Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#221 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 17 Август 2022 - 08:31

Александр Аверин в Питере тоже не плохие врачи. Выздоравливайте!!!
  • 0
Велаксин 75мг

#222 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Август 2022 - 03:41

10 лет тому назад из-за психоза на основание тестов клинического психолога и наверное разговоров с мной. Но думаю, что у меня всего же шизоаффективное расстройство.

А какие у Вас были диагнозы?

У меня началось с СВД еще в подростковом возрасте.

 

Вообще первым по самостоятельному обращению к психиатру мне в 2014-м году врач назвал астенический синдром, но сейчас я понимаю, что тогда вообще по сути даже 20% своих симптомов не смог изложить да и вообще много чего не рассказал, возможно поэтому тот врач и не назначил мне толком ничего эффективного.

 

Потом я надолго забросил походы к врачам, и только в 2016-м году, когда мне резко стало хуже я наконец-то обратился к психиатру-наркологу, - но это вообще было в частном порядке, "из-под полы", и просто на словах сказал что у меня депрессия и тревога, выписал Эсциталопрам и Феназепам.

 

Потом мне стало получше от Эсциталопрама и благодаря этому я активнее занялся лечением, и вот с 2017-го по 2022-й мне понаставили

 

«неуточнённое фобическое расстройство», ОКР, шизоидное расстройство, дистимию, социофобию, потом один невролог поставил ГТР и даже паническое расстройство - хотя ПА у меня ни разу в жизни не было, даже не знаю с чего он взял его, он же поставил неврастению, а следующий невролог поставил биполярное расстройство.

 

С одной стороны может быть моё обращение к тем неврологам и было ошибочным, но в своём городе из психиатров уже было не к кому обращаться.

 

Так что если теперь и пойду к врачу то наверно только в Москву. Если «СВД» - это ВСД, то мне его тоже пару раз ставили :D


  • 0

#223 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 18 Август 2022 - 04:24

Александр Аверин в Питере тоже не плохие врачи. Выздоравливайте!!!

 

Спасибо большое и Вам тоже скорейшего выздоровления!

 

Просто я в Москве конкретного специалиста по своему профилю заприметил, поэтому к нему думаю обратиться если что.


  • 1

#224 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 18 Август 2022 - 05:39

Вообще первым по самостоятельному обращению к психиатру мне в 2014-м году врач назвал астенический синдром, но сейчас я понимаю, что тогда вообще по сути даже 20% своих симптомов не смог изложить да и вообще много чего не рассказал, возможно поэтому тот врач и не назначил мне толком ничего эффективного.

Потом я надолго забросил походы к врачам, и только в 2016-м году, когда мне резко стало хуже я наконец-то обратился к психиатру-наркологу, - но это вообще было в частном порядке, "из-под полы", и просто на словах сказал что у меня депрессия и тревога, выписал Эсциталопрам и Феназепам.

Потом мне стало получше от Эсциталопрама и благодаря этому я активнее занялся лечением, и вот с 2017-го по 2022-й мне понаставили

«неуточнённое фобическое расстройство», ОКР, шизоидное расстройство, дистимию, социофобию, потом один невролог поставил ГТР и даже паническое расстройство - хотя ПА у меня ни разу в жизни не было, даже не знаю с чего он взял его, он же поставил неврастению, а следующий невролог поставил биполярное расстройство.

С одной стороны может быть моё обращение к тем неврологам и было ошибочным, но в своём городе из психиатров уже было не к кому обращаться.

Так что если теперь и пойду к врачу то наверно только в Москву. Если «СВД» - это ВСД, то мне его тоже пару раз ставили :D


Спасибо за ответ! Да, СВД = ВСД для меня :-D извините за ошибку...

Держитесь, надеюсь московский врачь, которого приметили, поможет Вам. :-)
  • 0
Шизо...

#225 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 05:30

Спасибо за ответ! Да, СВД = ВСД для меня :-D извините за ошибку...

Держитесь, надеюсь московский врачь, которого приметили, поможет Вам. :-)

 

Да, бывает! Спасибо на добром слове, желаю и Вам скорейшего, полнейшего и бесповоротного выздоровления!

 

Всех читающих с днём знаний, а также с именинами всех Андреев, Тимофеев, Николаев, Агапий, Фёкл!

 

А для тех, кто ещё почитывает тему сообщу по очередных промежуточных результатах в своём бесконечном лечении:

 

1. Агомелатин я принимал полтора месяца по 25 мг, и судя по такой же динамике, которая была на нём и ранее /только в сочетании с другими лекарствами/ - он мне снова не подошёл:

 

из-за того, что он даёт неуместную сонливость в течении почти всего дня,

и потому что при этом же не устраняет раздражительности и тревоги хотя бы в приемлемых объёмах

- а поскольку для достижения этих целей для меня уже известны другие более оптимальные средства, то прибегну к ним, но об этом будет ниже;

 

2. Вортиоксетин я принимал около месяца по 5 мг - но, честно признаться, никакого положительного эффекта от него я не заметил вообще. Наоборот раздражительность только ещё больше усилилась от него. Увеличивать дозу до 10 мг и ждать у моря погоды с этим Вортиоксетином совсем не хочу, так как по и по цене не могу себе позволить это увеличение, да и в принципе выкладывать за серотониновое средство такие деньги жалковато.

 

3. Решил для смягчения вернувшейся тревоги и раздражительности воспользоваться одной из своих старых бюджетных схем:

Сертралин 50-100 с утра + Карбамазепин 200-400 на ночь.

 

В своё время на меня неплохо действовали эти средства, и по раздражительности Карбамазепин уже дал хороший результат сегодня, только я малость его перебрал.

Ну а по Сертралину как положено, буду ждать 14 дней - надеюсь конечно, что мне будет достаточно и 50 мг в сутки, но если придётся то и по 100 попью.

 

К примеченному дорогому московскому врачу пока не обращался, то ли из-за пессимизма по части докторов, то ли из-за надежды на собственную изобретательность, не знаю.

 

По социальным показателям всё остаётся пока что по-прежнему:

Хожу на работу, люблю жену, пытаюсь успевать хотя бы как-то поддерживать связь с ближайшими приятелями, но приближаются весьма серьёзные усложнения

 

- 1-е в виде того, что для помощи в уходе за ребёнком в середине октября на неопределённый срок приедет тёща, которая имеет достаточно конфликтный характер;

- 2-е в виде того, что по работе через пару месяцев мне нужно будет переместиться в здание с психопатическим начальником - а чтобы устраниться от него не так давно одномоментно уволился целый отдел, и ещё несколько человек в течении пары месяцев.

 

В общем стрессовая нагрузка на мою психику через пару месяцев возрастёт кратно и я сейчас пытаюсь подобрать мед. схему посолиднее, чтобы сформировать, как можно более непробиваемое и уравновешенное состояние.

 

А нужно это очень остро, так как раздражительность и без того сильно возросла после прекращения многолетнего приёма Венлафаксина и никак не хочет нормализовываться. 

 

Не знаю сможет ли она вообще когда-нибудь нормализоваться, но пока похоже без лекарственного вмешательства спокойным быть я не могу.


  • 0

#226 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 05:35

Также мой эксперимент по жизни без серотониновых средств, длившийся с 10 июля показал, что:

 

1. Либо мой организм пока не готов спокойно и нормально жить хотя бы без какого-нибудь СИОЗС и мне нужно проходить мед. лечение ещё какое-то время.

 

2. Либо нужно спланировать и осуществить отмену антидепрессанта более плавно и медленно.

 

3. Либо добавить к мед. лечению какую-то серьёзную психотерапию - но как это понять и где её взять, я лично не знаю.

 

4. Либо для поддержания себя в более или менее адекватном состоянии я буду вынужден принимать те или иные психотропные лекарства и в частности антидепрессанты всю оставшуюся жизнь.

 

В связи с этим вопрос:

 

Может быть, кто-то из читающих тему знает какого-нибудь нормального и приемлемого по цене психотерапевта, который проверено эффективно работает онлайн?

 

А то у меня уже появляются мысли походить на какие-нибудь анонимные группы - хотя как они могут помочь мне в коррекции аффективно-волевой сферы я даже не представляю, так как по сути ничего не знаю про эти группы %)


  • 0

#227 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 07:50

Всегда пожалуйста!

 

И если не секрет от каких лекарств было ощущение этого электрического тока? 

 

Три года принимал эсциталопрам 10 мг (2019-2021), отменил в новый год, были отчетливые brain zaps, ощущения электрического тока, где-то пару недель. Лично мне они неприятностей не доставляли. Вспомнил, что раньше читал о них. Пишут, что у некоторых людей они неприятные. 

Неприятность доставляли провалы в тревожные состояния, избегание электронной почты/личных сообщений (но это избегание было и на антидепрессанте). 


  • 0
(я не врач)

#228 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 06:30

Три года принимал эсциталопрам 10 мг (2019-2021), отменил в новый год, были отчетливые brain zaps, ощущения электрического тока, где-то пару недель. Лично мне они неприятностей не доставляли. Вспомнил, что раньше читал о них. Пишут, что у некоторых людей они неприятные. 

Неприятность доставляли провалы в тревожные состояния, избегание электронной почты/личных сообщений (но это избегание было и на антидепрессанте). 

 

Весьма неплохо для отмены после трёх лет приёма.

 

У меня к сожалению эти brain zaps были пожалуй самым безобидным из элементов синдрома отмены. Помимо них резко усилилась астения, бессонница, снова стала нарастать раздражительность, подавленность и тревога - так что пришлось искать замену этому Венлафаксину.

 

Сейчас вот жду эффекта от Сертралина, пока только третий день приёма. Зато Карбамазепин уже подействовал и раздражительность на 90% ушла - но за это пришлось расплатиться сонливостью и слабостью в течении почти всего дня. Попробую сегодня уменьшить его дозировку.

 

А победа над болезнью казалась такой близкой ещё пару месяцев назад :D


  • 0

#229 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 07:30

Я как-то пробовал принимать карбамазепин. Очень медленно довел до максимальной дозы, попринимал ее несколько дней, потом очень медленно снизил дозу и отменил. Не заметил ничего. 


  • 0
(я не врач)

#230 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 06:17

Я как-то пробовал принимать карбамазепин. Очень медленно довел до максимальной дозы, попринимал ее несколько дней, потом очень медленно снизил дозу и отменил. Не заметил ничего. 

 

К сожалению не все лекарства помогают всем одинаково.

 

За последние шесть лет я перепробовал несколько десятков психотропных и ноотропных лекарств из разных фармакогрупп, и почти ни по одному из их эффектов не находил полного совпадения на этом форуме.

 

Если брать конкретно Карбамазепин, то мне он даёт сонливость в зависимости от дозировки и снижение раздражительности.

 

Конечно это далеко не лекарство мечты, но за его цену такой эффект меня устраивает.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру