеяло "Анонимными алкоголиками". Что ж, у каждого свой путь к хорошему самочувствию. 


  • 0

#103 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 18 Май 2022 - 03:25

Угар, я тоже на поколения заглядываю иногда. И с Венлафаксина почти что чудом соскочил в апреле этого года. Сидел на нём достаточно долго в надежде на тонизирующий эффект, но так и не дождался его. И сдаётся мне, что кроме обычных наркотических средств реальных стимуляторов в современном легальном медикаментозном арсенале средств не имеется.

Ну или по крайней мере в Р.Ф. их нет. По слухам некоторую стимуляцию могут давать Бупропион или Риталин, но опять же далеко не всем и не навсегда. 

На мой взгляд физическая слабость и непсихотическая апатия - это два самых больших камня преткновения во всей мировой психиатрии, хотя конечно и других сложных проблем хватает, но эти две совсем кисло поддаются коррекции.


  • 0

#104 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Май 2022 - 04:00

Наверное, одна из самых лучших тем на форуме. Потому что выздоровлениями и успехами никто не делится, в основном хронические старожилы или около-медики здесь тусуются.

 

Я тоже из Воронежа, кстати. Тут есть хорошие психиатры (без сарказма, это правда). Думаю, мне очень повезло попасть в этот город и остаться в нем. 

 

А расстройства личности разве лечатся (тем более у людей старше 30 лет)? Тем более, если и органика присутствовала. Можно компенсировать черты, мешающие спокойно жить при РЛ. Но основное ядро личности останется ведь прежним. Это такая штука, которая не выводится полностью. Как в фундамент залили мусор, так он там и останется, и не поделать ничего. Так и с расстройством личности. Ремиссии возможны, но искоренить полностью нельзя, и постоянные откаты. 

 

Полистала "Обнуленные поколения" ваши. Смесь библейских цитаток и копипаста про антидепрессанты. Повеяло "Анонимными алкоголиками". Что ж, у каждого свой путь к хорошему самочувствию. 

 

К сожалению я и сам, за неимением времени не смог отследить здесь на форуме какой-либо заметной и отчётливой истории выздоровления.

Если верить комментариям «стародавних» пользователей в данной теме, то прецеденты выздоровления среди местных комментаторов вроде бы имели место быть, но, опять же если судить по комментариям - а больше-то и не по чем, то если выздоровления эти и были, то они не были как-то однозначно здесь зафиксированы.

 

Хотя в данной теме было пару комментариев о ремиссии в биполярном расстройстве и, если мне не изменяет память по астеническому синдрому в составе шизофрении, хотя тут я могу ошибаться.

 

На мой взгляд тут ещё важно понимать, что имеется ввиду под самим словом «выздоровление».

 

В самом начале собственного более-менее направленного лечения я для себя понимал «выздоровление» просто как коррекцию хронических патологических эмоций.

Но в том начале я на большее и не рассчитывал.

Честно говоря, я не рассчитывал даже и на саму эту коррекцию эмоций.

Тогда для меня было далеко за пределом воображения представить себе, что можно провести целый день в сознании -

без желания умереть

без размышлений о том, каким образом «лучше» себя прикончить

без кома в горле, без тяжести в груди

без ощущения стыда и вины за то, как я иду по улице или за то, что я сказал своим знакомым за 5 лет до дня своих воспоминаний об этом разговоре

без страха выйти из подъезда и дойти до остановки

без боли и сожаления о потерянной жизни

без размышлений и боязни о том насколько долго мне удастся удерживаться без наркотиков  

и т. п., и т. д., как говорится.

Но, за годы лечения оказалось, что «выздоровление» может быть не только коррекцией болезненных эмоций и мыслей. 

И даже не только коррекцией каких-то отдельных действий и даже поведения в целом.


  • 0

#105 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Май 2022 - 04:15

Я тоже из Воронежа, кстати. Тут есть хорошие психиатры (без сарказма, это правда). Думаю, мне очень повезло попасть в этот город и остаться в нем. 

 

В Воронеже за предыдущие 8 лет поисков лечения болезней связанных непосредственно с ЦНС я обошёл 8-ь психиатров, из них только один был наркологом, 4-х неврологов, 3-х эндокринологов, 3-х кардиологов и 1-го аритмолога.

 

Было конечно много и врачей других специализаций, так как у меня были проблемы не только с ЦНС. Наркотики поразили и многие другие системы организма, но тут речь не о них, да и другие системы организма мне всё-таки удалось восстановить в большей степени чем ЦНС.

 

Насчёт «хороших психиатров» в Воронеже вопрос для меня в большей степени философский, так как ни один из них не смог сделать мне назначения, которое бы кардинально помогло исправить мою ситуацию, но «!» -

тем не менее некоторые из врачей своими назначениями в своё время конечно немного облегчили моё состояние и путь.

И, как мне запомнилось, некоторые из воронежских психиатров проявили искреннее желание разобраться конкретно в моей проблеме.

 

Однако, никто из них разобраться в ней не смог.

 

Как бы то ни было, самые прорывные назначения мне дал один очень талантливый и крайне благожелательный воронежский невролог, а не психиатр.

Он же удосужился составить самый полный анамнез, изучить результаты всех обследований и анализов, сделанных мной за эти 8-ь лет.

 

Этот невролог поистине оказался выше как минимум на одну голову всех врачей всех специализаций, у которых я наблюдался в своей жизни.

 

Однако, повторюсь, и среди других специальностей, в том числе и психиатров нормальные люди мне тоже попадались, хотя, чтоб не кривить душой разок я так попал с консультацией психиатр, что откровенно говоря чуть было не отправился на тот свет, благодаря его назначению.

 

Но, могу порадоваться что, как сказал поэт:

«главное — всё за*бисьи я здесь».


  • 1

#106 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Май 2022 - 04:39

 

А расстройства личности разве лечатся (тем более у людей старше 30 лет)? Тем более, если и органика присутствовала. Можно компенсировать черты, мешающие спокойно жить при РЛ. Но основное ядро личности останется ведь прежним. Это такая штука, которая не выводится полностью. Как в фундамент залили мусор, так он там и останется, и не поделать ничего. Так и с расстройством личности. Ремиссии возможны, но искоренить полностью нельзя, и постоянные откаты. 

 

Полное излечение, или даже хотя бы частичная ремиссия расстройства личности, это действительно один из сакраментальных вопросов, пожалуй не только психиатрии, но и всего человечества.

 

Я сам долгое время размышлял на эту тему, изучал историю вопроса, даже мнения современных психиатров на эту тему.

 

И, как обычно, мнения разделились.

 

Без ложной скромности скажу, что и сам пытался излечиться от собственного личностного расстройства. И по прежнему пытаюсь. Вот почему.

 

На мой взгляд, освобождение или полное излечение от расстройства личности достижимо, потенциальная возможность чего открывается уже непосредственно в самом определении того, что такое расстройство личности.

 

Дабы не заходить в терминологические дебри, приведу самое простое и общее определение феномена расстройства личности:

 

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре.

Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией.

 

Всю свою жизнь, сколько я себя помню, то есть лет с 5-и и приблизительно до середины апреля 2022-го я в той или иной степени испытывал на себе все описанные в вышеприведённом определении симптомы расстройства личности.

 

Конечно, я склонен считать, что остаточные явления расстройства есть у меня и сейчас. Однако, на данный момент, особенно когда я обращаю своё внимание на пройденный путь, на испытанное лечение и на достигнутые результаты - 

эти остаточные явления расстройства личности не выглядит для меня такими непреодолимыми как раньше.

 

Для меня тремя краеугольными и бесспорными показателями устранения расстройства личности является внутреннее самоощущение реальности - себя, мира и людей, - то есть непосредственно устранение эмоционального, ментального и волевого «дискомфорта», упоминающегося в вышеприведённом определении,

 

и конечно же

социализация и в целом личностная реализация.

 

По всем этим трём параметрам за последние пять лет целенаправленного лечения - то есть коррекции эмоций и мыслей, социализации - то есть обустраивания своего материального существования на планете, и личностной интеграции - реализации мне удалось добиться весьма значительных успехов.

 

Объясню почему «значительных» -

потому что на протяжении более чем 25 лет своей жизни я не то, что не знал «как» мне освободиться от своих бесконечных экзистенциальных мучений, обустроить свою реальную жизнь, воплотить самое ценное для меня, что вообще есть во мне -

но я даже не представлял, что такие «изменения» и «улучшения» в принципе возможны и достижимы.

Я просто не обладаю подлинным даром слова, чтобы описать собственное перманентное ощущение безысходности и той тотальной беспомощности и бессилия перед собственной болезнью и невозможностью начать когда-нибудь «нормально» жить.

 

Но я начал.

 

И теперь, спустя пять лет более менее целенаправленного лечения, и достижения некоторых терапевтических и социальных результатов я однозначно могу сказать, что 

Во-первых: расстройства личности, как минимум, компенсируемы, и, как минимум Некоторые из них даже полностью излечимы, а

Во-вторых: дорогу осилит идущий. И сейчас я понимаю, что я только в самом начале своего пути становления.


  • 0

#107 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Май 2022 - 04:45

Как в фундамент залили мусор, так он там и останется, и не поделать ничего. Так и с расстройством личности. Ремиссии возможны, но искоренить полностью нельзя, и постоянные откаты. 

 

Признаюсь, я тоже долгие годы допускал то, что «мусор», попавший в фундамент личности извлечь и устранить невозможно.

Но дэ факто, уже по собственным результатам и результатам некоторых своих знакомых могу сказать, что это не так.

«искоренение» возможно.

 

Конечно, на это полное искоренение могут уйти десятилетия. Тут уж всё крайне индивидуально, думаю, Вы и сами это понимаете.

И безусловно, за все эти бесконечные годы борьбы будут сотни, а может быть и тысячи больших и небольших откатов.

 

Но достижимы, как полные ремиссии так и реальное выздоровление.

 

Я допускаю даже вероятность того, что смогу добиться такого уровня развития, при котором смогу обходиться вообще без каких бы то ни было медикаментов.


  • 0

#108 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Май 2022 - 05:00

Полистала "Обнуленные поколения" ваши. Смесь библейских цитаток и копипаста про антидепрессанты. Повеяло "Анонимными алкоголиками". Что ж, у каждого свой путь к хорошему самочувствию. 

 

Спасибо за внимание к сообществу ВКонтакте, но из моей патологической тяги к справедливости должен заметить, что «Обнулённые Поколения» всё же не прям такие уж «мои»  :rolleyes: 

 

Я, всего лишь один из четырёх более менее постоянных авторов, участвующих в формировании этой сети, и даже не являюсь основателем этого сообщества.

 

Я видел, что в последнее время на стене сообщества ВКонтакте основатель сети действительно стал сохранять цитаты из Священного Писания и тексты с описанием препаратов группы СИОЗС, однако, из той же тяги к справедливости я должен заметить, что это далеко не единственные виды контента, размещаемого в сообществе ВКонтакте.

 

Хотя, безусловно, нельзя отрицать, что и сообщество «Обнулённых Поколений» ВКонтакте, и персональные каналы всех наших авторов, пожалуй, за исключением личного канала основателя сети, оставляют желать много лучшего :D 

 

И я всё же бы не стал сопоставлять эту сеть с «Анонимными Алкоголиками».

 

Конечно, все авторы сообщества страдали в своё время разнообразными наркотическими зависимостями, и насколько я знаю основную нынешнюю аудиторию большинства ресурсов сети составляют либо зависимые, либо созависимые граждане, но -

 

Алкоголизм, как и другие зависимости - это лишь одна из нескольких тем, на которую авторы сети создают свой контент и сохраняют контент заимствованный.

 

По опыту собственного лечения и общения с наркологами, могу сказать, что зависимости, несмотря на их тотальность и убийственность, всё же являются вторичными, то есть производными - от тех же личностных расстройств, прочих заболеваний психики и в целом нарушений в человеке, как бы грубо это не звучало.

 

Так что нарушения в мышлении, эмоциях и личности первичны. Сначала ошибки и расстройства, и лишь потом - зависимости, но не наоборот.

 

А в «Анонимные Алкоголики» я кстати пару месяцев назад звонил пару раз в конференции по скайпу, но резонанса не ощутил :D 

Хотя и там нашлись вполне милые, обглоданные жизнью люди  ^_^ 


  • 0

#109 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Май 2022 - 05:07

Угар, я тоже на поколения заглядываю иногда. И с Венлафаксина почти что чудом соскочил в апреле этого года. Сидел на нём достаточно долго в надежде на тонизирующий эффект, но так и не дождался его. И сдаётся мне, что кроме обычных наркотических средств реальных стимуляторов в современном легальном медикаментозном арсенале средств не имеется.

Ну или по крайней мере в Р.Ф. их нет. По слухам некоторую стимуляцию могут давать Бупропион или Риталин, но опять же далеко не всем и не навсегда. 

На мой взгляд физическая слабость и непсихотическая апатия - это два самых больших камня преткновения во всей мировой психиатрии, хотя конечно и других сложных проблем хватает, но эти две совсем кисло поддаются коррекции.

 

Есть такое дело. Я сам пока что не очень удовлетворён своими результатами по части увеличения энергоёмкости организма.

Однако, надеюсь, что даже используя доступные в Р.Ф. легальные медикаментозные средства со временем можно будет добиться оптимальной энергоёмкости.

 

Главное - не останавливаться в своём поиске.


Новый врач тоже так сказал насчёт сочетания. Спасибо.

 

Да уж, не за что, и безусловно - на здоровье :D


  • 0

#110 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 19 Май 2022 - 04:13

Сидел на нём достаточно долго в надежде на тонизирующий эффект, но так и не дождался его. И сдаётся мне, что кроме обычных наркотических средств реальных стимуляторов в современном легальном медикаментозном арсенале средств не имеется.

 

 

Попробуй Таурин в таблетках (вроде в порошке еще есть, только не в составе спортивной смеси, а отдельно). Это аминокислота, она как-то хитро преобразовывается позже в нейромедиаторы (сейчас точно не перескажу этот процесс, на нейролептике в дебрях где-то описывали его). Дает мягкую энергию, без эйфории. Только надо большие дозировки принимать. Я принимала по 1000-2000, в разные дни по-разному. Мою психастению как рукой сняло: появилась энергия, хорошее настроение, очень многое стала успевать делать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру