Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#131 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 27 Май 2022 - 12:22

 

 

А насчёт того что крыша едет - я в последнее время придерживаюсь того взгляда что по своему крыша едет вообще у 100% людей.

 

Просто мы живём в такое время, когда большинством людей сознательно или бессознательно считается, что, грубо говоря «чем больше у тебя денег, тем меньше мы будем считать тебя за поехавшего».

 

Но если просто убрать количество бумажек из уравнения и посмотреть на тех же условных «киркоровых», тех же экранных «экстрасенсов» и прочих «инфлюэнсеров» - то это это получится такой слой в общей толще людей, где между собой смешиваются истероиды, шизотипики, нарциссы и социопаты более или менее «функциональных» степеней расстройства.

 

Взять хоть эту же нынешнюю историю Дэпа с его женой - один наркоманил, как чёрт, другая его резала и на кровать ср*ла - вполне типичная история для какой-нибудь вчерашних пролетариев и нынешних безработных рабочей окраины Днепропетровска или Хабаровска.

 

 

 

Да, 100% так. Кто первый надел халат, тот и доктор)) 

 

Депп и Херд это нечто, конечно. Алкоголик и нарк с букетом диагнозов vs пограничная дамочка. Это вот прямо иллюстрация в психиатрический учебник, вот правда. 


  • 0

#132 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 27 Май 2022 - 12:33

А насчёт конфликта у поэтов это да, просто они вот таким образом пытаются со своим конфликтом справиться, учёные - наукой, трудоголики-карьеристы - работой, наркоманы - наркотиками, бандиты - криминалом и т. п.

 

И ты реально в настоящем ауле родилась?

Просто мне это кажется весьма экзотичным в хорошем смысле слова

 

Компенсируют, ага. 

 

 

В настоящем, да)) Горы и барашки. Я на юге большую часть жизни прожила. Бедность, кумовство, но вместе с тем там живы традиции, скрепы вот эти все (там нет от слова "совсем" геев, всяких нитаких и прочее, ну ты понял в общем). В горных аулах по-прежнему есть люди, которые с трудом читают и говорят по-русски. Там совсем особый уклад жизни. 

 

Мне всегда хотелось "в цивилизацию". Пускай даже в такую вот, немножко провинциальную в своих проявлениях. Но здесь хотя бы все писать умеют и вежливые более-менее (фото на днях сделала, прям иллюстрация нашего времени).

 

 

photo_2022-05-20_16-37-45.jpg


  • 0

#133 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 27 Май 2022 - 02:00

Компенсируют, ага. 

 

 

В настоящем, да)) Горы и барашки. Я на юге большую часть жизни прожила. Бедность, кумовство, но вместе с тем там живы традиции, скрепы вот эти все (там нет от слова "совсем" геев, всяких нитаких и прочее, ну ты понял в общем). В горных аулах по-прежнему есть люди, которые с трудом читают и говорят по-русски. Там совсем особый уклад жизни. 

 

Мне всегда хотелось "в цивилизацию". Пускай даже в такую вот, немножко провинциальную в своих проявлениях. Но здесь хотя бы все писать умеют и вежливые более-менее (фото на днях сделала, прям иллюстрация нашего времени).

 

Очень интересно. Я бы даже сказал крайне интересно.

 

Мы тут неожиданно для меня затронули очень важные и гигантские темы, так что я и так без дара слова, а в связи с этими темами и вообще теряюсь что сказать и с чего начать.

 

Я кстати сам не очень грамотный в правописании, да и не только. И в последнее время ещё часто как бы от балды пишу так как кажется красивее, но сейчас не об этом.

 

Просто в моём понимании сейчас «цивилизации» - в хорошем смысле этого слова, а проще сказать настоящим культурам, в смысле Человечности, Добра и всего остального истинного удалось максимально сохраниться в тех местах Земли и соответственно в тех сердцах людей, куда не успела ещё добраться как раз-таки антикультура и антицивилизация - с её Злом.

 

В абстракциях можно об этом действительно бесконечно говорить, но времени крайне мало, поэтому я лучше на примере, чтоб покороче было скажу:

 

Я в Декабре 2015-го года ездил на Шри-Ланку и там сорвался в свой последний долгий рецидив по этанолу и прочим химикатам. И в один из дней я по пьяни заснул на лежаке возле океана. Попутчик мой ушёл продолжать «веселие» с более трезвой компанией, а я вот остался один там на берегу.

 

Проснулся я от того, что незнакомый мне шри-ланкийский дед, дворник, убиравший пляж, разбудил меня и на достаточно условном, но понятном английском предложил мне лучше расположиться не на лежаке а в здании шалмана, возле которого стоял этот лежак.

 

К тому времени мой попутчик уже вернулся и мы проследовали за дворником в шалман. Там мы залегли спать на сдвинутых столах, видимо, на полу совсем уж было чересчур для местной культуры нас положить там.

 

Это конечно можно по-разному обговорить, прокомментировать, но факт останется фактом - с нас никто не взял ни копейки.

 

И я так к сожалению, и не смог отблагодарить ничем того дворника, так как больше его уже не видел в те сутки. А потом, если и видел, то уже не мог узнать, так как был не в состоянии.

 

Вот это я называю подлинной «цивилизацией» и «культурой». Это бесценно. Никакие антидепрессанты, МРТ, и прочие достижения науки и техники для меня не сравнятся с этим даром.


  • 0

#134 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Май 2022 - 03:27

Да это и у нас в обществе никуда не делось. Просто возможностей стало больше а ответственности меньше. В результате жизнь жестче и риск выше.
Поинтересовался я както у одного пьяного, не нужна ли ему помощь. Он сказал нет и послал меня на три буквы.)
  • 0

#135 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Май 2022 - 04:43

У меня относительная ремиссия, несмотря на ситуацию в мире и в стране, в частности. Просто надоело постоянно переживать и болеть. Принимаю препараты, схема, вроде как, работает.
  • 0

#136 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 27 Май 2022 - 04:50

Это круто. У меня в глобальном смысле слова, то есть по сравнению со всей предыдущей жизнью тоже относительная ремиссия не смотря на внешний мир. Но внутри этой ремиссии тоже есть свои перепады и колебания.

 

И в последние года три как положительные так и отрицательные изменения приходят уже совершенно неожиданно, даже не от лекарств


  • 0

#137 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Май 2022 - 04:55

Это круто. У меня в глобальном смысле слова, то есть по сравнению со всей предыдущей жизнью тоже относительная ремиссия не смотря на внешний мир. Но внутри этой ремиссии тоже есть свои перепады и колебания.

И в последние года три как положительные так и отрицательные изменения приходят уже совершенно неожиданно, даже не от лекарств

У меня все мои препараты давно проверены и переносятся мною легко. Побочек минимум. Но, к этому шёл долго.
  • 0

#138 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 27 Май 2022 - 09:17

 

 

Просто в моём понимании сейчас «цивилизации» - в хорошем смысле этого слова, а проще сказать настоящим культурам, в смысле Человечности, Добра и всего остального истинного удалось максимально сохраниться в тех местах Земли и соответственно в тех сердцах людей, куда не успела ещё добраться как раз-таки антикультура и антицивилизация - с её Злом.

 

 

 

Думаю, ты романтизируешь слегка. Может, в теплых странах все иначе.

 

Когда нет дорог, нет супермаркетов, нет кинотеатров, нет проводного инета – это очень плохо. Но еще хуже, когда нет законов и крохотное общество регулируется правом сильного. Лет десять назад точно были случаи, что людей (тувинца одного знала, он приезжий военнослужащий) могли забрать на кошару "отрабатывать", и хорошо если это будет только физический тяжелый труд. Законы, суды? Ну там все свои, справедливость там своя. Куча историй, когда просто прохожую девочку запихивают в машину и все, или никогда не видят или выкидывают потом с тяжкими телесными повреждениями. И это в столицах республик, то есть где еще все более-менее хорошо. А в горных аулах (они разные все, там своя специфика у каждого, в зависимости кто населяет) там и найти концов нереально: туда даже коллекторы банковские не ездили. Ничего там нет хорошего. Бедность и безнаказанность. Потому и такой отток людей оттуда на протяжении десятилетий (а чтобы уехать, опять же, надо немного денег накопить).

 

В столицах кавказских республик все более цивилизованно. Есть и там образованные и добрые люди, безусловно. Но все равно все пронизано неким... местным менталитетом. И это не добрый грузинский менталитет (хотя грузины, думаю, тоже только с туристами милашки). 


  • 1

#139 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 27 Май 2022 - 09:21

У меня относительная ремиссия, несмотря на ситуацию в мире и в стране, в частности. Просто надоело постоянно переживать и болеть. Принимаю препараты, схема, вроде как, работает.

 

Угу, и у меня. Может, это просто открылось второе дыхание на фоне осознания того, что у нас все пока не так плохо  :D


  • 0

#140 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 30 Май 2022 - 04:28

Думаю, ты романтизируешь слегка. Может, в теплых странах все иначе.

 

Да понятное дело, везде всякие люди есть разные и добрые и злые. Меня и в Воронеже однажды дед один подвёз на очень долгое расстояние бесплатно на машине ночью, когда никто не останавливался, а я уже шёл из последних сил, опять же с перепоя.

 

Просто я очень плохо выражаю и формулирую свои мысли и не всегда получается акцентировать внимание на главной идее - а главная идея в том моём комментарии была в том, что развитие человечества - это не вот эти достижения цивилизации в виде лифтов, каких-то машинок, синтетической жратвы и прочих побрякушек, из-за которых мы только всё больше и больше загрязняем Землю - а вот такие достижения в доброте, взаимопомощи  - вот это бесценно, это как раз и есть то что ещё по-настоящему спасает весь мир.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру