Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1161 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:13

 

Я читал эту статью, вот из за нее и сильно понадеялся на препарат. 


  • 0

#1162 Эннн

Эннн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Шумный

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:07

Добрый день!

 

Год назад в мае начались ПА. Худо бедно получалось с ними справляться. Но на фоне эмоционального истощения и невнятного стресса склонилась к приему АД.

Подключаю через 10 месяцев самостоятельной борьбы с ПА в марте Циталопрам по 10 мг, через неделю  начинаю пить 20 мг.

Состояние стабилизировалось, ПА отпустили, но стал расстраивать факт сильного снижения либидо в купе с аноргазмией. 

С начала этой недели перешла на 10 мг Циталопрама, подключила на ночь1/2 от 45 мг Миртазапина (в меньшей дозировке не смогла купить). Вырубил моментально, утром еле отскребла себя с подушки и в течение дня приливы дикой сонливости.

 

Прошу совет по дозировке Миртазапина для устранения сексуальной дисфункции (смущают его спецэффекты с набором веса и иммункой).

Или мб всё отменить, если состояние стабилизировалось?

Курс Циталопрамом длился ровно 3 месяца.

 

Пью две недели Миртазапин-Канон 1/4 от 45 мг на ночь + 20 мг Циталопрама утром.

Седация, как предупреждали, ушла.

Сон качественный, раньше был более поверхностный с периодическими пробуждениями.

Появилась излишняя раздражительность, на моно Циталопраме не было.

Появились лишние 2.5 кг. Рацион питания не менялся, как и физ нагрузка. Ощущение, что Миртазапин удерживает именно воду. Пропала легкость в теле.

Либидо не сдвинулось с места — цель приема Миртазапина. 


  • 0

#1163 Викки

Викки

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:50

Пью две недели Миртазапин-Канон 1/4 от 45 мг на ночь + 20 мг Циталопрама утром.
Седация, как предупреждали, ушла.
Сон качественный, раньше был более поверхностный с периодическими пробуждениями.
Появилась излишняя раздражительность, на моно Циталопраме не было.
Появились лишние 2.5 кг. Рацион питания не менялся, как и физ нагрузка. Ощущение, что Миртазапин удерживает именно воду. Пропала легкость в теле.
Либидо не сдвинулось с места — цель приема Миртазапина.

Мне либидо поднимает триттико на ночь пью 100мг,а вот ципралекс его понижает!сейчас пью утром ципралекс 15мг и 100 мг триттико на ночь
  • 0

#1164 Эннн

Эннн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Шумный

Отправлено 07 Июнь 2016 - 02:02

Мне либидо поднимает триттико на ночь пью 100мг,а вот ципралекс его понижает!сейчас пью утром ципралекс 15мг и 100 мг триттико на ночь

 

Миртазапин пробовали или сразу триттико добавили? 

Как обстоят дела с побочками?


  • 0

#1165 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 07 Июнь 2016 - 05:17

Пью две недели Миртазапин-Канон 1/4 от 45 мг на ночь

 

Необходимо пить минимум 1/3 от 45 мг.


  • 0

конформист


#1166 Викки

Викки

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:18

Миртазапин пробовали или сразу триттико добавили? 
Как обстоят дела с побочками?

Миртазепин пила 6 лет назад,он здорово мне помог при депрессии!!!!а вот когда через 4 года случились неприятности,он меня не взял!но у меня сейчас проблемы со сном,бессонница!вот мне и назначили триттико!побочки от триттико только забитый нос 2 недели,я нокспреем пользовалась,пока побочка не прошла!но многие жалуются на овощевизм днем(сильная седация).Но у меня таких побочек не было,только забитый нос!Вот от мирта были побочки сильные, но я с 15 мг начинала
  • 0

#1167 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 08 Июнь 2016 - 03:06

Пью две недели Миртазапин-Канон 1/4 от 45 мг на ночь + 20 мг Циталопрама утром.

Седация, как предупреждали, ушла.

Сон качественный, раньше был более поверхностный с периодическими пробуждениями.

Появилась излишняя раздражительность, на моно Циталопраме не было.

Появились лишние 2.5 кг. Рацион питания не менялся, как и физ нагрузка. Ощущение, что Миртазапин удерживает именно воду. Пропала легкость в теле.

Либидо не сдвинулось с места — цель приема Миртазапина. 

2.5 кг это много за такой короткий период.Миртазапин задерживает жидкость,когда долго пьешь,суставы начинают болеть и отекать,так же у меня отекают ноги в ниху щиколотки икистирур.Сон со временем становится короче,но за то время которое спишь,высыавешься.У вас не повысилась днем энергия?


  • 0

#1168 Эннн

Эннн

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Шумный

Отправлено 08 Июнь 2016 - 05:27

2.5 кг это много за такой короткий период.Миртазапин задерживает жидкость,когда долго пьешь,суставы начинают болеть и отекать,так же у меня отекают ноги в ниху щиколотки икистирур.Сон со временем становится короче,но за то время которое спишь,высыавешься.У вас не повысилась днем энергия?

 

В начале марта, когда был пик нервного истощения я похудела как раз на эти 2.5-3 кг. Возможно вес просто вернулся к прежней отметке, надо наблюдать динамику дальше.

До приема Циталопрама и панических атак у меня всегда к 14-15 часам была дикая усталость и часам к 18.

Когда начала прием АД, моя привычная хроническая усталость ушла.


  • 0

#1169 Викки

Викки

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Июнь 2016 - 07:15

2.5 кг это много за такой короткий период.Миртазапин задерживает жидкость,когда долго пьешь,суставы начинают болеть и отекать,так же у меня отекают ноги в ниху щиколотки икистирур.Сон со временем становится короче,но за то время которое спишь,высыавешься.У вас не повысилась днем энергия?


Я спала полные 8 часов и отечности не было вовсе. Но вес конечно прибавился,у нас в клинике все кто пил мирт,поправились на 7-10кг!но лучше крепко спать ,чем ходить худой и замученной от бессонницы!!!!!!
  • 0

#1170 semkem

semkem

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:32

Скажите, есть список антидепрессантов с побочным эффектом в виде набора веса? Найти не могу. Миртазапин по силе действия сравним с венлафаксином? Именно антидепрессивным действием. Какие основные и частые побочки стоит ждать в начале приёма миртазапина? Ну и как скоро они пройдут
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру