Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#111 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 19 Май 2022 - 04:48

Попробуй Таурин в таблетках (вроде в порошке еще есть, только не в составе спортивной смеси, а отдельно). Это аминокислота, она как-то хитро преобразовывается позже в нейромедиаторы (сейчас точно не перескажу этот процесс, на нейролептике в дебрях где-то описывали его). Дает мягкую энергию, без эйфории. Только надо большие дозировки принимать. Я принимала по 1000-2000, в разные дни по-разному. Мою психастению как рукой сняло: появилась энергия, хорошее настроение, очень многое стала успевать делать.

 

Wow! Спасибо большое! Читал про него, как раз в упомянутой здесь группе, и видел положительные комментарии о его тонизирующем действии.

В вопросе Таурина вот что мне интересно:

А какого производства Таурин Вам помог, а то ведь много подделок сейчас или просто низкокачественных вариантов.

И сколько по времени его пришлось принимать?


  • 0

#112 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 19 Май 2022 - 04:55

Но я начал.
 
И теперь, спустя пять лет более менее целенаправленного лечения, и достижения некоторых терапевтических и социальных результатов я однозначно могу сказать, что
Во-первых: расстройства личности, как минимум, компенсируемы, и, как минимум Некоторые из них даже полностью излечимы, а
Во-вторых: дорогу осилит идущий. И сейчас я понимаю, что я только в самом начале своего пути становления.

 
Привет. Такой развернутый ответ, спасибо)
 
Я много читала по поводу своего РЛ. Пока не могу сказать, что я вылечилась. Честно говоря, даже не могу утверждать, что я в ремиссии. Меня дереалит иногда, иногда проваливаются в астению, иногда голова вообще не варит. Но бывают дни, когда я горжусь собой. Я много читала по теме зависимостей, перештудировала все треды избегаторов (на дваче может и грубоватое общение, но там много полезного). Больше всего мне, наверное, помогла схема-терапия. Я изменила свои мысли касательно различных ситуаций. Бывает и сейчас, что проваливаюсь в упаднические настроения, но теперь я знаю, что почем и откуда это все.
 
 
 
 

Признаюсь, я тоже долгие годы допускал то, что «мусор», попавший в фундамент личности извлечь и устранить невозможно.[/size]
Но дэ факто, уже по собственным результатам и результатам некоторых своих знакомых могу сказать, что это не так.
«искоренение» возможно.
 
Конечно, на это полное искоренение могут уйти десятилетия. Тут уж всё крайне индивидуально, думаю, Вы и сами это понимаете.
И безусловно, за все эти бесконечные годы борьбы будут сотни, а может быть и тысячи больших и небольших откатов.
 
Но достижимы, как полные ремиссии так и реальное выздоровление.
 
Я допускаю даже вероятность того, что смогу добиться такого уровня развития, при котором смогу обходиться вообще без каких бы то ни было медикаментов.

 

Многое зависит от желания самого человека, от его воли к жизни. После того, как социум катком проходится школой-универом-армией-работой-браком-болезнями по личности, мало у кого остаются силы что-то менять и куда-то расти.

 

Я почти не принимаю сейчас медикаменты. У меня диагностировано f60.6 (это основной диагноз). Принимаю курсами таурин, много стараюсь есть мяса и рыбы (белок, там аминокислоты), плюс жир (не слежу за соотношением омега, лень). Ситуационно баклофен пару раз в месяц по 20 мг. Ситуационно атаракс. Были эксперименты с мухоморным микродозингом. А раньше принимала Флуоксетин длительно, атомоксетин, сибутрамин (это из того, что постоянно было). Помогало, но потом всегда откатывалось все назад. Сейчас основная проблема – астения временами, иногда бывает, что просто весь день лежу под одеялом и все. 

 

Я знаешь, что поняла для себя? Что вот эти мои черты, которые я всю жизнь считала больными и даже постыдными, тот самый "мусор в фундаменте" – это не мое проклятье, это мой дар (пафосно выражаясь). Это то, чем я отличаюсь от других людей, индивидуальность, мои таланты. И не нужно себя подгонять под социальную норму, если это противоречит моим внутренним убеждениям. Я это поняла уже в возрасте старше 30 лет. Не надо было пытаться убить своих демонов, надо было с ними подружиться. Преобразовать их. 

 

 

 

 

 

Wow! Спасибо большое! Читал про него, как раз в упомянутой здесь группе, и видел положительные комментарии о его тонизирующем действии.

В вопросе Таурина вот что мне интересно:

А какого производства Таурин Вам помог, а то ведь много подделок сейчас или просто низкокачественных вариантов.

И сколько по времени его пришлось принимать?

 

Я принимала Дибикор, по 500 мг фасовка. С утра, натощак или бывало что после легкого завтрака. Результат заметила примерно... ну спустя 3-4 дня уже заметно живее становишься, суету наводишь  :D


  • 0

#113 Ala

Ala

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Быть Богом спасённым

Отправлено 19 Май 2022 - 05:06

 Я принимала Дибикор, по 500 мг фасовка. С утра, натощак или бывало что после легкого завтрака. Результат заметила примерно... ну спустя 3-4 дня уже заметно живее становишься, суету наводишь  :D

 

Спасибо большое  :)

по времени я имел ввиду - длительность курса, ну то есть месяц через месяц, или два чрез два, - за какое время развивается максимальный эффект и сколько он держится после прекращения приёма? ^_^


  • 0

#114 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 19 Май 2022 - 05:10

 

А в «Анонимные Алкоголики» я кстати пару месяцев назад звонил пару раз в конференции по скайпу, но резонанса не ощутил :D 

Хотя и там нашлись вполне милые, обглоданные жизнью люди  ^_^ 

 

Я посещала в 19 году. После того, как началась пандемия, по скайпу мне стало неинтересно. Хотя вру, еще до пандемии прекратила ездить туда.

 

Скайп - совсем "не то пальто". Мне нравилось видеть вживую людей и узнавать их истории, слушать и рассказывать самой. Там никто не критикует, не приосанивается над тобой, не пытается на тебе отрабатывать свои комплексы. Меня немного бесил их устав (который зачитывали всегда вначале) и вот этот вот сектантский уклон, то что препоручи Богу и т.д. Но вслух там я этого не говорила, бубнила молитвы вместе со всеми. Я просто в Бога вообще не верю, считаю религию сладкой конфеткой для подслащения горечи жизни. Ну и да – раз в месяц я все равно напивалась просто в дрова (алкоголизация как снятие напряжения и тревожности), так что смысла особого в этих поездках не было.

 

Хотя я многое для себя поняла благодаря АА. Во-первых, что не стоит пить алкоголь – это приведет меня на социальное дно. На обочину жизни, а мне там не место. Во-вторых, эгоцентризм и гордыня. Почти все, кто зависим от веществ, этанола, людей, еды – они крайне эгоцентричны. Даже если маскируют это под маской жертвенности. Очень много для себя выводов сделала. 


  • 1

#115 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 19 Май 2022 - 05:13

Ables, вычеркните плиз из списка еду и людей, мне так неприятно ощущать себя зависимым ….
  • 0

#116 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 19 Май 2022 - 05:14

Спасибо большое  :)

по времени я имел ввиду - длительность курса, ну то есть месяц через месяц, или два чрез два, - за какое время развивается максимальный эффект и сколько он держится после прекращения приёма? ^_^

 

Да не за что) Максимальный эффект уже к концу первой недели, и так и держится.

 

Хммм, ну зимой принимала месяца два (в феврале начала пропускать дни уже), и прям до середины апреля была очень работоспособна. Потом потихоньку опять наступила астения, но у меня там совокупность событий. Я когда прекращаю придерживаться режима дня, сползаю опять в болото. 

 

Ты лучше погугли, может, там специальные схемы какие-то есть. Я особо не придерживалась никаких схем, бывало что и днем могла пару таблеток еще принять (к утренним). 


  • 1

#117 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 19 Май 2022 - 05:26

 
Привет. Такой развернутый ответ, спасибо)
 
Я много читала по поводу своего РЛ. Пока не могу сказать, что я вылечилась. Честно говоря, даже не могу утверждать, что я в ремиссии. Меня дереалит иногда, иногда проваливаются в астению, иногда голова вообще не варит. Но бывают дни, когда я горжусь собой. Я много читала по теме зависимостей, перештудировала все треды избегаторов (на дваче может и грубоватое общение, но там много полезного). Больше всего мне, наверное, помогла схема-терапия. Я изменила свои мысли касательно различных ситуаций. Бывает и сейчас, что проваливаюсь в упаднические настроения, но теперь я знаю, что почем и откуда это все.
 

Многое зависит от желания самого человека, от его воли к жизни. После того, как социум катком проходится школой-универом-армией-работой-браком-болезнями по личности, мало у кого остаются силы что-то менять и куда-то расти.

 

Я почти не принимаю сейчас медикаменты. У меня диагностировано f60.6 (это основной диагноз). Принимаю курсами таурин, много стараюсь есть мяса и рыбы (белок, там аминокислоты), плюс жир (не слежу за соотношением омега, лень). Ситуационно баклофен пару раз в месяц по 20 мг. Ситуационно атаракс. Были эксперименты с мухоморным микродозингом. А раньше принимала Флуоксетин длительно, атомоксетин, сибутрамин (это из того, что постоянно было). Помогало, но потом всегда откатывалось все назад. Сейчас основная проблема – астения временами, иногда бывает, что просто весь день лежу под одеялом и все. 

 

Я знаешь, что поняла для себя? Что вот эти мои черты, которые я всю жизнь считала больными и даже постыдными, тот самый "мусор в фундаменте" – это не мое проклятье, это мой дар (пафосно выражаясь). Это то, чем я отличаюсь от других людей, индивидуальность, мои таланты. И не нужно себя подгонять под социальную норму, если это противоречит моим внутренним убеждениям. Я это поняла уже в возрасте старше 30 лет. Не надо было пытаться убить своих демонов, надо было с ними подружиться. Преобразовать их. 

 

Салют! И тебе спасибо большое за серьёзный ответ ;)

 

Атомоксетин и Сибутрамин тоже немного пробовал, но для меня дороговато они выходили, а эффекта особо не давали, поэтому я забросил их.

Флуоксетин как раз сейчас второй за жизнь курс прохожу, но тоже конечно не удовлетворён.

 

С Баклофеном пожалуй самая неоднозначная ситуация у меня вышла.

В разных комбинациях он мне давал чуть ли не противоположные эффекты, и время от времени если перебирал с дозировкой то уводило в довольно резкую депрессию с него.

Вот кажется как раз сегодня один из таких прецедентов :D

 

А так, ещё несколько десятков препаратов и добавок принимал в разных комбинациях, но практически безуспешно. 

 

Из всех них на разных этапах я бы мог больше всего выделить Венлафаксин, Нооклерин, Мемантин, Сульбутиамин, Габапентин и пожалуй, Каберголин.

 

Сейчас из них принимаю постоянно только Мемантин и время от времени Габапентин. Но в теории есть ещё несколько соединений которые было бы интересно проверить.

 

Так-то мне за последние 8 лет немало диагнозов понаставили, так что однажды я решил позабавиться этим обстоятельством и что-нибудь срифмовать об этих самых диагнозах, получилось вот это:

 

Мои диагнозы никак не занозы,
Их не вынуть щипцами и твёрдой рукой,
Они — не поэзия вовсе, а проза
Духа, что бьётся насмерть с судьбой.

Странным диагноз стал самый первый:
«В.С.Д.», - всем знакомый, невролог мне дал.
И «Брадикардия на почве, на нервной», —
Кардиолог прокуренный кратко сказал.

Первым путёвым вердикт был нарколога:
«Тревога. Депрессия. Алкоголизм»,
Рецепт его вышел мне тогда дорого,
Но с тех пор наконец - я ползу в жизнь.

И дальше был выбор врачей, препаратов,
Но уже легче, я хоть знал, где искать,
Диагноз менялся всё ж реже перчаток,
Варианты его мне не трудно назвать:

«Расстройство шизоидное», «социофобия»,
«Гипостения» и «О. К. Р.», —
Все с разной долей правдоподобия.
Диагноз? — пожалуйста. Вылечить? — Хѣръ.

Никогда я не думал, что буду в тридцать
На лекарства пахать, как дряхлый старик,
Но пока буду жив, я буду биться, —
На милость Костлявой не сдастся мужик.

Мой поиск правды пока не окончен,
Рецепты для жизни не просто найти,
А жизнь я теперь люблю очень и очень,
Хоть тяжко порой к ней, любимой, ползти.

Может я не осилю диагнозов войско,
И они всё ж однажды меня изъедят,
Но я буду помнить, что с ними по-свойски
Я бился и в плен — так и не взят.
 

14:45. 28. 07. 2020


  • 3

#118 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 19 Май 2022 - 05:30

Многое зависит от желания самого человека, от его воли к жизни. После того, как социум катком проходится школой-универом-армией-работой-браком-болезнями по личности, мало у кого остаются силы что-то менять и куда-то расти.

 

Я почти не принимаю сейчас медикаменты. У меня диагностировано f60.6 (это основной диагноз). Принимаю курсами таурин, много стараюсь есть мяса и рыбы (белок, там аминокислоты), плюс жир (не слежу за соотношением омега, лень). Ситуационно баклофен пару раз в месяц по 20 мг. Ситуационно атаракс. Были эксперименты с мухоморным микродозингом. А раньше принимала Флуоксетин длительно, атомоксетин, сибутрамин (это из того, что постоянно было). Помогало, но потом всегда откатывалось все назад. Сейчас основная проблема – астения временами, иногда бывает, что просто весь день лежу под одеялом и все. 

 

Я знаешь, что поняла для себя? Что вот эти мои черты, которые я всю жизнь считала больными и даже постыдными, тот самый "мусор в фундаменте" – это не мое проклятье, это мой дар (пафосно выражаясь). Это то, чем я отличаюсь от других людей, индивидуальность, мои таланты. И не нужно себя подгонять под социальную норму, если это противоречит моим внутренним убеждениям. Я это поняла уже в возрасте старше 30 лет. Не надо было пытаться убить своих демонов, надо было с ними подружиться. Преобразовать их. 

 

 

Были потом, после сочинения и другие диагнозы, но это уже сути дела особо не меняет.

 

Из вышесказанного могу заключить, что не все заболевания и расстройства современная психиатрия и неврология могут уместить в формулу какого-то одного или даже нескольких диагнозов.

 

Есть ли у меня какое-то расстройство личности? Думаю что однозначно, поскольку - насколько мне известно люди без личностных расстройств не употребляют и не торчат от всего, на чём я торчал, не пытаются себя укокошить, не размышляют об этом большую часть своей жизни, ну и вообще в среду остального человечества интегрируются более плавно.


  • 0

#119 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 19 Май 2022 - 05:50

Многое зависит от желания самого человека, от его воли к жизни. После того, как социум катком проходится школой-универом-армией-работой-браком-болезнями по личности, мало у кого остаются силы что-то менять и куда-то расти.

 

Я почти не принимаю сейчас медикаменты. У меня диагностировано f60.6 (это основной диагноз). Принимаю курсами таурин, много стараюсь есть мяса и рыбы (белок, там аминокислоты), плюс жир (не слежу за соотношением омега, лень). Ситуационно баклофен пару раз в месяц по 20 мг. Ситуационно атаракс. Были эксперименты с мухоморным микродозингом. А раньше принимала Флуоксетин длительно, атомоксетин, сибутрамин (это из того, что постоянно было). Помогало, но потом всегда откатывалось все назад. Сейчас основная проблема – астения временами, иногда бывает, что просто весь день лежу под одеялом и все. 

 

Я знаешь, что поняла для себя? Что вот эти мои черты, которые я всю жизнь считала больными и даже постыдными, тот самый "мусор в фундаменте" – это не мое проклятье, это мой дар (пафосно выражаясь). Это то, чем я отличаюсь от других людей, индивидуальность, мои таланты. И не нужно себя подгонять под социальную норму, если это противоречит моим внутренним убеждениям. Я это поняла уже в возрасте старше 30 лет. Не надо было пытаться убить своих демонов, надо было с ними подружиться. Преобразовать их. 

 

Я тоже думал одно время, что есть что-то в этой «воле к жизни», наверно действительно есть что-то такое. Не знаю есть ли это у меня, так как в одно и то же время с желанием умереть или убить себя на протяжении уже трёх десятков лет у меня почему-то соседствует жажда всё же как-то выжить, наладить жизнь да и просто сделать что-нибудь нормальное.

 

Я сейчас социум уже даже не особо третирую за своё падение и страдания, очень это необъятная тема, даже не знаю что сказать о ней здесь лучше.

Пожалуй то, что не смотря на то как проезжается этот социум по разным людям, одна категория людей в каких-то совершенно адских и невероятных ситуациях со временем выживают и налаживают жизнь - а другие, столкнувшись с 10% проблем первой либо схлопываются навсегда, либо просто убивают себя. Я общался в своей жизни с представителями всех этих категорий.

 

Из своих непреодолимых тупиковых экзистенциальных загвоздок, с которыми я не мог справиться ну... около 25 лет - сначала 20 не мог справиться бессознательно, а потом ещё 5 лет учился справляться целенаправленно -

 

Но в итоге, к 30 годам всё же справился - это внутреннее и внешнее одиночество, зависимости, депрессия, бессонница и в значительной мере социофобия.

 

Из того что пока почти что, на мой субъективный взгляд ещё не удалось одолеть - это хроническая апатия и астения. Есть конечно и по ним небольшие прорывы, но как я сам полагаю, это в лучшем случае процентов 10 от того что должно быть сделано и что может быть достигнуто на этих направлениях.

 

А вот насчёт «мусора» и «демонов» для меня это вопрос ещё более объёмный и сложный, чем даже вопрос о влиянии социума.

 

С одной стороны, действительно есть какие-то структурные, личностные на первый взгляд отрицательные особенности, которые при определённой ловкости можно обернуть себе в плюс, и даже как-то благодаря ним реально наладить жизнь.

 

Но с другой стороны есть, по крайней мере у меня, такие ущербные патологические черты или нарушения, не знаю, как лучше их назвать - что пока я их не изведу на 101% не видать мне нормальной жизни как своих ушей.

 

И насчёт непосредственно «демонов» вопрос ещё более интересный - на него я отвечу немного далее в связи с другими темами в комментарии ;)


  • 3

#120 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 19 Май 2022 - 06:12

Я посещала в 19 году. После того, как началась пандемия, по скайпу мне стало неинтересно. Хотя вру, еще до пандемии прекратила ездить туда.

 

Скайп - совсем "не то пальто". Мне нравилось видеть вживую людей и узнавать их истории, слушать и рассказывать самой. Там никто не критикует, не приосанивается над тобой, не пытается на тебе отрабатывать свои комплексы. Меня немного бесил их устав (который зачитывали всегда вначале) и вот этот вот сектантский уклон, то что препоручи Богу и т.д. Но вслух там я этого не говорила, бубнила молитвы вместе со всеми. Я просто в Бога вообще не верю, считаю религию сладкой конфеткой для подслащения горечи жизни. Ну и да – раз в месяц я все равно напивалась просто в дрова (алкоголизация как снятие напряжения и тревожности), так что смысла особого в этих поездках не было.

 

Хотя я многое для себя поняла благодаря АА. Во-первых, что не стоит пить алкоголь – это приведет меня на социальное дно. На обочину жизни, а мне там не место. Во-вторых, эгоцентризм и гордыня. Почти все, кто зависим от веществ, этанола, людей, еды – они крайне эгоцентричны. Даже если маскируют это под маской жертвенности. Очень много для себя выводов сделала. 

 

Согласен полностью насчёт скайпа и обычных групп, у меня самого просто никак пока не получалось найти время, и достаточно силы воли, чтобы зайти на какую-нибудь группу в реальности, но надеюсь, что это успеется всё-таки, хотя я туда уже конечно и не за трезвостью хочу зайти.

 

А вот тема сект, религии и Бога меня в последнее время захватывает почти что полностью, так что по энерго-временным показателям даже вытесняется интерес к уже родимой теме медикаментов и добавок.

 

У меня жизнь так сложилась, что я большую её часть был либо как бы «верящим», хоть и не очень активно размышляющим на тему религии, - либо человеком спокойно-индифферентным к ней, и на небольшом этапе жизни почти целенаправленно занырнувший в атеизм и нигилизм.

Даже не смотря на некоторые откровенно иррациональные и просто трансцендентные события, приключившиеся в моей жизни на глазах у трезвых и психически-вменяемых людей.

 

И вот за последние два года так уж сложилось множество обстоятельств, что в Марте 2022-го я оказался на первом в жизни причастии. 

 

А потом с моим организмом началось что-то ещё более необъяснимое, чем то с чем мне приходилось сталкиваться раньше.

 

В итоге, к началу Мая этого года я полностью освободился от неконтролируемой агрессии и даже обычной раздражительности, чего мне не удавалось сделать на протяжении всей своей жизни, и у меня прошла так называемая «идиопатическая» крапивница, которой, в общей сложности я страдал 17 лет, которую несколько лет безуспешно лечил, и потом уже отчаявшись, несколько лет тупо гасил Лоратадином.

 

Только не воспринимайте эти слова как проповедь, или что-то из этой серии, я сам человек далеко не религиозный, но всё же пока ещё не могу прийти в себя от произошедшего и не нахожу никакого рационального объяснения своего выздоровлению по части агрессии и крапивницы.

 

Я понимаю, что это может выглядеть, мягко говоря диковато, - особенно учитывая тематику форума, на котором это сообщение сохраняется, но ввиду чудесно сложившегося диалога просто не могу не сказать об этом. Да и сама по себе новость для меня столь нежданная и положительная, что я за целый месяц никак не сживусь с ней и не привыкну к тому что на ночь больше не нужно принимать Лоратадин.

 

Ещё должен сказать, что ты, Ables, очень приятный собеседник, и судя по всему, хороший человек. Очень рад, что у тебя получается более менее справляться с твоими загвоздками :ph34r:


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру