Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#3941 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 12:47

Круче сомнола я ничего не знаю, но у него толер со временем, если несколько месяцев принимать.
Прегабалин со сном может помочь, мне он сон выстраивает.

Что-то мне прегабалин не зашёл. 3 дня его пила по 75 мг вечером. Тошнота, головокружение, сердцу как-то некомфортно.
  • 0

#3942 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 01:05

Что-то мне прегабалин не зашёл. 3 дня его пила по 75 мг вечером. Тошнота, головокружение, сердцу как-то некомфортно.

 

Прегабалин на сон, лично у меня, вообше никак не влияет, если вообще не рушит) Поэтому принимаю его строго в первой половине дня. А вы спали на прегабалине?


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#3943 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 01:46

Прегабалин на сон, лично у меня, вообше никак не влияет, если вообще не рушит) Поэтому принимаю его строго в первой половине дня. А вы спали на прегабалине?

Я принимала его всего 3 дня вечером. Сон не стал лучше. Сплю на сомноле с квентиаксом.
А как Вам прегабалин? Даёт активацию?
  • 0

#3944 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 01:52

Я принимала его всего 3 дня вечером. Сон не стал лучше. Сплю на сомноле с квентиаксом.
А как Вам прегабалин? Даёт активацию?

 

снимает нейропатическую боль, выравнивает настроение, потому как работает по тревоге. Всем сорри за оффтоп


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#3945 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 03:41

Я принимала его всего 3 дня вечером. Сон не стал лучше. Сплю на сомноле с квентиаксом.
А как Вам прегабалин? Даёт активацию?

В Латвии же наверняка доступен эсзопиклон (Lunesta), нет? Почему бы не заменить им на время хотя бы три препарата из четырёх, которые вы принимаете для сна? Да куча же всяких снотворных годных: залеплон, золпидем) Тоже мысли вслух. Чё-то я прям за вас распереживался)
А что ваш врач планирует назначить вместо миртазапина в будущем? И почему вы сами так за него держитесь именно как за АД (не как сонник).
  • 0

#3946 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 07:45

В Латвии же наверняка доступен эсзопиклон (Lunesta), нет? Почему бы не заменить им на время хотя бы три препарата из четырёх, которые вы принимаете для сна? Да куча же всяких снотворных годных: залеплон, золпидем) Тоже мысли вслух. Чё-то я прям за вас распереживался)
А что ваш врач планирует назначить вместо миртазапина в будущем? И почему вы сами так за него держитесь именно как за АД (не как сонник).

С миртазапином 15 мг и 0,5 мг клона я сплю с 6 до 10 утра. Если я это не приму в 6 утра, то всё, не засну больше и весь день проведу в кровати с бессилием.
Два психиатра мне сказали, что с мириазапином 30 мг и квентиаксом 25 мг я буду спать, как сурок. На деле это не так. Я принимаю миртазапин больше года и разнык дозировки пробовала и разное время приёма. Не сплю я, как сурок. Наверное толерантность
  • 0

#3947 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 08:24

Все снотворные препараты влияют только на скорость засыпания. На глубину сна они не влияют. Так утверждают мои врачи. Так что менять один снотворный препарат на другой не имеет смысла. С сомнолом (половинка) я уже в отрубоне через 15 минут. Но просыпаюсь в 2, потом в 4 утра. Но засыпаю вновь. В 6 утра миртазапин с клоном.
  • 0

#3948 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 09:28

Миртазапин не дает седативный эффект после недели регулярного приема, не понимаю, почему ему тут приписывают этот эффект?


  • 0

#3949 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 09:33

Миртазапин не дает седативный эффект после недели регулярного приема, не понимаю, почему ему тут приписывают этот эффект?

Из-за мощного противотревожного действия. Он не активирует тревогу - следовательно седативный, лол.

 

А если серьёзно, то меня часто кидает на работе в разные мысли, от снижения самооценки, в сторону бесконечной важности того, что я делаю и как.
Но на дозировках миртазапина от 30 мг меня ни разу не кидало в такие качельки - всегда была не выходящая за рамки оценка ситуации.

Следовательно, я уверен что препарат однозначно с нормотимическим компонентом.


  • 0

#3950 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 09:59

Все снотворные препараты влияют только на скорость засыпания. На глубину сна они не влияют. Так утверждают мои врачи. Так что менять один снотворный препарат на другой не имеет смысла. С сомнолом (половинка) я уже в отрубоне через 15 минут. Но просыпаюсь в 2, потом в 4 утра. Но засыпаю вновь. В 6 утра миртазапин с клоном.

Ладно, у вас какие-то детские дозировки что клона, что зопиклона) За вас можно не беспокоиться)

Все снотворные препараты влияют только на скорость засыпания. На глубину сна они не влияют.

Неожиданное для меня утверждение. По ощущениям, по личному опыту приёма разных снотворных, думаю, что это неправда, но спорить на серьёзных щах не собираюсь, нет соответствующих знаний.
Мне кажется, если бы это было правдой, люди вставали бы утрам в одинаковой кондиции, независимо от выпитых на ночь снотворных. Но, по факту, это не так, и каждый из нас может это подтвердить. Ну да бог с ним.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру