Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#311 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:56

а я использую небольшие дозы эсциталопрама 2.5 мг для разгона миртазапина-кстати,разгоняет неплохо.


  • 0

#312 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Январь 2014 - 01:34

Мне поменяло флу на паксил, ремерон на ночь оставили


  • 0

#313 chess

chess

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:28

Здравствуйте!

Долгие годы я страдаю бессонницей и сильными страхами, которые возникают в голове по разным поводам. Страшно, что не станет близких, страшно вообще что-либо изменить в этой жизни, даже расположение кровати в комнате. При всём при этом я больше 15 лет жил на амитриптилине, который часто принимал в больших дозах и худо-бедно жил. Год назад организм перестал его принимать, после просыпания становится плохо, к тому же участились приступы панических атак. Участковый врач-психиатр вообще не интересуется больными и ей на всё наплевать. Я стал подбирать себе ады, снотворные, советоваться с такими же больными людьми. Очень неплохое влияние оказывает препарат Триттико, но иногда его недостаточно, чтобы заснуть и приходится принимать Анданте или Лирику. Я боюсь развития привыкания к двум последним и стал искать более лучший ад со снотворным эффектом. Мне посоветовали Миртозапин. Выпил на ночь 15мг и нормально заснул, но вот просыпание было тяжёлым, морозило и чуть было не началась паническая атака, но отпустило. Вот теперь думаю, продолжать ли его пить или вернуться на Триттико с Анданте? Насколько опасен Миртазапин или это просто после первого приёма такой эффект? Посоветуйте, пожалуйста.


  • 1

#314 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:42

У вас навязчивое расстройство осложненное пан атаками. Так вот лечится это все в первую очередь антидепрессантами группы сиозс. Пан атаки обычно очень положительно отвечают на терапию и уходят полностью. С навязчивостями сложнее - нужны бОльшие дозировки и бОльше время приема. От лирики и снотворного лучше отказаться и понаблюдать за миртазапином, почитайте эту ветку препарат переносится хорошо и нормализует сон. Но основой терапии должен стать АД сиозс. Еще ваши проблемы со сном легко решит антипсизотик кветиапин в минимальной безобидной дозировке 25мг.


  • 0

#315 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:08

сразу миртазапин не нужно принимать в дозе 15 мг,нужно начинать прием с 7,5 миллиграмм...а побочки препарата проходят быстро


  • 0

#316 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:22

Народ привет! мне поменяли флуоксетин на паксил+1/2 ремерон на ночь оставили,сегодня второй день на паксе,разницы не чувствую,с утра намного беспокойно


  • 0

#317 chess

chess

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 Январь 2014 - 07:10

сразу миртазапин не нужно принимать в дозе 15 мг,нужно начинать прием с 7,5 миллиграмм...а побочки препарата проходят быстро

 

Решил не отказываться от миртазепина и выпил снова 15мг. Заснул хорошо, но вот просыпаться не очень хотелось, хотелось спать больше чем надо. Заставил себя подняться. Таких побочек как вчера нет, чувствую себя лучше. Возникает вопрос, не улетучиться ли со временем его замечательный снотворный эффект, ведь у меня страхи именно перед засыпанием и всё крутится вокруг сна?


 Так вот лечится это все в первую очередь антидепрессантами группы сиозс.

 

Какими, например?


  • 0

#318 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Январь 2014 - 07:11

снотворный эффект препарата сохраняется долго,правда я повышаю дозировку,принимаю с целью лечения депрессии-весной этого года принимал 60 мг,нормально переносится препарат,главное не влияет на память,и просыпаешься бодрым.


  • 0

#319 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:05


Какими, например?

 

любыми из этой группы

а у вас что, страх бессоницы да?


  • 0

#320 chess

chess

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:07

 Еще ваши проблемы со сном легко решит антипсизотик кветиапин в минимальной безобидной дозировке 25мг.

 

Антипсихотики - это нейролептики? Я очень плохо переношу галоперидол и аминазин. Это не близкий к ним препарат?


 


Какими, например?

 

любыми из этой группы

а у вас что, страх бессоницы да?

 

 

Да. Большой страх бессонницы и если не могу заснуть, то начинается паника.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру