Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4966

#2461 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 08:08

Не знаю с чего начать, меня просто переполняют эмоции и я хочу их выразить, но мне как-то тяжело это дается. По прежнему принимаю 3/4 от 45мг. таблетки, и 50мг. имипрамина, еще должны придти милнаципран, дулоксетин, и флюанксол, но я понимаю что мне этого даже не надо сейчас. До приема этой схемы, я просто жил как в аду, был как апатичное растение с полной ангедонией/отсутствием удовольствия и интересов в жизни а так же какой либо мотивации в жизни, стали от всего этого появляться мысли о самоубийстве, и стал читать книгу с сайта победишь, на тему где у людей сложные жизненные ситуации, и их отговаривают от самоубийства. Сейчас же у меня хорошее настроение и я полон энергии, я рано просыпаюсь и полон сил иду на работу до вечера, после работы иду на тяжелую тренировку по боксу, после тренировки я прихожу домой и получаю удовольствие от привычных мне развлечений (к которым ранее был полностью утрачен интерес), это что-то одно из этого - видео игры/фильмы или сериалы, да или даже просто позависать в инете, да послушать музыку, посмотреть клипы уже в кайф! Еще купил playstation 4. Квартиру в порядок привел, а то уже мхом поросло все и пылью. Так же в выходные/свободное время я стал искать для себя новые яркие эмоции и делать то что никогда не делал, я стал ходить в кино, какие либо концерты знаменитостей какие есть (живу в провинции), в планах поехать в отпуск в ноябре (а я из дома ой как не любил отдаляться). Я стал в vkontakte общаться с людьми в паре групп, и заводить новые знакомства, как с отдаленными от меня людьми, так и с моего и соседнего города. Стал решать свои проблемы со здоровьем, потому что пока есть время, а в будущем его может и не быть. Появились планы для своего маленького бизнеса, и уже начинаю процесс оформления ИП. Появились грандиозные планы на будущее в ближайшие 5 лет, либо переехать из провинции как минимум, или как максимум в другую страну - зацепившись как-нибудь там, начал искать/общаться с людьми кто так же этой темой интересуется, в планах так же подтянуть образование для этого, еще стал опять учить английский.

Стал понимать что упустил в жизни пока лежал овощем, но теперь с утроенной силой наверстываю упущенное, еще мне дала мотивацию короткая книга Рэя Брэдбери - лед и пламя, ссуть в том что люди там живут на какой-то планете где продолжительности жизни у них неделя, и они за эту неделю успевают прожить целую жизнь. Так и я теперь все быстрее и быстрее пытаюсь наверстать упущенное.

А так у меня настроение хорошее и бодрое, от каких либо положительных вещей в жизни просто бывает впадаю в эйфорию.


  • 0

#2462 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 08:34

Neuron, не хочу показаться скептиком, но... у вас точно не гипомания? :)))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2463 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 09:32

Neuron, не хочу показаться скептиком, но... у вас точно не гипомания? :)))

Нет, у него сочетание Миртазапина с Имипрамином. Двойная доза норадреналина мертвого заставит радоваться.

Другой вопрос как в будущем аукнется этот "переразгон"? 


  • 0

#2464 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 09:51

Нет, у него сочетание Миртазапина с Имипрамином. Двойная доза норадреналина мертвого заставит радоваться.
Другой вопрос как в будущем аукнется этот "переразгон"?

Если так в лоб рассуждать, то мне, в таком случае, от норадреналина хочется спать. Был опыт приёма ингибитора обратного захвата норадреналина (забыл название). И не мне одному, судя по отзывам о том препарате.
  • 0

#2465 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 10:07

Natural, ага ага, длительная гипомания самое то чтобы потом мрачно охренеть от жизни :)

Насчет норадреналина - а что было бы при сочетании двух СИОЗС например, СИОЗС индуцированная апатия? Учитывая что и от одного такое возможно... И в каких случаях СИОЗС могут быть лучше чем СИОЗСиН?


Vlad2052, ну вот Миртазапин СИОЗСиН и от него спать хочется. Венлафаксин тоже СИОЗСин и от него скорее...наоборот)) Там еще куча каких-то нюансов, скорее всего влияющих на эффект, а уж если учесть что вся эта классификация весьма несовершенна (но в ближайшие несколько десятков лет вряд ли появится новая))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#2466 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 10:34

Миртазапин не СИОЗСиН.
  • 0

#2467 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 10:56

Если так в лоб рассуждать, то мне, в таком случае, от норадреналина хочется спать.

Спать хочется не от НОР, а от H1 и холин-активности препарата. При этом миртазапин, как и агомелатин может одновременно и сонливить и рвать задницу от переразгона.


  • 1

#2468 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 11:08

Ну рвать задницу хочется скорее из-за привыкания к h1 в случае с миртазапином и метатониновым рецепторам агомелатина. В начале как правило сонливит.
  • 0

#2469 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:05

Neuron, не хочу показаться скептиком, но... у вас точно не гипомания? :)))

  

Нет, у него сочетание Миртазапина с Имипрамином. Двойная доза норадреналина мертвого заставит радоваться.
Другой вопрос как в будущем аукнется этот "переразгон"?

Я испытывал на себе гипоманию, и поэтому сразу бы распознал ее. Она выражалась у меня в маниакальном стремлении к сортировке вещей в квартире, и ничего приятного в ней не было, а наоборот.
-------------------------
По поводу эффекта, я думаю это связано ни сколько с норадреналином, сколько с дофамином(потому что он отвечает за мотивацию) за счет блокады серотониновых рецепторов, особенно 5-HT2C что вызывает выброс дофамина в префронтальную кору. Норадреналин же тоже какую-то свою роль играет в психостимуляции, но когда один йохимбин который только норадреналин повышает пробовал, такого эффекта как от мирта даже близко не было, только раздражительность и агрессивность, от миртазапина тоже это есть, но уже проходит. По имипрамину - 50мг, я бы не сказал что меня прям стимулируют и что-то особое дают (большие дозы помоему даже наоборот меня угнетают), это скорее мне для небольшого количества серотонина чтобы от ОКР помогало, мне даже низкие дозы серотониновых препаратов сейчас помогают от него + сам научился посылать его на**
-----------------------
Добавлю свои предыдущие ошибки в приеме миртазапина.
Когда первый раз его принимал, была хорошая стимуляция, но я не прилагал усилий чтобы направить ее в полезное русло, а просто ограничивался работа-дом и все.
Еще дозировки больше чем нужно 45-60мг, привели к гипомании про которую писал выше, но настроение лучше не сделали, и еще к акатизии привели.
Прием с высокой дозой сиозс или венлафаксином которые меня угнетают(но убирали ОКР) - не давало такой стимуляции даже близко.
Прием с алкоголем со временем убивал эффект от мирта и приводил к толерантности к нему.
  • 0

#2470 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:24

а сну не мешает у вас миртазапин?
я после 30 мг всю ночь ворочаюсь  :(


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру