Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Негативные симптомы Простая шизофрения


Сообщений в теме: 157

#11 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Май 2022 - 04:06

Есть ли те у кого простая шизофрения?Проходят ли негативные симптомы?(нигде не нашел точного ответа)Долго ли дляться негативные симптомы?Какие лекарства вы принимаете?(я пью оланзапин 10мг амитриптилин 25мг и хлорпрамазин50 мг)Как отвлекаетесь от болезни?

Как я понимаю, при простой шизофрении негативные симптомы без лечения не уменьшаются, а только прогрессируют, ну или если повезет стоят на месте. У меня тоже простая, благодаря лекарствам негативка прогрессирует только если перенапрягаться. Пью венлафаксин, литий, габапентин, амисульприд и кветиапин.

 

Вы не пробовали пить большую дозу амитриптилина, чем 25 мг? Мне антидепрессанты очень даже помогают, правда венлафаксин подошел больше, чем амитриптилин.


  • 0

#12 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 06:23

Как я понимаю, при простой шизофрении негативные симптомы без лечения не уменьшаются, а только прогрессируют, ну или если повезет стоят на месте. У меня тоже простая, благодаря лекарствам негативка прогрессирует только если перенапрягаться. Пью венлафаксин, литий, габапентин, амисульприд и кветиапин.

 

Вы не пробовали пить большую дозу амитриптилина, чем 25 мг? Мне антидепрессанты очень даже помогают, правда венлафаксин подошел больше, чем амитриптилин.

Нет дозу не пробывал увеличивать,по идее можно попробывать увеличть да 50 мг зараз тоесть 100 мг в день


  • 0

#13 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 06:26

Как я понимаю, при простой шизофрении негативные симптомы без лечения не уменьшаются, а только прогрессируют, ну или если повезет стоят на месте. У меня тоже простая, благодаря лекарствам негативка прогрессирует только если перенапрягаться. Пью венлафаксин, литий, габапентин, амисульприд и кветиапин.

 

Вы не пробовали пить большую дозу амитриптилина, чем 25 мг? Мне антидепрессанты очень даже помогают, правда венлафаксин подошел больше, чем амитриптилин.

Тоесть вы тоже испытытаваете ощущение пустоты в голове,апатию,абулию или у вас уже прошли эти симптомы?


  • 0

#14 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 06:34

Да, думаю, что благодаря реагиле стали чуть уходить негативные симптомы. Немного лучше я себя стала чувствовать где-то спустя полгода приема. Может раньше, я плохо помню тот период.
Нет, в пнд хотела обратиться, но отговорили родные, якобы там выписывают только типичные нейролептики. А я уже пила сульпирид, плохо его переносила. Вот как вы и написали именно сама попросила частного психиатра прописать мне реагилу) просто в интернете начиталась о его влиянии на негативку

Я бы тоже хотел попробывать данный препарат,но для меня слишком дорого обращаться к частному психиатру,тем более у меня городок маленький здесь частников нет приходиться ехать в Красноярск,я как то обращался к частнику мне прописывал арипипразол и иксел особо эти лекарство не помогали.


  • 0

#15 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Май 2022 - 06:35

Не, еще не прошли, далеко до этого.


  • 0

#16 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 06:51

Не, еще не прошли, далеко до этого.

Вас давно беспокоят негативные симптомы?С какого возраста все началось?У меня равно год как прогрессирует негативка,в возрасте на месяц раннее 18 лет


  • 0

#17 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Май 2022 - 06:54

Примерно в 6 классе школы началось и дальше медленно прогрессировало.


  • 0

#18 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 07:01

Примерно в 6 классе школы началось и дальше медленно прогрессировало.

Надеюсь у вас все наладиться


  • 1

#19 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 07:17

Примерно в 6 классе школы началось и дальше медленно прогрессировало.

Получается вам тяжело было учиться


  • 0

#20 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Май 2022 - 08:48

Спасибо, вам того же) В школе было еще ничего, а вот в универе задница полная. Мне стыдно вспоминать этот период. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру