Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#231 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 06:50

А я пока что подвожу промежуточные итоги 5.5 лет непрерывной медикаментозной терапии и сегодня я решил начать с того, что чаще всего берётся за основу лечения

 

- с антидепрессантов.

 

За эти годы я прошёл курсы вот этих препаратов в разных комбинациях с лекарствами из других групп:

 

Агомелатин
Атомоксетин
Амитриптилин
Венлафаксин
Вортиоксетин
Имипрамин
Миртазапин
Милнаципран
Пароксетин
Пиразидол
Сертралин
Эсциталопрам
Флувоксамин
Флуоксетин
 
В течение наибольшего срока я принимал:
 
1. Венлафаксин - 3 года по 375 мг / за один непрерывный курс
2. Сертралин - 1.5 года по 100 мг / в общей сложности из двух курсов 
3. Миртазапин - 1 год по 15-30 мг / в общей сложности из двух курсов
4. Пароксетин - 0.5 года по 20 мг / за один непрерывный курс
 
По эффективности они для меня так и располагаются. Единственное, что Миртазапин я никогда не принимал в монотерапии а всегда комбинировал с Сертралином или Венлафаксином, ну и лекарствами из других групп.
 
Остальные антидепрессанты для меня ничем особенным не были примечательны, так как давали лишь седацию и сонливость.
 
Но ради справедливости должен заметить, что Атомоксетин принимал я недолго, из-за того что его приём пришёлся на очень тяжёлое для меня психически время, и нужно было очень оперативно применять проверенные лекарства, а ждать развития неизвестного эффекта во всей полноте от Атомоксетина я себе позволить на тот момент не мог.
 
Особенно конечно я должен выделить Венлафаксин - мне удалось найти такую его комбинацию с другими лекарствами, при которой я получал от него и очень сильный, действительно ощутимый и значимый стимулирующий эффект, и в то же время - весьма значительный, наверно даже самый сильный из всех - противотревожный эффект.
 
Причём стимулирующий эффект заключался не только в повышении общей энергоёмкости и двигательной активности, но и в повышении настроения и мотивации к действию.
 
Если бы не его очень сильный отрицательный эффект на либидо и потенцию, не исключено, что я бы продолжил его приём. Хотя не уверен в этом, так как для приёма той эффективной комбинации у меня уже не было достаточно средств.
 
Сейчас попробую поставить в эту комбинацию на место Венлафаксина Сертралин, но ожидания у меня от него не очень оптимистичные, так как слишком уж различный у них с Венлафаксином механизм действия.
 
Так что в моём предварительном рейтинге из 14-и попробованных антидепрессантов 1-е место пока что у Венлафаксина. 

  • 1

#232 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 11:04

По социальным показателям всё остаётся пока что по-прежнему:
Хожу на работу, люблю жену, пытаюсь успевать хотя бы как-то поддерживать связь с ближайшими приятелями, но приближаются весьма серьёзные усложнения

- 1-е в виде того, что для помощи в уходе за ребёнком в середине октября на неопределённый срок приедет тёща, которая имеет достаточно конфликтный характер;
- 2-е в виде того, что по работе через пару месяцев мне нужно будет переместиться в здание с психопатическим начальником - а чтобы устраниться от него не так давно одномоментно уволился целый отдел, и ещё несколько человек в течении пары месяцев.

В общем стрессовая нагрузка на мою психику через пару месяцев возрастёт кратно и я сейчас пытаюсь подобрать мед. схему посолиднее, чтобы сформировать, как можно более непробиваемое и уравновешенное состояние.

Можно попробовать поднять сертралин до 300 или выше. У меня на такой дозе как раз было в меру уравновешенное и непробиваемое состояние, даже конфликт на работе не выбил из колеи, ну естественно как всегда нервничал, переживал из-за этого, но меньше чем обычно и без особых последствий для организма.

Неадекватный начальник-долб..б от которого бегут сотрудники, это конечно печаль беда.
  • 0

#233 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 11:00

Мои маленькие победы: (до этого в кратце-не выходила из дома одна вообще из за паничек )
Работаю на работе работу, могу съездить по делам(да, есть панички, но я не сдаюсь), решилась на пластику, о которой давно мечтала. Пока так
  • 0

#234 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 11:44

Мои маленькие победы: (до этого в кратце-не выходила из дома одна вообще из за паничек )
Работаю на работе работу, могу съездить по делам(да, есть панички, но я не сдаюсь), решилась на пластику, о которой давно мечтала. Пока так

Чё за пластика ? Если не секрет
  • 0

#235 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 01:40

Можно попробовать поднять сертралин до 300 или выше. У меня на такой дозе как раз было в меру уравновешенное и непробиваемое состояние, даже конфликт на работе не выбил из колеи, ну естественно как всегда нервничал, переживал из-за этого, но меньше чем обычно и без особых последствий для организма.

Неадекватный начальник-долб..б от которого бегут сотрудники, это конечно печаль беда.

 

Спасибо за рекомендацию насчёт Сертралина! Я пока хочу дождаться развития эффекта на 50 мг,

 

- потому как за последние три года действие многих лекарств на меня изменилось, в том смысле что от более низких дозировок организм получает либо тот же эффект, что и от более высоких раньше - либо даже больший.

 

Поэтому попробую дождаться такого же усиления эффекта и от 50 мг Сертралина в этом новом текущем курсе. Помню точно, что принимал его по 200 мг одно время, правда не очень долго, а вот до 300 наверно дело не доходило.

 

С конченным начальником именно на этой работе вдвойне западло - так как все остальные работники, ну может быть 95% работников реально адекватные люди, с которыми можно сказать что даже приятно работать.

 

Но вот временами один психопат портит всю благостную атмосферу напрочь %)


Мои маленькие победы: (до этого в кратце-не выходила из дома одна вообще из за паничек )
Работаю на работе работу, могу съездить по делам(да, есть панички, но я не сдаюсь), решилась на пластику, о которой давно мечтала. Пока так

 

Если раньше не получалось аж из дома выходить, то я бы скзал, что стабильные вылазки во внешний мир - это очень даже значительная победа.

 

А за счёт чего удалось смягчить П.А.?


  • 0

#236 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 12:15

Чё за пластика ? Если не секрет

Мы все тут анонимы, так что не секрет. пластика груди
  • 0

#237 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 02:00

Сертралин даже на 50 мг в новой комбинации заработал объективно лучше, чем на той, в которой я принимал его до весны 2019-го года. В частности теперь сил он мне больше прибавляет.

 

Но есть некоторые прежние неприятные нюансы, которые 50 мг видимо не устранят:

 

Сегодня по работе пришлось звонить по кое-каким коммерческим вопросам - что не входит в мои обычные обязанности, но из-за психопата-начальника обязанности имеют свойство увеличиваться, поэтому иногда выпадает доля делать то, что не предусмотрено трудовым договором.

 

Так вот, при совершении этих исходящих звонков меня поламывали прежние социофобические реакции - жёсткое ощущение отторжения перед звонком, то ли ступор, то ли тревога, шут их разберёт.

 

Теперь вот я стал подумывать об увеличении дозировки Сертралина до 100 мг. Конечно, сомнительно, что и эта его дозировка полностью устранит эти проклятые реакции, но может хотя бы немного смягчит их.

 

В общем и целом снизились раздражительность и связанные с ней навязчивости, ну и само настроение стало каким-то более положительным, по этой части Сертралин работает как и раньше.


  • 0

#238 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 12:53

Спасибо за рекомендацию насчёт Сертралина! Я пока хочу дождаться развития эффекта на 50 мг,

- потому как за последние три года действие многих лекарств на меня изменилось, в том смысле что от более низких дозировок организм получает либо тот же эффект, что и от более высоких раньше - либо даже больший.

Поэтому попробую дождаться такого же усиления эффекта и от 50 мг Сертралина в этом новом текущем курсе. Помню точно, что принимал его по 200 мг одно время, правда не очень долго, а вот до 300 наверно дело не доходило.

С конченным начальником именно на этой работе вдвойне западло - так как все остальные работники, ну может быть 95% работников реально адекватные люди, с которыми можно сказать что даже приятно работать.

Но вот временами один психопат портит всю благостную атмосферу напрочь %)


Если раньше не получалось аж из дома выходить, то я бы скзал, что стабильные вылазки во внешний мир - это очень даже значительная победа.

А за счёт чего удалось смягчить П.А.?


Не знаю даже, думаю все в совокупности. Лекарства, психотерапия.
Главное, наверное, то, что дала себе поджопник и стала выходить через страх и панику.
Сейчас, когда накрывает, иду до конца как бы плохо не было. Например накрывает па в трамвае-терплю. Не могу терпеть? Выйду не остановке и жду следующий трамвай. Но не еду домой или вызываю такси, как раньше было.
  • 0

#239 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 04:15

Не знаю даже, думаю все в совокупности. Лекарства, психотерапия.
Главное, наверное, то, что дала себе поджопник и стала выходить через страх и панику.
Сейчас, когда накрывает, иду до конца как бы плохо не было. Например накрывает па в трамвае-терплю. Не могу терпеть? Выйду не остановке и жду следующий трамвай. Но не еду домой или вызываю такси, как раньше было.

 

Интересно.

А есть ещё какие-то нарушения кроме п. а., и какими лекарствами их компенсируешь?


  • 0

#240 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 05:04

Интересно.
А есть ещё какие-то нарушения кроме п. а., и какими лекарствами их компенсируешь?

Я пью только 15 мг каликсты сейчас и фен под рукой всегда. Но фен я пью раз в полгода, раз в год.
А так ипохондрия, боюсь пить лекарства, боюсь чего то нового, постоянно в мыслях «а что будет». Борюсь так же как и с па, делаю.
Если начинаются загоны, сейчас это актуально в связи с обстановкой в стране. Даю себе день, два погонять это все в голове, накрутить самое страшное, потом останавливаю и просто переключаюсь. Начинается опять поток- начинаю заниматься делом. Так и живу
Лекарства в моем случае не выход. Перепробовано много чего.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру