Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#51 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 06:24

здравствуйте уважаемые специалисты! всем привет!
у меня такой вопрос:
принимаю ремерон 2 недели ровно, по 15мг(пол таб.) на ночь+тералиджен. сходил к психотерапевту - она мне сказала: по твоим жалобам лучше перестать пить ремерон(я и сам хочу) и другую схему выписала - амитриптилин по 1/4 таб. 3 раза в день+тералиджен. я начал снижать дозу ремерона(вчера выпил уже не 15, а 11,25мг, сегодня выпью 7,5мг и т.д убирая в день по 3,75мг). Вот собственно вопрос:
можно ли на фоне этой схемы сниженя ремерона начать пить амитриптилин по 1/4таб 3р в день? насколько это безопасно? не будет ли нежелательного взаимодействия? может есть другая схема? или сразу без лесенки резко перестать пить ремерон и сразу на амитриптилин?
Заранее благодарен за ответ. Андрей.
з.ы. врач просто сказала допей ремерон остатки и начинай амитриптилин, а вот вышеперечисленные нюансы не обговорили(( сегодня звонил к ней не мог дозвониться. решил у вас спросить.
  • 0

#52 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 06:55

здравствуйте уважаемые специалисты! всем привет!
у меня такой вопрос:
принимаю ремерон 2 недели ровно, по 15мг(пол таб.) на ночь+тералиджен. сходил к психотерапевту - она мне сказала: по твоим жалобам лучше перестать пить ремерон(я и сам хочу) и другую схему выписала - амитриптилин по 1/4 таб. 3 раза в день+тералиджен. я начал снижать дозу ремерона(вчера выпил уже не 15, а 11,25мг, сегодня выпью 7,5мг и т.д убирая в день по 3,75мг). Вот собственно вопрос:
можно ли на фоне этой схемы сниженя ремерона начать пить амитриптилин по 1/4таб 3р в день? насколько это безопасно? не будет ли нежелательного взаимодействия? может есть другая схема? или сразу без лесенки резко перестать пить ремерон и сразу на амитриптилин?
Заранее благодарен за ответ. Андрей.
з.ы. врач просто сказала допей ремерон остатки и начинай амитриптилин, а вот вышеперечисленные нюансы не обговорили(( сегодня звонил к ней не мог дозвониться. решил у вас спросить.


Прежде чем ответить на этот вопрос хотелось-бы немного уточнить , чем Вас не устроила 1\2 (15 мг ) таблетки ремерона принимаемая на ночь ?
  • 0
Теория + практика

#53 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 07:30

кроме хор аппетита и сна больше ничего. только сонливость целый день и ощущение нереальности происходящего. нет улучшения настроения, желания к деятельности. да, я понимаю 2 нед не срок. но я всё же хочу поверить психотерапевту и попробовать её схему. я тоже её спрашивал - а почему бы не ремерон? она сказала что ещё не изучено действие и я чуть ли не первый. а амитриптилин проверенный вариант. на мои возражения по поводу жёсткости амитрипт-на, сказала что дозы небольшие. вот.
  • 0

#54 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:16

не нравится он мне. не подошёл. к тому же слышал о негативном влиянии на иммунитет, а у меня температура небольшая под вечер каждый день поднимается 2 недели уже.
  • 0

#55 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:33

кроме хор аппетита и сна больше ничего. только сонливость целый день и ощущение нереальности происходящего. нет улучшения настроения, желания к деятельности. да, я понимаю 2 нед не срок. но я всё же хочу поверить психотерапевту и попробовать её схему. я тоже её спрашивал - а почему бы не ремерон? она сказала что ещё не изучено действие и я чуть ли не первый. а амитриптилин проверенный вариант. на мои возражения по поводу жёсткости амитрипт-на, сказала что дозы небольшие. вот.


В некоторых публикациях отмечалось негативное действие ремерона на состав крови , но другой стороны он не кардиотоксичен , менее опасен при передозировках , обладает низкой антихолинергической активностью . Как антидепрессант амитриптилин безусловно сильнее и учитывая назначенные минимальные дозировки его - 1\4 таблетки три раза в день , эту схему можно начать принимать сразу . Не вижу причин по которым нельзя сразу отменить вечерний ремерон , заменив его 1\4 таблеткой амитриптилина . Начинайте пить амитриптилин уже сегодня - делать миксы из двух антидепрессантов я бы не стал .
  • 0
Теория + практика

#56 Lilia54

Lilia54

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:34

не нравится он мне. не подошёл. к тому же слышал о негативном влиянии на иммунитет, а у меня температура небольшая под вечер каждый день поднимается 2 недели уже.

А зачем ремерон назначен? Какие жалобы? А насчёт отмены,так такую дозу после 2-х недель можно снять и всё,без уменьшения доз
  • 0

#57 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:24

говорите снять сразу... не знаю мож я такой восприимчивый и быстро присаживаюсь на всякие ПАВы...? но сегодня в 17:00 уже почувствовал нехватку ремерона. она проявилась в том что оставили силы, только сидел весь бледный и смотрел тупо в телек и настроение никакое, только тревога какая-то и раздражительность сильная, не могу сосредоточиться, ни о какой деятельности и речи нет(синдром отмены?)... пока ждал ваш ответ не выдержал выпил четвертинку - порозовел, состояние(физич) вроде улучшилось, только спать очень хочеться, сижу и залипаю.
теперь что, только с завтрашнего дня начать амитриптилин и резко прекратить ремерон? т.к выпил недавно 7,5мг ремерона.
  • 0

#58 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:55

говорите снять сразу...


Свое мнение я уже высказал . См. двумя постами выше ..
  • 0
Теория + практика

#59 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:18

А зачем ремерон назначен? Какие жалобы? А насчёт отмены,так такую дозу после 2-х недель можно снять и всё,без уменьшения доз


у меня всё настолько напутано запутано, вот сейчас сижу разгребаю мысли, пытаюсь сосредоточиться чтоб правильно дать оценку моему состоянию.
ремерон мне не назначали, я просто пришёл к психотерапевту и в неформальном общении без всяких записей объяснил ситуацию: мол раньше увлекался и героином и амфетамином, сейчас нет уже пол года(на самом деле, только трава иногда и алкоголь) да и употреблял-то не ради кайфа как такового, а просто не мог находится трезвыми глазами смотреть на эту реальность долго и нужно было что нибудь съесть, выпить,занюхать, покурить. сейчас апатия, вялость или наоборот суетливость, нервный очень, порой агрессивный, нет красок, всё серое печальное. возвращаться к наркотикам не хочу, а живя на сухую крыша съезжает от всего происходящего - условия варварские и из-за этого у всех на уме деньги(они и мерило тебя) и где их взять вместо того чтоб жить и наслаждаться ею. она(врач) особого интереса не проявляла, я сам предложил попить антидеп себе же:), она сказала - ну попробуй. т.к. у ремерона вроде как меншье других побочек, остановились на нём. начал пить и параллельно ходил по врачам по поводу такихардии(где-то пол года назад появилась может больше) совсем недавно за 2 недели 2 раза скорую вызывал - подскакивало давление и пульс. давление до 150 на 100 при моём нормальном 110 на 60 пульс - до 130. рэг, уэг нормально, щитовидка нормально, экг тоже. в общем исключили физические паталогии и отправили к психотерапевту сказав что это(приступы гипертонии и тахикардии) связаны с нервами и психикой. пришёл к психотерапевту(теперь уже формально и был другой не тот с кем выбрали ремерон) она сказала что у меня ВСД(не головы) а вообще сосудов. пульс и давление подскакивали от того что я начинал нервничать, накручивать себя мыслями и не мог их остановить. из-за того что они(пульс, давление) подскакивали я начинал нервничать они ещё больше подскакивали и т.д замкнутый круг. она прописала - амитриптилин+тералиджен. ну дальше вы знаете :) извиняюсь за длинный топик, но вы же понимаете все эти психологические дела очень непросты. я и так как мог сжал пост.
  • 0

#60 Lilia54

Lilia54

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:37

у меня всё настолько напутано запутано, вот сейчас сижу разгребаю мысли, пытаюсь сосредоточиться чтоб правильно дать оценку моему состоянию.
ремерон мне не назначали, я просто пришёл к психотерапевту и в неформальном общении без всяких записей объяснил ситуацию: мол раньше увлекался и героином и амфетамином, сейчас нет уже пол года(на самом деле, только трава иногда и алкоголь) да и употреблял-то не ради кайфа как такового, а просто не мог находится трезвыми глазами смотреть на эту реальность долго и нужно было что нибудь съесть, выпить,занюхать, покурить. сейчас апатия, вялость или наоборот суетливость, нервный очень, порой агрессивный, нет красок, всё серое печальное. возвращаться к наркотикам не хочу, а живя на сухую крыша съезжает от всего происходящего - условия варварские и из-за этого у всех на уме деньги(они и мерило тебя) и где их взять вместо того чтоб жить и наслаждаться ею. она(врач) особого интереса не проявляла, я сам предложил попить антидеп себе же:), она сказала - ну попробуй. т.к. у ремерона вроде как меншье других побочек, остановились на нём. начал пить и параллельно ходил по врачам по поводу такихардии(где-то пол года назад появилась может больше) совсем недавно за 2 недели 2 раза скорую вызывал - подскакивало давление и пульс. давление до 150 на 100 при моём нормальном 110 на 60 пульс - до 130. рэг, уэг нормально, щитовидка нормально, экг тоже. в общем исключили физические паталогии и отправили к психотерапевту сказав что это(приступы гипертонии и тахикардии) связаны с нервами и психикой. пришёл к психотерапевту(теперь уже формально и был другой не тот с кем выбрали ремерон) она сказала что у меня ВСД(не головы) а вообще сосудов. пульс и давление подскакивали от того что я начинал нервничать, накручивать себя мыслями и не мог их остановить. из-за того что они(пульс, давление) подскакивали я начинал нервничать они ещё больше подскакивали и т.д замкнутый круг. она прописала - амитриптилин+тералиджен. ну дальше вы знаете :) извиняюсь за длинный топик, но вы же понимаете все эти психологические дела очень непросты. я и так как мог сжал пост.

Я живу не в России,но если у вас есть велбутрин,то лучше его принимать при зависимостях.А если нет,то по моему надо повысить дозу тералиджена и подключать тот же амитриптилин.Ремерон может и не плохой препарат,но иногда он даёт зависимость (конечно не за 2 недели)-есть у меня такая больная.И если пару тройку дней Вы попьёте и ремерон(уменьшая)и амитриптилин,ничего не случится.А вообще здесь панацея не таблетки,надо менять мышление.Вы пытаетесь обмануть себя (травка,алкоголь),но как говорят чуть чуть беременности не бывает-или да или нет.Также и здесь или полный отказ или не надо мучиться.А полностью отказаться это огромный труд и никто кроме Вас это не сделает.Может у Вас идёт так называемая сухая абстиненция? Вам надо с психиатром поговорить или с наркологом по поводу лечения и конечноже психотерапия
  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру