Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Негативные симптомы Простая шизофрения


Сообщений в теме: 157

#21 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Май 2022 - 01:01

Мне кажется негативка, это такой психический процесс "самосдерживания". Если мне удавалось заставить мозги начать работать, то с появлением первых эмоций и самовосприятия, появлялись и какието чисто психологические преграды.
Оказалось, что за время интелектуального отупения, эмоциональная часть личности, с ощущением себя, перешли в забитое и подавленное состояние, причем подавляемое мной же самим.. Перспективы тогда казались безрадостными, типа "не осилю" и еще агрессия лезла такая, что я изза стола выскакивал.
К сожелению сил хватало на два, три дня, работы, потом истощение и было уже не до психологии.
  • 0

#22 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 17 Май 2022 - 08:20

Мне кажется негативка, это такой психический процесс "самосдерживания". Если мне удавалось заставить мозги начать работать, то с появлением первых эмоций и самовосприятия, появлялись и какието чисто психологические преграды.
Оказалось, что за время интелектуального отупения, эмоциональная часть личности, с ощущением себя, перешли в забитое и подавленное состояние, причем подавляемое мной же самим.. Перспективы тогда казались безрадостными, типа "не осилю" и еще агрессия лезла такая, что я изза стола выскакивал.
К сожелению сил хватало на два, три дня, работы, потом истощение и было уже не до психологии.

Я тоже думаю что это временный периуд востановленние после сильного стресса или психоза.Иногда бывает периуды когда хочется что то начинать делать но они к сожеленью быстро проподают(Вам лекарства помогли выйти из этого состояния?


  • 0

#23 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Май 2022 - 11:31

Нет, у меня на первый план выходят интелектуальные нарушение и они похоже не связаны с психикой, просто не могут на ней не отражаться. Жить то все равно както приходиться.

По опыту, самый заметный позитив был от полного длительного одиночества. Месяцами. Без родителей, приятелей, звонков итд. Вот на таком фоне, разовые приемы АД и НЛ чувствуются очень тонко. Можно подбирать интуитивно. Заметный позитив дают спазмолитики, любые - транки, нитроглицерин, веропамил, ницерголин. Причем обычно первый один-два приема дают позитив, затем нарастает негатив.
Ломотриджин тоже заметно помогает.
Вообще важнее всего оказалось понимание что психика это не "само собой". Это очень уязвимый, тонкий инструмент. Ее нельзя пускать на самотек.
  • 0

#24 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 17 Май 2022 - 12:44

Нет, у меня на первый план выходят интелектуальные нарушение и они похоже не связаны с психикой, просто не могут на ней не отражаться. Жить то все равно както приходиться.

По опыту, самый заметный позитив был от полного длительного одиночества. Месяцами. Без родителей, приятелей, звонков итд. Вот на таком фоне, разовые приемы АД и НЛ чувствуются очень тонко. Можно подбирать интуитивно. Заметный позитив дают спазмолитики, любые - транки, нитроглицерин, веропамил, ницерголин. Причем обычно первый один-два приема дают позитив, затем нарастает негатив.
Ломотриджин тоже заметно помогает.
Вообще важнее всего оказалось понимание что психика это не "само собой". Это очень уязвимый, тонкий инструмент. Ее нельзя пускать на самотек.

У меня тоже есть интелектуальные нарушения:ощущение пустоты в голове либо замедленное мышление,плохая память,безэмоциональность,Вам наверно тяжело жить одному особенно с такими симптомами.А вы позитив подразумеваете в том что все приходит в норму или подразумеваете положительные симптомы шизофрений?.Из предложенных лекарств я бы попробыл веропамил либо ницеголин.А из спазмолитиков ношпа  подойдет?По поводу психики вы правы  её надо беречь это одно из самых ценных качеств здоровья,без здоровой психики возникает множество проблем.


  • 0

#25 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 17 Май 2022 - 01:53

А есть ощущение что пустота связана с кровоснабжением? На начальных этапах было заметно какоето влияние физической и интелектуальной нагрузки?

В шизофрению, я не то что бы не верю, но из того что о ней известно, за нее можно принять любое расстройство психики. Почему обязательно шиза а не старые добрые: психоз, мания, депрессия, окр и куча глубоко личных, индивидуальных переживаний? К тому же с этим вообще большинство людей сталкивается переодически и позитив это когда удается от этого избавиться. Вообще не принято у нас офишировать это просто.

Улыбайтесь, епт)

По спазмолитикам. Ницерголин сильно роняет давление, раньше чем от него чуствуется польза. Действие ношпы заметно, если уж совсем все плохо и она слабовата, не особо далека от циннаризина.. Веропамил, самый сильный, из того что я знаю, но если пить постоянно вылезут свои побочки, хуже всего, он заметно тупит. Хотя вообще это почти единственный препарат который у меня остался, после многолетних экспериментов.

Морально жить не особо тяжело. Когдато довел себя до хронических, ежедневных "ментальных" стаданий, но потом взял себя в руки и за пол года-год, от этого избавился. :)  Проблеммы приходят только от людей и просевший интелект не дает заниматься  серьезным делом постоянно.


  • 0

#26 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 17 Май 2022 - 04:07

А есть ощущение что пустота связана с кровоснабжением? На начальных этапах было заметно какоето влияние физической и интелектуальной нагрузки?

В шизофрению, я не то что бы не верю, но из того что о ней известно, за нее можно принять любое расстройство психики. Почему обязательно шиза а не старые добрые: психоз, мания, депрессия, окр и куча глубоко личных, индивидуальных переживаний? К тому же с этим вообще большинство людей сталкивается переодически и позитив это когда удается от этого избавиться. Вообще не принято у нас офишировать это просто.

Улыбайтесь, епт)

По спазмолитикам. Ницерголин сильно роняет давление, раньше чем от него чуствуется польза. Действие ношпы заметно, если уж совсем все плохо и она слабовата, не особо далека от циннаризина.. Веропамил, самый сильный, из того что я знаю, но если пить постоянно вылезут свои побочки, хуже всего, он заметно тупит. Хотя вообще это почти единственный препарат который у меня остался, после многолетних экспериментов.

Морально жить не особо тяжело. Когдато довел себя до хронических, ежедневных "ментальных" стаданий, но потом взял себя в руки и за пол года-год, от этого избавился. :)  Проблеммы приходят только от людей и просевший интелект не дает заниматься  серьезным делом постоянно.

Я пока не замечал проблемы с кровообращением,но есть ощущение что чего то не хватает,как будто можно заполнить эту пустоту в голове.У меня негативка началась после второго психоза причинной был сильный стресс после больницы,то есть я был сильно зашуганный.Когда негативка только начиналась я особо её не замечал но после физических работ я чувствовал что мне становиться легче,у меня тогда были эмоций,сейчас я безэмоциальный иногда только смех проявляется физические нагрузки не помогают,только если отвлечься на время от болячки.Попробую ношпу надеюсь что поможет хотя бы немного.Тоесть вы просто взялись за своё здоровья решили покончить с негативкой и начали дейсвовать?Обращались ли вы к психиатру в данной ситуаций?Какие таблетки вам помогли выйти из этого состояния или вы психически просто перенесли негативные симптомы без лекарств,тоесть прошла как например простуда сама собой.?Да соглашусь что с такой психикой работа дается с трудом особенно социальная


  • 0

#27 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 17 Май 2022 - 04:17

Спасибо, вам того же) В школе было еще ничего, а вот в универе задница полная. Мне стыдно вспоминать этот период. 

А можете примерно описать ваше состояние что вы примерно чувствуете?(Если не секрет)


  • 0

#28 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Май 2022 - 04:34

А можете примерно описать ваше состояние что вы примерно чувствуете?(Если не секрет))

Сейчас, на таблетках? Если ничего не делать, то тяжесть в голове, эмоции приглушены. Быстрая утомляемость, физические и психические нагрузки ухудшают состояние, систематическое переутомление может привести к необратимому прогрессированию шизы. Благодаря таблеткам худо-бедно могу делать то, что "надо", а вот с тем, что "хочу" большие проблемы - только то, что не требует вникания, мысленных усилий.


  • 1

#29 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 17 Май 2022 - 05:03

Сейчас, на таблетках? Если ничего не делать, то тяжесть в голове, эмоции приглушены. Быстрая утомляемость, физические и психические нагрузки ухудшают состояние, систематическое переутомление может привести к необратимому прогрессированию шизы. Благодаря таблеткам худо-бедно могу делать то, что "надо", а вот с тем, что "хочу" большие проблемы - только то, что не требует вникания, мысленных усилий.

У меня такие же симптомы плюс есть ощущение пустоты в голове,поэтому с трудом получается думать,но на физической работе получается немного отвлекаться от болячки

А вы к частному психиатру обращались или лежали стационарно в пнд чтобы подобрать лекарства?Как подбирали лекарство?Как долго его подбирали под себя?Да на таблетках симптомы приглушаются мыслить становиться легче?Появляються эмоций?Пропадает ощущение пустоты в голове?(если  у вас есть такое ощущение


  • 0

#30 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 17 Май 2022 - 08:31

К частному. Уже около 9 лет лечусь.

 

Да на таблетках симптомы приглушаются мыслить становиться легче?Появляються эмоций?Пропадает ощущение пустоты в голове?(если  у вас есть такое ощущение

На мышление таблетки хорошо действуют. Особенно антидепрессанты СИОЗСиН - венлафаксин (мне больше всего подошел), Иксел. ТЦА тоже ничего.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру