Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#141 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 04 Июнь 2022 - 09:40

Да понятное дело, везде всякие люди есть разные и добрые и злые. Меня и в Воронеже однажды дед один подвёз на очень долгое расстояние бесплатно на машине ночью, когда никто не останавливался, а я уже шёл из последних сил, опять же с перепоя.

 

Просто я очень плохо выражаю и формулирую свои мысли и не всегда получается акцентировать внимание на главной идее - а главная идея в том моём комментарии была в том, что развитие человечества - это не вот эти достижения цивилизации в виде лифтов, каких-то машинок, синтетической жратвы и прочих побрякушек, из-за которых мы только всё больше и больше загрязняем Землю - а вот такие достижения в доброте, взаимопомощи  - вот это бесценно, это как раз и есть то что ещё по-настоящему спасает весь мир.

 

Да я поняла, что ты имеешь ввиду. Городские, "цивильные" люди часто романтизируют глушь. Но там ничего хорошего нет, "Сага об орлах и канарейках", право сильного. 

 

П.С. Меня, кстати, в Врн в 2016 "подобрал" водитель маршрутки - у меня застрял наушник в далеком ухе и я искала травмпункт на пр.Патриотов, в итоге вообще жесточайше заблудилась, стало уже темно. Это оказался криминальный район. Я по навигатору нормально разбираюсь, но там оплошала сильно. Сейчас уже город хорошо знаю, даже без навигатора.


  • 0

#142 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:17



П.С. Меня, кстати, в Врн в 2016 "подобрал" водитель маршрутки - у меня застрял наушник в далеком ухе и я искала травмпункт на пр.Патриотов, в итоге вообще жесточайше заблудилась, стало уже темно. Это оказался криминальный район. Я по навигатору нормально разбираюсь, но там оплошала сильно. Сейчас уже город хорошо знаю, даже без навигатора.

Сильно насиловал?
  • -1

#143 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 04 Июнь 2022 - 10:24

Сильно насиловал?

 

Эмм, нет, совсем не насиловал.

 

Я даже об этом и не подумала, у нас хороший город. 


  • 0

#144 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 06 Июнь 2022 - 03:08

 
Вот это я называю подлинной «цивилизацией» и «культурой». Это бесценно. Никакие антидепрессанты, МРТ, и прочие достижения науки и техники для меня не сравнятся с этим даром.


Это только оттого, что вам не нужны МРТ, антидепрессанты, нет сильных проблем со здоровьем.

Впрочем, такая недооценка того, что лично не касается - очень по-человечески ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#145 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 06 Июнь 2022 - 04:24

Это только оттого, что вам не нужны МРТ, антидепрессанты, нет сильных проблем со здоровьем.

Впрочем, такая недооценка того, что лично не касается - очень по-человечески ;)

 

Как раз-таки и МРТ несколько раз приходилось делать, и возможно ещё придётся, и антидепрессанты 6-й год подряд я принимаю без перерыва, как и препараты из многих других групп -

 

просто без реальной бескорыстной помощи конкретных людей я бы до середины 2020-го года не смог себе ни одного МРТ оплатить, ни одной коробки антидепрессантов взять, ни на проезд в транспорте хотя бы в одну сторону денег собрать.

 

Да и после 2020-го попасть на работу, которую я чисто физически в состоянии выполнять - у меня получилось только благодаря конкретным людям.

Потому что сам я себя этанолом довёл до такого состояния, что уже двигаться практически не мог.

 

Так что если бы не другие люди - то я бы и не смог воспользоваться всеми этими достижениями технологического развития.

Антидепрессанты сейчас чуть ли не в каждом районном центре можно приобрести - и что, от этого в каждом районном центре все ходят счастливые и довольные?

 

А встретить человека, который поможет тебе просто так, «за красивые глаза» - можно далеко не в каждом населённом пункте, и далеко не каждый день.


  • 0

#146 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 06 Июнь 2022 - 04:38

Да я поняла, что ты имеешь ввиду. Городские, "цивильные" люди часто романтизируют глушь. Но там ничего хорошего нет, "Сага об орлах и канарейках", право сильного. 

 

П.С. Меня, кстати, в Врн в 2016 "подобрал" водитель маршрутки - у меня застрял наушник в далеком ухе и я искала травмпункт на пр.Патриотов, в итоге вообще жесточайше заблудилась, стало уже темно. Это оказался криминальный район. Я по навигатору нормально разбираюсь, но там оплошала сильно. Сейчас уже город хорошо знаю, даже без навигатора.

 

Да не, я не романтизирую глушь.

 

К сожалению, в наши дни даже в любой глуши благодаря опять же тому же технологическому прогрессу, и в частности транспорту и логистике есть сейчас все те же опасности что и в больших городах - для меня это в первую очередь наркотики.

 

В той же Шри-Ланке, где этот дед-дворник нас бесплатно разместил переночевать в баре, в популярных туристических местах мне наверно каждый вечер какие-нибудь барыги местные пытались втюхать и траву и всю остальную отраву, - но тогда я был уже просто в адском запое, и уже ни в чём кроме этанола не нуждался, поэтому и не купил ничего нелегального там ни разу.

 

Лекарства, анализы, обследования это конечно всё хорошо, но честно признаюсь - 3-и года медикаментозного лечения в одиночестве - в сравнении с 3-мя года менее жёсткого медикаментозного лечения при жизни в своей собственной семье с ребёнком для меня проигрывают однозначно.

 

Ну то есть сейчас я бы снова однозначно выбрал жизнь в семье, чем жизнь вне семьи. Я вообще хочу набраться сил, чтоб хотя бы попробовать создать что-нибудь вроде общины.

 

Хотя полжизни приблизительно я считал что могу жить только один, как медведь в берлоге и никого не смогу перенести. И те полжизни я действительно никого не мог переносить.

 

Но так было просто потому что я был психически - то есть эмоционально, поведенчески, и ментально - то есть ценностно очень тяжело болен.

 

Вменяемые, здоровые люди умеют находить общий язык с другими - чем человек больнее на голову, тем ему тяжелее с другими -

 

это фундаментальная аксиома, которую я лично на себе проверил всей своей жизнью - сначала жизнью с родителями, потом с женщинами, потом со съёмщиком, потом один, и потом уже со своей семьёй.

 

Но далеко не каждый достаточно здоров для того чтобы организовать свою семью и наслаждаться в ней жизнью. Короче бесконечная тема :)


  • 0

#147 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 07 Июнь 2022 - 01:22

Как раз-таки и МРТ несколько раз приходилось делать, и возможно ещё придётся, и антидепрессанты 6-й год подряд я принимаю без перерыва, как и препараты из многих других групп -
 
просто без реальной бескорыстной помощи конкретных людей я бы до середины 2020-го года не смог себе ни одного МРТ оплатить, ни одной коробки антидепрессантов взять, ни на проезд в транспорте хотя бы в одну сторону денег собрать.
 
Да и после 2020-го попасть на работу, которую я чисто физически в состоянии выполнять - у меня получилось только благодаря конкретным людям.
Потому что сам я себя этанолом довёл до такого состояния, что уже двигаться практически не мог.
 
Так что если бы не другие люди - то я бы и не смог воспользоваться всеми этими достижениями технологического развития.
Антидепрессанты сейчас чуть ли не в каждом районном центре можно приобрести - и что, от этого в каждом районном центре все ходят счастливые и довольные?
 
А встретить человека, который поможет тебе просто так, «за красивые глаза» - можно далеко не в каждом населённом пункте, и далеко не каждый день.



Прогресс, более сытая и спокойная жизнь дали больше возможностей/поводов для проявления альтруизма
+ Есть и культурные способы прививать доброту (правда, это все равно вторично). Неважно, в контексте ли религии или ещё чего, психологии там, улучшением в среднем по палате семейных отношений с каждым поколением

Так что большей доброте и взаимопомощи в обществе мы тоже обязаны научно-техническлму прогрессу ;)
А этим в свою очередь воле случая обязаны, удачно сошедшимся для нашего вида набором мутаций

Но если серьезнее, все взаимозавязано. Прогресс тоже мог бы не случиться или на 10% осуществиться, если бы не возник альтруизм, взаимопомощь на определенном этапе (как более выгодный механизм). Так что в обе стороны утверждение верное

Выходит, мы оба правы)
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#148 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июнь 2022 - 01:50

Взаимопомощь и альтруизм (не могу привести примеры, но слышал что он есть) есть у животных. Совместная охота Волков ну наверное самый близкий по памяти пример. Человек вообще смог запустить научно технический прогресс за счёт абстрактного мышления, которое как раз у других видов не такое выраженное, хотя ….. ща поищу 


  • 1

#149 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июнь 2022 - 02:00

Как мне кажется у конкретно этой особи как-то особенно выраженно абстрактное мышление. Пара миллионов лет эволюции и космос с компьютерами будет ?

https://youtube.com/...s?feature=share

И как мне кажется у котэ работает обобщение несколько выражено чем у большинства. Хотя есть ежи умеющие пользоваться качелями.
Мне кажется минимум абстрактного мышления, обобщающее все-таки есть.
  • 0

#150 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 07 Июнь 2022 - 03:28

Но если серьезнее, все взаимозавязано. Прогресс тоже мог бы не случиться или на 10% осуществиться, если бы не возник альтруизм, взаимопомощь на определенном этапе (как более выгодный механизм). Так что в обе стороны утверждение верное

Выходит, мы оба правы)

 

Конечно, тема сложная.

 

Да и люди всякие разные есть и в больших городах и в мелких, и более добрые и более злые, везде всяких хватает, как возможно всегда и было - у нас же нет массовой машины времени для проведения глобальных статистических исследований распространённости альтруизма и эгоизма в популяции в разные эпохи и в разных регионах Земли.

 

Поэтому мне проще говорить о конкретике - фактически с детства я катился по наклонной в плане психического и как следствие, физического и социального неблагополучия - и все эти годы и антидепрессанты и МРТ уже существовали и другие люди ими активно пользовались - а я нет.

 

Но - когда знающие люди, в моём случае конкретный психиатр-нарколог, стали заниматься условно говоря «психоневрологическим» просвещением - и благодаря конкретно тому врачу я узнал о потенциальных возможностях медикаментозной терапии, а потом ещё и нашлись конкретные люди, которые смогли оплатить первые три года моего лечения, то тут уж я никак не могу обойти стороной бесценный в моём случае факт помощи людей - ведь они никакой конкретной отдачи не получали от меня - ни за моё психоневрологическое просвещение ни тем более за оплату лечения.

 

Так что прогресс в виде психотропных лекарств и т. п. конечно помогает решать психические проблемы, но очень много людей с этими проблемами - по крайней мере в самом начале своего лечения совершенно беспомощны и не могут сами воспользоваться достижениями этого прогресса.

 

Так что такие вот забулдыги как я, выживают только благодаря более сильным и попросту более добрым гражданам. За что я им и благодарен и пытаюсь теперь отплатить Вселенной той же, возможно для кого-то спасительной монетой - на днях ещё один дальний алко-зависимый знакомый благодаря прецедентам излечения меня и одного моего собутыльника встал на путь медикаментозного лечения. - А это облегчение не только для него одного, но и для всех людей которые связаны с ним непосредственно - а соответственно, и для людей которые связаны с теми людьми, и т. д. - по цепочке.

 

Как говорил один мудрец: спасись сам - вокруг тебя спасутся тысячи


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру