Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#211 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Август 2022 - 06:38

У меня успех пока что в виде отказа от препаратов. В феврале бросил пить рисперидон и где-то через 3 месяца мозги восстановились от нейролептическиго шока. Пропала депра, апатия, появилась мотивация. Но не долго музыка играла, в конце июля начались "чужие мысли" в голове по одному-три слова, пришлось снова рисперидон пить. Сразу же пропали эмоции, снизилась мотивация, появились мои "рисперидоновые приступы". Пока терплю, а так планирую перейти на карипразин.

 

Надеюсь при смене лечения тебе станет получше, вообще очень знакомая ситуация насчёт Рисперидона.

 

Мне назначали Риспериидон ещё в октябре 2017-го, но то ли от сочетания с другими лекарствами, то ли непосредственно от него, у меня стало как бы угнетаться дыхание ночью - стало тяжело дышать и мне отменили его.

 

А от Карипразина была очень сильная и крайне болезненная акатизия, с первой же дозировки. Поэтому его я тоже быстро прекратил принимать.

 

Вообще последний раз из нейролептиков принимал Кветиапин - на новогодних каникулах из-за медикаментозного психотического приступа. С того раза везёт обходиться без этой тяжёлой артиллерии.


  • 0

#212 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Август 2022 - 06:42

Мой успех - очень рада, что наконец то согласилась с психиатрам и поменяла лекарства. Плюс еще сейчас бросаю кветиапин. Чувствую себя на много лучше.

 

Е-е :D

Отмена нейролептика для знающего человека о многом может сказать, рад Вашим улучшениям! :ph34r:

 

У меня правда после отмены Кветиапина оба раза начиналась гипомания, как бы постепенно я его не отменял, и какими бы нормотимиками не пытался её смягчить.

 

Но оба раза повезло и никаких негативных последствий от этих гипоманий не осталось, - последний короткий курс Кветиапина у меня закончился в январе 2022-го B)


  • 0

#213 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 15 Август 2022 - 06:48

Так легко вы не сойдете, 6 лет зависимости, конечно будет плохо, ну и скорее всего вам если и пытаться сойти то нужен стационар и контроль врачей. Мое мнение, кто долго на препаратах, вряд ли уже сможет без них, повторюсь, что это моё мнение.

 

Да, это в целом логично.

 

Ну пока что из местных врачей никто ничем помочь не может, - в лучшем случае разводят руками, в худшем - пытаются переназначить прежние лекарства, которые уже дэ факто не помогли, но что ещё назначить можно врачи уже не знают.

 

Из-за черепно-мозговых травм и химических зависимостей картина заболевания и само состояние ЦНС очень запутанное, и с самого начала лечение было не особо адекватное.

 

Так что подумываю может быть вообще обратиться в Москву, к более серьёзным специалистам.

 

Пока что состояние более менее терпимое. Только раздражительность и слабость-сонливость с утра накатывают, - не исключаю, что это могут быть побочные первых дней приёма Вортиоксетина.


  • 0

#214 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 15 Август 2022 - 07:38

Е-е :D
Отмена нейролептика для знающего человека о многом может сказать, рад Вашим улучшениям! :ph34r:

У меня правда после отмены Кветиапина оба раза начиналась гипомания, как бы постепенно я его не отменял, и какими бы нормотимиками не пытался её смягчить.

Но оба раза повезло и никаких негативных последствий от этих гипоманий не осталось, - последний короткий курс Кветиапина у меня закончился в январе 2022-го B)


Благодарю :-)
  • 0
Шизо...

#215 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 16 Август 2022 - 01:20

Благодарю :-)

 

Всегда пожалуйста!

 

И если не секрет от каких лекарств было ощущение этого электрического тока? 


  • 0

#216 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Август 2022 - 03:16

Привет, можно влезть? У меня было на отмене эсциталопрама и сертралина, и ещё от фенотропила, но тут почему-то наоборот, когда не сделаешь перерыв вовремя) Это даже скорее не на разряды тока похоже, а на крошечные мешки с песком по ушам в очень быстром темпе XD, особенно при повороте головы.
Александр, вы не в курсе насчёт сочетания вальдоксана с сертралином и фенотропилом? С чем вообще он противопоказан?
  • 0

#217 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 16 Август 2022 - 05:50

Привет, можно влезть? У меня было на отмене эсциталопрама и сертралина, и ещё от фенотропила, но тут почему-то наоборот, когда не сделаешь перерыв вовремя) Это даже скорее не на разряды тока похоже, а на крошечные мешки с песком по ушам в очень быстром темпе XD, особенно при повороте головы.
Александр, вы не в курсе насчёт сочетания вальдоксана с сертралином и фенотропилом? С чем вообще он противопоказан?

 

Салют! Обязательно, а не «можно» :D

 

Меня очень интересуют синдромы отмены любых серотонинергических средств, так как я всё ещё лелею крохотную надежду когда-нибудь в неопределённом светлом будущем отказаться от них навсегда, хоть это и мне самому кажется очень маловероятным.

 

1. Только я не очень понял: получается эти симптомы возникали не из-за отмены а из-за слишком длительного курса лекарства?

 

2. Вот я сейчас сочетаю Вальдоксан с Вортиоксетином, до этого сочетал его дважды с Венлафаксином. В каждой из этих комбинаций я принимал Мемантин - для улучшения когнитивных функций. И так уж мне повезло, что Мемантин мне даже немного физической энергии прибавляет.

 

 

Сочетание Вальдоксана с Сертралином я лично не применял, но насколько мне известно насчёт их комбинации противопоказаний не имеется, - вообще из всей группы СИОЗС с Вальдоксаном не сочетается только Флувоксамин. Вроде бы  :ph34r:

 

Других показаний по психотропным не припомню. Ещё с Пропранололом его нельзя.

 

По идее Фенотропил не должен никак с ним взаимодействовать, так как механизмы действия у них разные и, грубо говоря, не пересекающиеся. 

 

Единственное, что Вальдоксан может давать ощутимую сонливость в первой половине дня. Меня лично, как человека очень энергодефицитного этот его побочный эффект выводит из строя, так что я планирую отказаться от него - в том случае если эффект Вортиоксетина будет для меня достаточным. Пока насчёт Вортиоксетина ничего не могу сказать, так как только 6 дней его принимаю.

 

А Вам Фенотропил какие эффекты даёт?


  • 0

#218 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 16 Август 2022 - 06:16

Всегда пожалуйста!

И если не секрет от каких лекарств было ощущение этого электрического тока?


Это было где то 12 лет обратно, когда у меня еще был диагноз рекурентная депрессия (каких только диагнозов у меня не было :-D), так что возможно при отмене антидепресантов. Но каких именно - извините - не припоминаю, меня слишком после этого залечили антипсихотиками.
  • 0
Шизо...

#219 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 17 Август 2022 - 06:17

Это было где то 12 лет обратно, когда у меня еще был диагноз рекурентная депрессия (каких только диагнозов у меня не было :-D), так что возможно при отмене антидепресантов. Но каких именно - извините - не припоминаю, меня слишком после этого залечили антипсихотиками.

 

Спасибо. Знакомая ситуация по части того «каких только диагнозов у меня не было :-D» - я сам за пять лет лечения собрал около десяти диагнозов, в половине из которых было по две и более нозологических единиц :D

 

И насчёт залеченности антипсихотиками тоже - я с мая 2017-го по октябрь 2020-го непрерывно те или иные нейролептики принимал по назначениям врачей, у нас в городе лекарства из этой группы очень легко врачи назначают даже при отсутствии психотической или психопатической симптоматики B)

 

А на каком году лечения поставили диагноз «Шизофрения», и если не секрет на основании каких симптомов?

 

Для меня это вопрос не праздный так как после новогоднего медикаментозного приступа психоза ряд врачей озадачился моей диагностикой в сторону её «утяжеления», и я сам из-за этого признаться уже начинаю запутываться в перспективах собственного лечения -_-


  • 0

#220 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 17 Август 2022 - 07:11

Спасибо. Знакомая ситуация по части того «каких только диагнозов у меня не было :-D» - я сам за пять лет лечения собрал около десяти диагнозов, в половине из которых было по две и более нозологических единиц :D

И насчёт залеченности антипсихотиками тоже - я с мая 2017-го по октябрь 2020-го непрерывно те или иные нейролептики принимал по назначениям врачей, у нас в городе лекарства из этой группы очень легко врачи назначают даже при отсутствии психотической или психопатической симптоматики B)

А на каком году лечения поставили диагноз «Шизофрения», и если не секрет на основании каких симптомов?

Для меня это вопрос не праздный так как после новогоднего медикаментозного приступа психоза ряд врачей озадачился моей диагностикой в сторону её «утяжеления», и я сам из-за этого признаться уже начинаю запутываться в перспективах собственного лечения -_-


10 лет тому назад из-за психоза на основание тестов клинического психолога и наверное разговоров с мной. Но думаю, что у меня всего же шизоаффективное расстройство.

А какие у Вас были диагнозы?

У меня началось с СВД еще в подростковом возрасте.
  • 0
Шизо...



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру