Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4967

#2441 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 05:54

А вы попробуйте принять утром в выходной день. Миртазапин непредсказуемый препарат в этом плане. Его обычно принимают в дополнение к основному или как снотворное.
  • 0

#2442 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 06:20

Вроде его можно ещё так принимать: 1/3 утром, 2/3 вечером
  • 0

#2443 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 07:53

Люди....вопросик. начала принимать каликсту в моно,мой первый в жизни АД. Так вот....все было норм,после недели приема 15мг повысила до 30мг и после трех недель приема началась бессонница, главное настроение было отличное,но был такой неественно легкое состояние разума,эфории не было,но мозг как бы разучился спать. Я так перепугалась,что больше в жизни не усну,что резко снизила дозу до 15мг...начала снова спать,но появился ком в горле,одышка,через месяц подняла до 22,5 и опять настроение на много лучше,но сон ухудшается. Вопрос: можно ли принимать мирт утром? И какого фига от мирта бессоница...мой психиатр говорит впервые видит,что на нем у кого-то так.

Ну, во-первых, бессонница указана как частая побочная реакция в инструкции. Так что удивляться не стоит.
Во-вторых, миртазапин совершенно точно можно принимать утром. Попробовать, во всяком, случае. Ничего страшного в этом нет. Я разбил свою дозировку на два приёма, например.
  • 0

#2444 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 09:11

Я разбил свою дозировку на два приёма, например.

И как ощущеньица?Давно пьешь так?
  • 0

#2445 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 09:17

..И какого фига от мирта бессоница...мой психиатр говорит впервые видит,что на нем у кого-то так.

Многие психиатры не от мира сего),ну либо у них юмор такой или же просчитывают чего по своему)
Мирт можно повышать очень медленно или вовсе не повышать,а бессонница или сон с частыми пробуждениями-это на 30мг очень частая побочка,особенно у тревожников,грубо говоря т.с
И да,в дополнение к дневному, он часто идет очень не плохо
  • 0

#2446 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 09:45

И как ощущеньица?Давно пьешь так?

Ну, откровенно говоря, нет. Всего два дня прошло, как я прибавил к своим ночным 30 миллиграммам 15 мг утром. Я почти не ощущаю эту прибавку.
Чувствую себя нормально. Мне пока нравится мирт. Пошла третья неделя приёма всего. Посмотрим, как дальше будет.
  • 0

#2447 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 10:26

..Посмотрим..

Похоже норм преп,уже полтора года с ним
  • 0

#2448 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 11:30

Люди....вопросик. начала принимать каликсту в моно,мой первый в жизни АД. Так вот....все было норм,после недели приема 15мг повысила до 30мг и после трех недель приема началась бессонница, главное настроение было отличное,но был такой неественно легкое состояние разума,эфории не было,но мозг как бы разучился спать. Я так перепугалась,что больше в жизни не усну,что резко снизила дозу до 15мг...начала снова спать,но появился ком в горле,одышка,через месяц подняла до 22,5 и опять настроение на много лучше,но сон ухудшается. Вопрос: можно ли принимать мирт утром? И какого фига от мирта бессоница...мой психиатр говорит впервые видит,что на нем у кого-то так.

да много что может быть
1. серотонин задействовал 2а или 2с рецепторы более чем блокада
2. н1 рецептор имеет свойство подавляться, "привыкать" к антигистаминым препаратам и они уже не так  эффективны
3.и тд


  • 0

#2449 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 09:21

В последнюю неделю принимаю миртазапин - 33,75мг. на ночь (3/4 от 45мг. таблетки), энергия просто какое-то штырево от него, на ночь приходится 9мг. мелатонина и 50мг. кветиапина дополнительно принимать, чтобы нормально спать хотябы 7-8 часов, иначе через 3 часа просыпался и не мог уснуть.

Читал что этот препарат жором славится, ничего подобного, как ел мало на диете так и ем, на против прибавилось мотивации соблюдать диету, и нету никаких срывов на сладкое и тд.

И - он не борется с тошнотой (может разве что сразу после приема на короткое время)! Эффекта как от 2,5мг. оланзапина даже и рядом нету, приходится перед походом в спорт зал принимать 2 таблетки домперидона или метоклопрамида


  • 0

#2450 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 11:34

Неурон,а што вы до миртазапина принимал,нейролептик моно?У меня тож от мирты никакого жера небыло и нет,все как обычно,да впрочем не от чего нет
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру